Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неожиданное
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:08 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:52
Сообщений: 516
Сегодня ездили со школьной экскурсией со своей старшей дочерью в Бронницы и Коломну. Много чего интересного видели и узнали, в том числе как собирать и управлятся со смешеной группой пятикласников с девятикласниками, хотя это отдельная педагогическая поэмма b_0630 но пожалуй лично для меня было сделано два совершенно неожиданного открытия, при чём оба в Бронницах. Первое это я увидел на центровом месте убранства потолка трапезной в Соборе Архангела Михаила в сиянии звезды пирамиду с глазом внутри - ну как на 1-долларовой купюре. К доллару это ни какого отношения не имеет, но вот к массонству.... Буду конечно изучать этот вопрос, так как он меня весьма заинтересовал.
А вот второе, так это правильность произношения и написания фамилии известного драматурга Екатерининской эпохи. Возле стен Собора Архангела Михаила похоронены два известных "декабриста" Пущин и вот этот уважаемый человек, приходившийся племянником драматургу. Заодно выкладываю ещё несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С уважением, Пилот экипажа 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданное
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:48 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:52
Сообщений: 516
По поводу глаза в пирамиде - много что нарыл, но самое главное единства мнений не увидел, в том числе и РПЦ отвечает на эти вопросы в разной степени уклончивости и категоричности суждений - в одном они едины - это "не канонический" символ, но РПЦ к нему в целом относится терпимо. Попробую поговорить непосредственно со священниками - посмотрим что они скажут. О том, что обозначает этот символ в "среднем" получается такая точка зрения - Треугольник это символ святой троицы, а глаз - всевидящее око господа бога - но как то мне кажется это больше похоже на "подгонку под ответ" чем на обоснование символа, т.е. сначала появился символ - а потом ему стали притягивать обоснование. Пока такое ИМХО.

_________________
С уважением, Пилот экипажа 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданное
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:02 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:06
Сообщений: 141
Откуда: Пробкаград. Крылатское
Очень заинтересовало b_0120
Если несложно напишите как прошла беседа.

_________________
Маленький, но проворный зЁбр.
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу. Наш финиш - это линия горизонта....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB