Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИНФОРМАЦИЯ О СОРЕВНОВАНИИ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 21:30 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:45
Сообщений: 66
Давно не получали такого удовольствия от соревнований! Организация как всегда - на высоте!!! но...
...мало, мало времени было!!! Так хотелось грязьки, а теряли время на фото КП и на необходимость кабанить в районах призм.
Часа "курения" раздатки ИМХО достаточно на потери времени, дальше должен быть только драйв (у "полироли" в грязьках).
Фотки лезут сюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНФОРМАЦИЯ О СОРЕВНОВАНИИ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 06:56 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:45
Сообщений: 66
приветствие Шуберта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНФОРМАЦИЯ О СОРЕВНОВАНИИ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:08 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:04
Сообщений: 42
Откуда: Жуковский, М. О.
Отлично покатались!

Ольге и Леше огромное СПАСИБО за безупречную организацию заезда!!

/СлоуЭкипаж № 9 :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ о соревновании
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:00
Сообщений: 77
Огромное спасибо организаторам: Леше Оле, Жене, Лене, Вите, Оле – и всем кто помогал. Эмоции захлестывают. (Специально пыталась выдержать паузу – чтобы получилось поспокойнее). Итак :
1. Соревнования. Этап получился интересный, красивый, захватывающий. Спасибо за квест (давно не было). Спасибо за приобретенные навыки чтения карты (все меньше цифр и значков на карте для нас не понятны). Не хочется критиковать, так как все получилось КРАСИВО, но не в качестве критики, а в качестве мыслей вслух (еще раз повторюсь, что мне все очень понравилось): это касается спорта. 1.Точки многие считались от реперов – реперы в данном случае были из области – найди то не знаю что, там не знаю где, и если танк , многие знали где, то найти строительную ярмарку (М2) – людям, находящимся впервые в этой области – не реально. Да, было дано направление (в сторону Дмитрова), но от круга уходило две дороги, и по какой из них ехать , дабы найти эту ярмарку – не известно. Реперы должны быть (мне кажется) более явные (хотя бы населенный пункт). 2. Расчетные точки должны быть со схемами: очень жаль, рассчитав точку приехать на место и тратить время на прокабанивание местности между ничем непримичательными столбами. 3. Квест – очень хорошая задумка с записками Шуберта, но задания в квесте были все однообразные (просто найти слово зашифрованное в записке, и от него найти населенный пункт) – были варианты с двойными названиями в разных частях карты. Здорово мы ловились на том, что не запомнили все задания, и фотографировав тот или иной объект мы не обращали внимание на цифры, которые нужно было использовать в последующих заданиях. Еще раз повторюсь – квест мне понравился (спасибо за него организаторам), мозг взорван. 4. Задача игры. Даже собрав все точки и выяснив населенный пункт – не знающему историю, и не знающему, чего именно ищется – очень сложно было найти именно этот камень (памятник). Как я поняла, то задачку решили геокешеры, тот, кто хорошо подготовился дома ( а не только изучал топографию) или тот у кого в процессе игры была возможность выхода в интернет ( нас в этот раз техника подвела). Мы были в этом населенном пункте, но так как мы не знали чего именно ищем (а карты геокешерских тайников у нас не было) мы проехали мимо мостика ведущего к заветному месту (и не один раз), считая, что это что-то должно быть у дороги. 5. СУ – либо мы плохо слушали, либо это не было отмечено на брифинге (мы думали, что сфотографироваться и получить 20 баллов можно было только 1 раз – а оказывается можно было два раза). Подсказка, для сохранения интриги – должна была стоить не столько же, сколько само задание. (Т.е. если баллы за задание игры – 100, то подсказка должна была стоить, хотя бы 50).
2. Общение. Спасибо большое за возможность пообщаться с друзьями. Я все чаще ловлю себя на мысли о том, что неизвестно, чего я больше жду: собственно соревнований, или того самого общения с умными (остроумными), веселыми и позитивными людьми. Ребята – спасибо Вам за компанию
3. Собственное участие. Сказать, что я довольна собственным «выступлением» - я не могу. Такое количество ошибок было сделано!! (Одно село Карпово мимо и с заездом проехали раз 5). Мне кажется, что трек наш многих развеселит (кстати хорошо бы их вывесить). – то что происходило можно было назвать агонией – мотались из стороны в сторону, (никакой тактики, никакой стратегии). Если я раньше ныла о нехватке бэков –фото КП некому высматривать, то в этот раз ощущалась нехватка именно голов, т.к. собственная ушла на перезагрузку через час от начала – и реанимировать ее не удавалось ничем: (даже помогающая раньше шоколадка была не в силах). НАДО ЕЗДИТЬ С БЭКАМИ!!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

_________________
С уважением Соболевы (Экипаж 035 на 4 этапе кубка 2012 года)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ о соревновании
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:54 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Экипаж №38 выражает тонны благодарности экипажу 18! Спасибо!

Это было как в голливудском кино - серая окраина с грязью по колено, беспомощно застывший поперек дороги лачети и 20(!) минут до финиша. И ноль шансов выдернутся самим.

И тут ВНЕЗАПНО на горизонте появляется рекстон. чОрный весь такой, полноприводный. В последний момент, когда на таймере бомбы уже 1 секунда. Ну и мы начинаем прыгать и орать - как робинзоны при виде корабля :)

Когда вытягивали было очень смешно. Я первый раз видел как не маленькую в общем-то машину джип по грязи тащит задом наперед с заблокированным колесами. Ну прямо как на лыжах :)

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ о соревновании
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:45
Сообщений: 66
А результаты никто не фоткал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ о соревновании
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:38 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:59
Сообщений: 498
Откуда: Москва
Ober писал(а):
А результаты никто не фоткал?

вряд ли, там было не до этого, все веселились.

_________________
экипаж 223 в кубке 2012
экипаж 223 в "Золотом кольце" 2012г.
экипаж 104 в кубке " Магистраль" 2013г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ о соревновании
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:57
Сообщений: 63
Во-первых, присоединяемся ко всем участникам, высказавшим благодарности организаторам этих замечательных соревнований! Нам всем, а особенно, впервые участвующему в "Магистрале" бэку, все очень понравилось.
Есть, конечно, свои замечания, но без этого никогда не обходится. Часть - это личные эмоции, а куда без этого!
В целом этап порадовал. Особенно понравилось то, что всем членам экипажа не приходилось скучать. В разгадке квестов принимали участие все. Пока штурман что-то свое считал, остальные могли работать с картами и историческим описанием. Раньше бывали случаи, когда экипаж заведомо скучал пока штурман занимался расчетами. В лучшем случае курили, а бэк мог покормить экипаж и налить кофе.
Теперь о замечаниях:
1. Так и не поняли пенализации за превышение скорости. Из регламента, вроде, явствовало одно. На брифинге специально переспросили - получили в ответ другое; после финиша - снова здорОво...
2. Конечно, загадку игры озвучивать на предварительном брифинге не следовало бы. Еще до старта, я, прислушиваясь к разговорам участников, поняла, что многие уже поняли о чем идет речь. В то же время, если кто-то решал загадку в процессе соревнования, то у него, по мере сбора букв, могло получиться только название населенного пункта. А что именно искать и где, понятия не было.
3. Не совсем замечание, но хотелось бы понять, прикидывался ли ОРГами оптимальный обход. У нас (категория Спорт) создалось впечатление, что, или мы не поняли оптимального обхода точек, или его просто не было. Т.е. для расчета какой-то конкретной точки нужно было получить некие данные в двух разных точках, которые зачастую были достаточно далеко друг от друга. А затем, расчетная точка оказывалась либо недалеко от одной из них (а, возможно, она была нами взята первой из двух искомых, соответственно, мы были уже далеко от нее и нужно было возвращаться), либо еще где-то на другом краю цивилизации. Можно, конечно что-то прикинуть и при недостатке информации, но не всегда это срабатывает. Так и остались у нас несколько точек - рассчитаны, но не взяты по причине того, что уже не могли себе позволить так далеко за ними ехать.
Машаня, наш трек вас тоже повеселил бы!
Насчет нашего выступления могу сказать, что, хотя окончательный результат нам пока не известен, но нашим соперникам расстраиваться не стоит. Нам в этот раз повезло сразу по нескольким статьям. Во-первых, мы геокешеры. ;) Во-вторых, мы живем недалеко и неплохо знаем район этих соревнований. В-третьих, кое-кто из нашего экипажа принимал участие в Пикнике 2009 г., проходившего в этих же местах.
Так что все еще впереди, до новых встреч!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ о соревновании
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:45
Сообщений: 66
Yolka писал(а):
Во-первых, мы геокешеры. ;)

Да, геокешеры - страшная сила
Запишите 100 очков Пожарову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ о соревновании
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:33 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:00
Сообщений: 77
Yolka писал(а):
Насчет нашего выступления могу сказать, что, хотя окончательный результат нам пока не известен, но нашим соперникам расстраиваться не стоит. Нам в этот раз повезло сразу по нескольким статьям. Во-первых, мы геокешеры. ;) Во-вторых, мы живем недалеко и неплохо знаем район этих соревнований. В-третьих, кое-кто из нашего экипажа принимал участие в Пикнике 2009 г., проходившего в этих же местах.
Так что все еще впереди, до новых встреч!

Все будет хорошо. Главное не победа, а участие. Все, что хотела получить от соревнований - получила: драйв, мозголом, общение. Большое спасибо всем !!!!

_________________
С уважением Соболевы (Экипаж 035 на 4 этапе кубка 2012 года)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB