Яндекс.Метрика



Дисконтная система "Русское безодорожье" - партнёр Кубка "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:57 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:59
Сообщений: 204
Откуда: Москва
В связи с произошедшими с нами событиями в Питере, появилась необходимость покупать новый фотоаппарат. Встал главный вопрос: КАКОЙ? Кто что может посоветовать?

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:19 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
zana4ka писал(а):
В связи с произошедшими с нами событиями в Питере, появилась необходимость покупать новый фотоаппарат. Встал главный вопрос: КАКОЙ? Кто что может посоветовать?


А что случилось в Питере?

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:50 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:51
Сообщений: 445
zana4ka писал(а):
В связи с произошедшими с нами событиями в Питере, появилась необходимость покупать новый фотоаппарат. Встал главный вопрос: КАКОЙ? Кто что может посоветовать?

Когда у меня встал подобный вопрос, вот что посоветовал мне преподаватель Академии фотографии Г.Гриков: "Выбирай в зависимости от того, чем ты будешь заниматься и какой суммой располагаешь. Если будешь работать в студии, то можно приобрести дорогую и сложную технику (например, Canon Mark II), а если для съемки в походных условиях, то Sony или Pentax. Покупая Nikon или Canon - переплачиваешь за имя."
Мы купили Pentax K-7 и не жалеем. Фотографии, сделанные Pentaxом можно посмотреть вот тут

_________________
Голубева Ольга

оргкомитет соревнований
по ориентированию "Магистраль"
Тел: (499) 502-0533 доб. 22
E-mail: org@magistral.su


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 23:33 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:59
Сообщений: 204
Откуда: Москва
В Питере все было замечательно, пока мы не решили перекусить в Макдоналдсе. Пока мы с Витей делали заказ, у нас сперли рюкзак с обсолютно всеми документами (и паспорта, и права, и документы на машину) и объективом для фотика и сам фотоаппарат. Менеджеры Макдоналдса отказались нам вызывать милицию и мы с час искали отдел милиции куда можно обратиться с нашей проблемой. В итоге мы подходим к двери отделения и одновремено с нами подходит мужчина который нашел наши документы. Итог: все документы на месте, а вот рюкзак, фотоаппарат и объективы тю-тю. От фотика осталась только вспышка, которая была в машине.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:06 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
zana4ka писал(а):
В Питере все было замечательно, пока мы не решили перекусить в Макдоналдсе. Пока мы с Витей делали заказ, у нас сперли рюкзак с обсолютно всеми документами (и паспорта, и права, и документы на машину) и объективом для фотика и сам фотоаппарат. Менеджеры Макдоналдса отказались нам вызывать милицию и мы с час искали отдел милиции куда можно обратиться с нашей проблемой. В итоге мы подходим к двери отделения и одновремено с нами подходит мужчина который нашел наши документы. Итог: все документы на месте, а вот рюкзак, фотоаппарат и объективы тю-тю. От фотика осталась только вспышка, которая была в машине.


Мда.. неприятная история.. со стороны менеджеров Макдональдса это вообще свинство.. думаю, что Вам стоит обратиться в их головной офис в Москве с претензией.. вещи конечно это не вернёт, но может хотя бы по голове настучат...

Питер.. культурная столица однако...

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 17:50 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:57
Сообщений: 840
Откуда: msk
мучительный выбор, что взять. Пока определились с объективом. Sigma 18-200. Осталось понять какую тушку лучше взять :)

_________________
бложик | твиттер | инстаграмм |


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:33
Сообщений: 87
Откуда: МО, Ивантеевка
Ничего не имею против Сони, Оли и Пентакса....
НО! обратите внимание на доступность и выбор объективов и аксессуаров для определенных брендов (причем не под заказ, а именно "здесь и сейчас в наличии") и станет понятно, почему все же не они, а Кэнон или Никон.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 13:09 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:33
Сообщений: 87
Откуда: МО, Ивантеевка
И еще одно.
Извиняюсь конечно! НО!!!! :D
Для стабильной и четкой работы зум-объектива на всех диапазонах фокусного расстояния, этому объективу необходима крантость не более х3...4. Ваши 18...200 это уже больше х10.
Скорее всего получите "мыло" в крайних положениях. Качественные стекла такого диапазона конечно существуют, но немного в другом ценовом диапазоне :D .
Ну а с другой стороны... это мое личное мнение, и пройденная мною дорожка от Сигм до Кеноновских Элек. Может Вашим потребностям будет вполне.. бюджетных объективов, только отнеситесь к выбору конкретного экземпляра вдумчиво, неторопливо и ответственно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 23:02 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
У Pentax K-7 помимо его профессиональных качеств есть ещё одно интересное качество! Он полностью прорезиненный и водонепроницаемый и позволяет работать в любых погодных условиях не опасаясь за дорогостоящую электронику.

А объектив для любительской съёмки выбирается 1 раз (как правило один для широкоформатной съёмки, а другой для "дальнобойной фотоохоты"). Кроме того модельный ряд Sigma и Tamron при своей низкой цене и вполне удовлетворительном (для любительской съёмки качестве) очень широк и есть для большинства моделей фотоаппаратов.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покупка фотоаппарата
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 23:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:33
Сообщений: 87
Откуда: МО, Ивантеевка
Алексей!
Я не считаю себя професионалом, для меня фото... чистое хобби, но через мои руки прошло уже 6 объективов :D Три из которых были Сигмами, у Надежды до сих пор обалденный макрушник от Сигмы.
Я ж не против сторонних производителей (их просто надо тщательно выбирать, как впрочем и брендовые). Спитч-то мой по поводу диапазона фокусных расстояний. В идеале объективов должно быть три, если обратить внимание на линейку высококачественной оптики от Кэнона...там представлены 17-40, 24-105, ну и 100-400 (они все примерно 3-4х кратные).
Зеркалка позволяет менять оптику, но оборотная сторона этого... к сожалению... цена.
Ну а про выбор .. я бы лучше посмотрел на что-то вроде 17-70 и 70-300 ( кстати 70-300 АРО при своей приемлемой цене отличный телек, правда медленный)
Про тушку... смотря по задачам .... если эпизодическая съемка приличной камерой, возможно черве-мухонепролазность Пентакса (Самсунга) перевесит, но уж если с прицелом на будущее развитие, все же бренды!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB