Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4 этапе
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:13 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:05
Сообщений: 124
Crocozebra писал(а):
Так, сейчас будет много слов.
Мы - тот самый экипаж, который своими неумелыми действиями вырвал вам буксировочный крюк. 042, "полироль", синий Пахероспорт.


Уважаемая Crocozebra! Я разумеется помню Ваш экипаж и Вас лично. Отдельное Вам спасибо за то, что Вы согласились помочь.
Я ни в коем случае не думаю, что вырванный крюк Ваша вина или причина "неумелых действий". Я на это даже не намекал. По-моему виноваты мы сами, возможно я случайно нажал на тормоз или что-то еще. Хотя даже нажатый тормоз не причина.
Сама идея вытаскивать задом была порочна (наша идея, ни на кого вину не перекладываю): там была яма и машина просто упиралась, скребя днищем.

Crocozebra писал(а):
И я вот что скажу. Мне очень "нравится" эта стратегия: мол, я вот сейчас сунусь к точке, возьму ее бампером, а меня потом вытащат те, кому тоже нужно будет пробраться к этой точке.


То что у меня, как у пилота не хватило мозгов - я признаю. Тут складывается и очень малый опыт внедорожной езды, и загоряченная адреналином кровь. Хотя, скажу откровенно: была надежда, что точки берутся бампером, хоть и с большим трудом. Увидев какие-то остатки дороги, мы подумали, что наверное проехать там можно ,поэтому не проверили предварительно глубину снега. Но что я заявляю ответственно: мы не собирались действовать по тактике, которую Вы нам вменяете в вину.

Crocozebra писал(а):
До ночи вас никто бы там не оставил, после финиша мы бы первые приехали к вам на помощь, если бы это потребовалось, и вынесли бы вашу машину хоть на руках.

А по поводу поощрения экипажей, помогающих другим на трассе, то пожизненную медаль за это заслуживает экипаж 002, малыши.


Сударыня, поймите и Вы меня правильно. После Вас там крутилось еще 4 экипажа на хороших внедорожниках. Они посмотрели на нашу ситуацию и сказали, что гонка для нас закончена.
На мои предложения потянуть нас за перед - надо мной смеялись и говорили: "это иллюзия, забудь".
Но вот 49-ый экипаж эту иллюзию материализовал. Причем у них не было никаких сомнений, что моя идея сработает, они сразу же взялись помогать и сделали это в высшей степени профессионально и аккуратно.
Именно на общем фоне безнадежности ситуации, в которую мы попали по своей глупости, я и прошу Оргов как-то премировать (баллами, м.б.) команду, которая в ущерб собственному времени посчитала возможным помочь нам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:14
Сообщений: 81
Откуда: Мск
Crocozebra +1
самых недовольных нуна привлекать к организации, они как правило после одного раза вообще в принципе перестают возмущаться, даже если вдруг орги действительно серьезно накосячили :))
Тока ж блин на предложение помочь и сделать лучше ответ часто один - потом :))

_________________
- Надо идти на Север! - сказал наконец Винни-Пух и указал лапой куда-то в бок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:15 
Не в сети
Новый пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:13
Сообщений: 6
Я был беком в экипаже 042

Спасибо оргам! )Отлично провели день.
От части мне даже понравилось что выпал снег, и бамперно брать точки практически не получалось. Приходилось бегать по полям. И в этом была изюминка этапа. Не всем же этапам быть одинаковыми. Да и кто обещал что последний этап будет простым. Так же очень понравилась тема кубка.

Покатались, посидели, покапались, потолкали машину (и не только нашу) побегали, даже телефон откапывать пришлось ) второй бек потерял его в снегу когда откапывали машину. В общем день насыщен событиями


вот что бывает с джинсами на морозе

Изображение



такая красота ожидала в полях

Изображение



вид через заднее стекло . кстати на этой машине тоже участники ориентирования ездили , конкуренты наши )

Изображение


ролик с телефона конечно ни чего не отражает но если интересно можно глянуть тут 25 сек
http://video.mail.ru/mail/3074392/35/42.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:25 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:51
Сообщений: 147
Откуда: Подольск
Я сказал - Я ГОТОВ ПРОВЕРИТЬ. Значит я поеду проверять вместе с вами. Но бросать свои, уже запланированные дела, оставлять семью что бы доказать что ситуацию можно было исправить увольте, это без меня. Давайте запланируем встречу на каникулах

_________________
BT-50 "не обижай малыша", УАЗ 31514 "Коси и забевай"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:14
Сообщений: 81
Откуда: Мск
МАЛЫШ, дык у ОРГов как бы тоже есть обычная жизнь, семья, дела и куча всяких других важных обязательств.
Но они делают и организовывают мероприятия весьма не простые, причем не ждут выходных или длинных праздников.
А совмещают.

Если бы ОРГи подходили с такой же политикой, этапы ориентирования были бы раз в год.
Правда не факт что на длинных каникулах не будет других семейных дел.

_________________
- Надо идти на Север! - сказал наконец Винни-Пух и указал лапой куда-то в бок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:49 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:09
Сообщений: 170
МАЛЫШ писал(а):
Я сказал - Я ГОТОВ ПРОВЕРИТЬ. Значит я поеду проверять вместе с вами. Но бросать свои, уже запланированные дела, оставлять семью что бы доказать что ситуацию можно было исправить увольте, это без меня. Давайте запланируем встречу на каникулах


давайте-давайте. у меня и самой тут работа-сессия, так что до каникул очень тяжело со временем.

Не поймите меня неправильно, это не из серии "если такой умный, сделай лучше", это скорее мое собственное любопытство. А с вами просто не страшно и в глушь поехать, потому и предложила)))

Бешеный Слон писал(а):
МАЛЫШ, дык у ОРГов как бы тоже есть обычная жизнь, семья, дела и куча всяких других важных обязательств.
Но они делают и организовывают мероприятия весьма не простые, причем не ждут выходных или длинных праздников.


эээ, вы тут не сравнивайте, у нас у всех есть увлечения, на которые мы находим время. кто-то книжки в ванной читает, кто-то в тир пострелять каждый вечер ездит, а кто-то вот соревнования организовывает. Их никто не заставляет это делать, Леше просто самому в кайф воплощать все те идеи, которые у него рождаются) Я к тому, что это все же никакое не геройство с его стороны, хотя занятие серьезное, сложное и очень ответственное.


Andremoniy писал(а):
Но что я заявляю ответственно: мы не собирались действовать по тактике, которую Вы нам вменяете в вину.


да это скорее не ваша только вина, просто меня убило, что "астра" и в этот раз поехала в "профи". Один раз прокатило - было круто, весело, все восхитились. Но второй раз надеяться выехать за счет других - это уже не круто и не весело, а как-то нагловато, имхо. Они даже крюк вкрутили еще на старте, что показательно. Нам-то по барабану, мы в другой категории и с ними не соревнуемся, но со стороны - весьма спорная позиция.

Andremoniy писал(а):
Но вот 49-ый экипаж эту иллюзию материализовал. Причем у них не было никаких сомнений, что моя идея сработает, они сразу же взялись помогать и сделали это в высшей степени профессионально и аккуратно.


папа (пилот мой) очень просит вас выложить видео, чтобы посмотреть, КАК нужно было вас вытаскивать. Серьезно, кроме шуток, мы не мастера доставания внедорожников из говн, я и про "неумелые действия" отнюдь не иронизировала - мы правда накосячили, и этот косяк чуть было не стоил мне очень дорого (пришлось уворачиваться от шакла, летевшего прям в меня). Так что хотелось бы учиться на достойных примерах.

_________________
http://crocozebra.livejournal.com/
http://instagram.com/nadya_bo_#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:14
Сообщений: 81
Откуда: Мск
Crocozebra, а я и не сравниваю.
Частые типичные грабли - все плохо, надо было так и вот так. Причем слышишь это после того как мероприятие состоялось. А когда предлагаешь человеку поучаствовать в процессе подготовки - ответ один "потом".

Ага хобби для ОРГов.:) Как развлечь до 60 экипажей и придумать им развлечения?
Хобби согласен, но с такой трактовкой нет. Это еще и большой объем не простой работы.
Одно дело найти 30 миунт почитать книжку для себя, другое дело придумать, поставить трассу, разметить, прокатать и т.д. и т.п. для других людей.
Выкроить еще минимум сутки на переделку трассы из-за снега не всегда возможно по тем же причинам что озвучил Малыш, но Малышу это простительно, а ОРГам почему-то нет. Двойные стандарты вижу я.

Вообще если так рассуждать, то это тогда ОРГи нам должны доплачивать раз мы участвуем в их хобби. :))

_________________
- Надо идти на Север! - сказал наконец Винни-Пух и указал лапой куда-то в бок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:13 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:05
Сообщений: 124
Crocozebra писал(а):
папа (пилот мой) очень просит вас выложить видео, чтобы посмотреть, КАК нужно было вас вытаскивать. Серьезно, кроме шуток, мы не мастера доставания внедорожников из говн, я и про "неумелые действия" отнюдь не иронизировала - мы правда накосячили, и этот косяк чуть было не стоил мне очень дорого (пришлось уворачиваться от шакла, летевшего прям в меня). Так что хотелось бы учиться на достойных примерах.


Да, я кстати потом уже обдумал, что ситуация-то была очень опасная с этим вылетевшим шаклом. Слава Богу, что никто не пострадал!

К сожалению, снимать мы стали только последний этап "спасения", ссылку на него выложу ниже. Сначала объясню идею, которую нам удалось реализовать.
Как Вы помните, наш кашкай стоял передом к лесу, задом к полю, перпендикулярно дороге. Задний крюк вырван, надежд вытащить за зад уже нет.
Идея заключалась в том, чтобы попытаться дернуть/вытащить автомобиль за передний крюк, развернув его таким образом на 90-120 градусов. Передний крюк у нас располагается в левой части бампера.
Так мы и сделали.
В несколько приемов, постепенно откапывая и разворачивая автомобиль (именно по этому это заняло довольно продолжительное время), мы это в итоге сделали.
Наконец, вот видео финального этапа, когда мы уже были развернуты практически параллельно с дорогой (примерно 10-20 градусов).

https://www.youtube.com/watch?v=mDBbGYDf9vw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4 этапе
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:16 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
МАЛЫШ писал(а):
Да и в чем проблема? надо было переставить точки категорий ПРОФИ и ПОЛИРОЛЬ ближе к дороге (метрах в 50-70 от дороги) не меняя общую концепцию трассы.Пара оргов справилась бы за день. Участники бы сами выбирали - или попробовать рубануть это расстояние бампером, или пешком. Интрига была бы. Для ОРГанизаторов конечно лишний геморрой, который им не нужен.
А ты попробуй Саш. Прокатиться по точкам и поставить трассу - это совершенно разные вещи.. у нас только 2 человека, которые этим занимаются я и Илья и в единственные выходные, возможные для перепостановки трассы (8-9 декабря) мы находились на организации фестиваля в Суздали. Я принял такое решение, потому что понимаю что переставить и прокатать трассу за одни выходные без ошибок невозможно (и ты бы первый кричал потом что орги-казлы - не прокатали трассу), а отменять другое соревнование (пусть даже для 7-8 экипажей приехавших на старт) - как минимум не честно. Я готов нести ответственность за это решение и вернуть тебе стартовый взнос полностью, не смотря на действующие правила, прописанные в регламенте.

Выезд на очередной постановочный день происходит примерно так: подъём в 5 утра, выезд затемно, чтобы успеть вырваться из Москвы до пробок и доехать к рассвету до района соревнований (для меня от Марьино до Автополигона - 100 км), затем поиск точек, подъездов, просчёт и постановка трассы до темноты, пока фотоаппарат способен снимать и различать координаты, а потом дорога обратно через пробки домой часам к 11-12 ночи... Максимально за этот промежуток времени в зимний период у нас получается поставить 7-8 точек для ПРОФИ и ПОЛИРОЛИ... А потом дома всё проверяешь, пересчитываешь координаты (из-за того что половина точек не ложится в заданный район из-за коттеджных посёлков, перекрытых дорог и т.п), вычёркиваешь неудачные варианты, переписываешь задание и в следующие выходные едешь всё ставить заново и так 5-6 раз, пока трасса не "ляжет в заданный формат", и только после этого окончательно всё сводишь, готовишь материалы для печати, сдаёшь их типографию и ещё 1-2 недели ждёшь когда тебе всё отпечатают. Это я тебе описал как я готовлю соревнование, хотя я не исключаю вероятность того, что я ДУРАК и за два с лишним года проведя больше полсотни соревнований так ничему и не научился...

Я готов дать тебе район постановки, задание (количество точек), оплатить тебе все расходы на бензин и представить трассу для персональной постановки, (а давай лучше сделаем отдельное соревнование "от МАЛЫША"!). Пройди этот путь от начала и до конца и пусть сами участники оценят качество твоей работы! Ты готов на это?!

МАЛЫШ писал(а):
Я сказал - Я ГОТОВ ПРОВЕРИТЬ. Значит я поеду проверять вместе с вами. Но бросать свои, уже запланированные дела, оставлять семью что бы доказать что ситуацию можно было исправить увольте, это без меня. Давайте запланируем встречу на каникулах
А вот это не прокатит Саша... есть чёткие даты и сроки (которые нас просят называть едва ли не за год вперёд) и твоя личная жизнь и личные проблемы участников мало волнуют. Взял на себя обязательство провести соревнование в рамках регламента в конкретную дату - проводи! И никакие правки регламента (а уж тем более отмены категорий в рамках кубка) - не допустимы!

МАЛЫШ писал(а):
Один может и не успею, но поставить 15-17 точек на человека вполне реально. Готов проверить на каникулах - раньше времени нет
Как ни странно, но мы тоже работаем.. и у нас нет времени ждать каникул или свободных выходных.

МАЛЫШ писал(а):
Я так и считаю - деньги заберу. Хоть какая-то компенсация испорченного дня. Как бы ещё настроение восстановить... Наверное только 22 декабря
Договорились! Стартовый взнос будет тебе возвращён в полном размере (100%). Результаты твоего заезда в этом этапе соответственно будут анулированы и в зачёт по кубку 2012 года не пойдут.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:47 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Crocozebra писал(а):

да это скорее не ваша только вина, просто меня убило, что "астра" и в этот раз поехала в "профи". Один раз прокатило - было круто, весело, все восхитились. Но второй раз надеяться выехать за счет других - это уже не круто и не весело, а как-то нагловато, имхо. Они даже крюк вкрутили еще на старте, что показательно. Нам-то по барабану, мы в другой категории и с ними не соревнуемся, но со стороны - весьма спорная позиция.


Астра доставила, да. И крюк :) Мы их в прошлый раз вытаскивали за ухо замка багажника :) Но в этот раз они никуда на машине, насколько я видела, не ломились, бегали ножками.

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB