Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 13:29 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Возвращаясь к вопросу треклогеров. Выдаваемые сейчас за 300р конечно удобны - но 300 р ИМХО - перебор для тех, кто катается постоянно - в году экипаж может побывать на 4-8 соревнованиях

Предлагаю альтернативу - например вот такую http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26337 - примерно 1000 рублей вместе с доставкой. Фактически это тот же логер - только ещё с возможностью работы с блютусом - т.е. штука полезная не только на соревнованиях. Трек он должен отдавать в любых нужных форматах.

Могу предложить такой вариант - себе я такой покупать всё равно буду - на каком-нибудь из этапов поеду с двумя логерами - стандартным и этим. После этапа можно будет сравнить треки и прочие удобства/не удобства решения.

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 15:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:20
Сообщений: 58
Штука хорошая, у меня тож подобный - BT-335. Езжу - не нарадуюсь :D
Однако у них один общий минус - невозможность слить трек по USB.
А при необходимости массового слива треков участников, коннект через синезуб предполагает каждый раз настройку этого соединения на разные устройства, что и губит саму идею на корню.

P.S.: Вот, нашёлся более правильный девайс. Он и по USB умеет коннектится. И кнопка POI у него есть - "не повредит" (с) :D .

_________________
---------- 032-й микроавтобусный парк :-) ------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:44 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Спасибо Вам большое за информацию друзья!

На самом деле это очень важная для нас тема!
Ситуация складывается таким образом, что треклогеры на данный момент предоставляет всего лишь одна компания которая и устанавливает цены. Деваться нам некуда и отказаться от них мы тоже не можем. Закупать их нам тоже не по карману, поскольку сейчас на Российском рынке они стоят от 3000 и выше, а для соревнований их нужно по количеству экипажей.
Если нам удастся найти и закупить недорогие модели, мы готовы передавать их участникам для самостоятельного использования.
На данный момент проблемма стоит не только в возможности передачи трека в компьютер, но и в аккумуляторе, который должен стабильно держать заряд в течение всего соревнования.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:13 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Spyder писал(а):
Спасибо Вам большое за информацию друзья!

На самом деле это очень важная для нас тема!
Ситуация складывается таким образом, что треклогеры на данный момент предоставляет всего лишь одна компания которая и устанавливает цены. Деваться нам некуда и отказаться от них мы тоже не можем. Закупать их нам тоже не по карману, поскольку сейчас на Российском рынке они стоят от 3000 и выше, а для соревнований их нужно по количеству экипажей.
Если нам удастся найти и закупить недорогие модели, мы готовы передавать их участникам для самостоятельного использования.
На данный момент проблемма стоит не только в возможности передачи трека в компьютер, но и в аккумуляторе, который должен стабильно держать заряд в течение всего соревнования.



так как показал второй этап батарейки не живут всю гонку. а вот мой логер несмотря на постоянно работающий блютус - прожил. я не говорю уже про зарядку от прикуривателя. вобщем - я куплю и попробуем :)

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 12:42 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
brab писал(а):
так как показал второй этап батарейки не живут всю гонку. а вот мой логер несмотря на постоянно работающий блютус - прожил. я не говорю уже про зарядку от прикуривателя. вобщем - я куплю и попробуем :)


Ок. Договорились!

Если тест пройдёт успешно, будем закупать! b_004

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 10:44 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Spyder писал(а):
Ок. Договорились!

Если тест пройдёт успешно, будем закупать! b_004


вот ссылка на трек с квеста - http://narod.ru/disk/14565602001/trk_38.zip.html

Логер отработал 9 часов от зарядки. Стоит около 1500р (http://www.dealextreme.com/p/holux-m-12 ... gger-34386). Чуть позже откатаю и пришлю логи с более дешевой модели.

_________________
Пилот/штурман экипажей №38

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB