Яндекс.Метрика



Дисконтная система "Русское безодорожье" - партнёр Кубка "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:49
Сообщений: 45
valey писал(а):
Logi писал(а):

Так вот пожелание заключается в том, что бы либо ФКП делать в любом случае на маршруте, без вариантов объезда, либо сразу заявлять что требуется отдельный поиск ФКП.

А зачем заявлять что-то? Это ж соревнование! Кто-то нашел, кто-то нет!
Так тоже будет не интересно. Все сведется к обычному Туризму. Где люди едут посмотреть красивые усадьбы, пройтись по историческим местам, да просто отдохнуть!
А в Грант-туризме все-таки должны быть головоломки!
И по поводу укладывания в маршрут. Это было в последнем Золотом кольце (если не ошибаюсь). ФКП были разбросаны так, что чтобы их все собрать пришлось бы наворачивать круги. Например, мы в Юрьев-Польском решали какой дорогой двигаться в Суздаль. По верхней, где были КП-шки, или по нижней,более короткой по времени. Выбрали второй вариант. И очень сильно удивились, повстречав там ФКП! Все, кто поехал верхней дорогой, его не взяли. Да, видимо, и не предполагали, что оно именно здесь! Так что теперь, заставлять ОРГ-ов укладывать ФКП в маршрут? А в какой? Их же много может быть!

Ну в том то и дело, что маршрутов очень много, тогда в брифинге не надо писать что ФКП ОБЯЗАТЕЛЬНО встретится на пути. А заявлять нужно, для того что бы можно было подготовится к соревнованию. И соревновательная часть от этого никак не пострадает. Я же не говорю что надо давать конкретную точку ФКП. Просто если говорится что ФКП будут на пути, тогда логично ехать и смотреть во все глаза по сторонам в поисках ФКП. А если например в брифинге указать, что в поисках ФКП теоретически может помочь интернет и они находятся в любой точек оговоренной зоны соревнования, тогда надо к соревнованию соответствующим образом подготовиться технически и ехать искать их через интернет и корректировать маршрут.
Просто мы тут новички, поэтому брифинг понимаем дословно )
Мне кажется что чем подробней и точнее будет брифинг, тем будет легче новичкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:30 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:24
Сообщений: 153
Spyder писал(а):
А не нужно ничего предполагать и придумывать, нужно просто посчитать и вписать число в строку ответа.

А где всё-таки обоснование по колоннаде?
Флигель (вход в колоннаду) - это часть колоннады или нет?

Пишем 30. Вероятность угадать авторский ответ- 50%.
Пишем 28. Вероятность угадать авторский ответ- 50%.
Пишем, что может быть и 28, и 30, обосновывая систему подсчёта для каждого варианта,
получаем НЕЗАЧЁТ(

_________________
Сергей
Пилот и штурман, блуждающий по экипажам,
а иногда и по трассе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:38 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Logi писал(а):
Ну в том то и дело, что маршрутов очень много, тогда в брифинге не надо писать что ФКП ОБЯЗАТЕЛЬНО встретится на пути.

Так оно же обязательно встретится! Если вы поедите маршрутом ОРГ-ов ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:58 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:49
Сообщений: 45
valey писал(а):
Logi писал(а):
Ну в том то и дело, что маршрутов очень много, тогда в брифинге не надо писать что ФКП ОБЯЗАТЕЛЬНО встретится на пути.

Так оно же обязательно встретится! Если вы поедите маршрутом ОРГ-ов ;)

В брифинге ни слова не сказано про маршрут ОРГов ))
Результируя развитие данной ветки можно сделать следующие умозаключения:
1. я должен попасть на одну волну с ОРГами при ответах на КВ (к сожалению, как именно это сделать пока я так и не понял).
2. я каким то образом должен отследить маршрут оргов, включая все их блуждания с заездами в тупики (ФКП02).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:10 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Logi писал(а):
valey писал(а):
Logi писал(а):
Ну в том то и дело, что маршрутов очень много, тогда в брифинге не надо писать что ФКП ОБЯЗАТЕЛЬНО встретится на пути.

Так оно же обязательно встретится! Если вы поедите маршрутом ОРГ-ов ;)

В брифинге ни слова не сказано про маршрут ОРГов ))
Результируя развитие данной ветки можно сделать следующие умозаключения:
1. я должен попасть на одну волну с ОРГами при ответах на КВ (к сожалению, как именно это сделать пока я так и не понял).
2. я каким то образом должен отследить маршрут оргов, включая все их блуждания с заездами в тупики (ФКП02).

Не, немножко не так. :)
Я был туристом, а потому конкретные ваши вопросы и ФКП не знаю, но...
Учитывая предыдущие соревнования, сделал бы следующее:
1. На вопросы отвечал так, как они заданы. Слово в слово. Т.е., к примеру, сколько львов? Львов - 7. То, что когда-то было львом, а сейчас нет - не учитывается.
2. Приехав в усадьбу, обегать надо все вокруг! Включая ближайшие дома и дворы! А еще лучше улучить время и прочитать про усадьбу. Например, Глухово. Не даром же было КП, где сейчас отель. А напротив усадьбы здание, где сейчас рынок. И площадь местные зовут (и звали) "Глуховской", а не пл.Ленина.
Не даром же дается два дня на соревнования (хотя у вас время лимитируется), можно немножко посидеть и поискать инфу в инете.
Как-то так. Правда у нас так тоже не всегда получается ( или всегда не получается?) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:29 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:26
Сообщений: 525
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Всем добрый вечер!
Меня очень возмутил ответ на вопрс про колонны. Почему 30??? Флигель ведь отдельное строение и к колонаде он не относится или просто был поставлен вопрос не совсем точно. Какой может быть подвох... не понимаю. Если бы просили посчитать все колонны в неотреставрированной части, то да 30, а тут...
Тогда уж или зачесть два ответа 28 и 30 или никому его не считать.

Касательно ФКП, я тоже высказывал свое мнение. Это как надо было нам проложить маршрут чтобы найти ФКП-02... Или просто объезжать все окрестные населенные пункты. Район поиска в квартал или чуть больше думаю приемлимо, ведь это задание на внимательность, как я понял. Задание с ФКП-04 очень понравилось!

_________________
Экипаж № 004 - пилот/штурман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:25 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:49
Сообщений: 45
valey писал(а):
Logi писал(а):
valey писал(а):
Logi писал(а):
Ну в том то и дело, что маршрутов очень много, тогда в брифинге не надо писать что ФКП ОБЯЗАТЕЛЬНО встретится на пути.

Так оно же обязательно встретится! Если вы поедите маршрутом ОРГ-ов ;)

В брифинге ни слова не сказано про маршрут ОРГов ))
Результируя развитие данной ветки можно сделать следующие умозаключения:
1. я должен попасть на одну волну с ОРГами при ответах на КВ (к сожалению, как именно это сделать пока я так и не понял).
2. я каким то образом должен отследить маршрут оргов, включая все их блуждания с заездами в тупики (ФКП02).

Не, немножко не так. :)
Я был туристом, а потому конкретные ваши вопросы и ФКП не знаю, но...
Учитывая предыдущие соревнования, сделал бы следующее:
1. На вопросы отвечал так, как они заданы. Слово в слово. Т.е., к примеру, сколько львов? Львов - 7. То, что когда-то было львом, а сейчас нет - не учитывается.

Со львами все понятно. Но вот на вопрос по усадьбе Горенки: "Сколько колонн в левом (неотреставрированном) крыле колоннады Усадьбы?" большинство участников ответило не правильно. На мой взгляд это произошло из-за того, что конкретного ответа на этот вопрос не было, а было два примерно равнозначных ответа. Судя по ответам участников логичней был ответ 28, т.к. я не думаю что большинство участников не умеет считать до 30 ). А две колонны на пристройке должны были видеть все, т.к. без них невозможно взять КП. Комментариев организаторов по этому вопросу я кстати в этой ветке пока не увидел, хотя так или иначе этот вопрос задавили тут несколько человек.
valey писал(а):
2. Приехав в усадьбу, обегать надо все вокруг! Включая ближайшие дома и дворы! А еще лучше улучить время и прочитать про усадьбу. Например, Глухово. Не даром же было КП, где сейчас отель. А напротив усадьбы здание, где сейчас рынок. И площадь местные зовут (и звали) "Глуховской", а не пл.Ленина.
Не даром же дается два дня на соревнования (хотя у вас время лимитируется), можно немножко посидеть и поискать инфу в инете.
Как-то так. Правда у нас так тоже не всегда получается ( или всегда не получается?) :)

ФКП02 было далеко от любой из усадеб, что бы его можно было "обежать". Оно находилось в круге площадью около 40 кв. км. с центром в усадьбе Троицкое-Ратманово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:37 
Не в сети
Новый пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:53
Сообщений: 8
Привет всем!
Очень интересно узнать, что за "креативное взятие точки" у 57 экипажа.
Так же хотелось бы узнать, где расположена 15 точка.

_________________
# 416


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:59 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:26
Сообщений: 39
Цитата:
ФКП02 было далеко от любой из усадеб, что бы его можно было "обежать". Оно находилось в круге площадью около 40 кв. км. с центром в усадьбе Троицкое-Ратманово.

интересно как его находили те, кто нашел???

_________________
Экипаж 777


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:16 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:25
Сообщений: 42
Вообщем, господа организаторы, внимательнее нужно подходить к составлению задания b_0120
Если уж попались вопросы неоднозначные, засчитывать все ответы, как обычно принято в интеллектуальных играх.

ЗЫ Вот Наталья, которая нам так помогает и которую вы благодарите (http://nataturka.ru/usadiba/gorenki.html) считает разрушенной ПРАВУЮ колоннаду b_004


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB