Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 01:08
Сообщений: 83
Всем привет от штурмана экипажа 064!
Спасибо организаторам за прекрасно поставленную трассу! Задумка удалась. Хотя и прокатка была в пределах одного района, нам в зачете категории гранд-туризм (про) скучать не пришлось.
Вот немного о том, как мы гонялись в этот раз:

Еще на до старта было понятно про то, что легенда для нас будет жуткой. И если в прошлые разы на легенду еще можно было встать помимо старта еще и в других местах, привязавшись к переездам, мостам и путепроводам, то в этот раз от оргов на такую милость мы и не надеялись. Ну а Алексей и его команда не оставили простых путей для нашей категории. Сделав 2 ошибки в процессе гонки, мы проиграли 40 мин. времени, потратив его на то, чтобы вернуться в те места, где мы уже проезжали и забрать вновь открывшиеся точки. Первый раз, мы привыкнув к тому, что доп. задания для подкатегории про можно решить лишь под конец, мы даже и не посмотрели на них, что оказалось очень зря. Только благодаря конкурентам, спаливших нам КП23 через час-два после старта - мы поняли, что надо бы перечитать задание. Второй ошибкой было - уехать далеко от группы точек 2-9 и 3-10, ведь точки 16 и 17 лежат рядом, как и в случае 1-8-15. На этом наши злоключения не закончились. Проезд через Сергиев-Посад ознаменовался пробками и переездом. Причем умудрились прокатиться через город аж 2 раза. В процессе соревнования, наш проезд мимо финального СУ не лежал, точнее проезжали мы его с другой стороны ярославского шоссе. Но решили не валять дурака и, раз уж мы сейчас рядом, на разгадку задания нужно время, а точек потом рядом не будет, мы тормознули машину после заправки и я сломя голову с карнетом и чипом полетел бегом на СУ. Бежать пришлось метров 500, но чего не сделаешь ради победы? В конце чуть-чуть не хватило времени и мы, после радости от взятия КП21 за 6 мин до финиша, единственное не взятое КП25 осталось забытым, хотя его взятие стоило бы нам +10 штрафных минут, что с его стоимостью в 25 баллов мы могли себе позволить.
По распределению ролей в гонке, мне достался озик и легенда. Вот тут я много раз орал на всю машину благим матом, поминая Алексея, легенду, кубок, яндекс, озик, сас планету, свою кошку, ямы, асфальт, КП и вообще все все все на свете. Ладно Бужаниново с его "переездом". Мы были готовы к этому и знали это место. Ладно перепутанные страницы, это было не так сложно да и под конец просчета это заранее дало нам иформацию о числах на КП6 и КП7 (правда тут стоит сказать что просчет легенды стоил мне очень много нервов и хорошо, что я полпути только и делал, что считал легенду, иначе речи о том, чтобы вынуть что-то полезное вообще не идет). Ладно пропуски маневров на перекрестке да и вообще всей его конфигурации, хотя Алексей не упоминал о таких "приколах". Но, блин, проедьте 2600 метров, потом "мы вам не скажем какой маневр" и потом "мы вам не скажем сколько проехать" до крестообразного перекрестка после которого через 1100м еще один крестообразный... Это отняло мин 30-40 времени и нервов. Единственное что останавливало это понимание: "либо ты это раскусываешь, либо не видать тебе победы". Спасибо за подсказку о маневре "разворот" в доп. легенде, если бы не он, не знаю когда подумал бы о такой подлости. Огромное "спасибо" за хотьковский круг. После прикола с разворотом без дальнейшего расстояния я уже ничему не удивлялся и проверив все по всем подробнейшим картам которые были (даже спутник 21 глубины) раза с 6-го понял что тут что-то не так и стал тупо придумывать "подлости" от организаторов. "А давайте наверните тут полный круг", - подумали они, составляя эту легенду. Ну ничего, поплутав по Хотького, да потом еще и по Посаду, расчитали мы легенду. Но это был маленький ад для моей головы. Это если не считать того, что были загадки и были построения и были расшифровки, была работа у штурмана и пилота, были фото-КП...

Кстати в этом году очень везет с погодой. Все 3 этапа шикарные сухие дни. Ждем результатов. Тут очень жалко организаторов, придется считать эту доп легенду и посещения СУ. Обрекли себя на работу ;)

_________________
Экипаж 009 - победитель Кубка Магистраль 2012 в категории ГРАНД-ТУРИЗМ
Экипаж 064 - победитель Кубка Магистраль 2013 в категории ГРАНД-ТУРИЗМ (ПРО)
I этап автопробега серии 1812-2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 1 место.
II этап кубка Магистраль 2012 - бэк 079 экипажа. Гранд-Туризм. 8 место.
III этап кубка Магистраль 2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 1 место.
IV этап кубка Магистраль 2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 3 место.

I этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 3 место.
II этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.
III этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.
IV этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:23
Сообщений: 74
Большое спасибо организаторам!
От головоломки получили огромное удовольствие.

Изображение

К сожалению, между КП09 и КП10 была какая-то засада, которую мы не смогли преодолеть.
b_01010 Потеряли на ней часа 2.

От расстройства напрягли мозг и просчитали все КП 3-го уровня, загаданные шифром. Но уже не хватило времени
их объехать. Но мы совершенствуемся!

_________________
Экипаж 848
-Скажите, как по дереву можно узнать, где север, а где юг?
-Я вас умоляю!!! Елка — север, пальма — юг!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:46 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:20
Сообщений: 136
zardes писал(а):
Бежать пришлось метров 500, но чего не сделаешь ради победы? )

Да уж этот этап был кипешным и нам тоже пришлось побегать не малые расстояния)))

zardes писал(а):
Вот тут я много раз орал на всю машину благим матом, поминая Алексея, легенду, кубок, яндекс, озик, сас планету, свою кошку, ямы, асфальт, КП и вообще все все все на свете.

Ахахахах .... У нас это каждый раз такое... Даже в этот раз мы мЕждусабойчиком не так много раз поругались))))

zardes писал(а):
Ладно пропуски маневров на перекрестке да и вообще всей его конфигурации, хотя Алексей не упоминал о таких "приколах". [b]Но, блин, проедьте 2600 метров, потом "мы вам не скажем какой маневр" и потом "мы вам не скажем сколько проехать" до крестообразного перекрестка после которого через 1100м еще один крестообразный...

Да уж просчеты все время выводили в какое то поле. А уж сколько спорили с кругом просто ахтунг... Хотя один из Бэков сразу сказал что едем весь круг и ведь оказался прав)))
Алексей и Co с каждым разом все коварнее и с каждым разом все интереснее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:20
Сообщений: 136
И очередная благодарность за только что распакованные призы! b_0860 b_0860 b_0860
Пацаны уже собрались с ними на рыбалку .... Даже свекр оценил по достоинству... А это вам не фунт изюма 36_1_55 36_1_55 36_1_55
Спасибо b_0370


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 23:25 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:07
Сообщений: 148
Спасибо ОРГАМ за гонуу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:19 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Всем привет, отчет от экипажа 73, дискавери.

Наконец-то Магистраль завела нас в родные места - я из-под Сергиева Посада :) Покатались отлично, погода порадовала, повидали места, куда даже местные уроженцы не всегда доезжают. Сколько нам еще в школе рассказывали про Загорскую ГАЭС, и как она работает, а живьем увидать ее пришлось только позавчера. А еще наш экипаж обновил автопарк и на этом соревновании была проведена первая оценка внедорожнических качеств нашего нового друга Джерика (бедная Нюша - если кто помнит, зеленая Нива-"крокодил" - не вернулась из летнего автопробега...) Правда, до сурового рубилова на древней дороге дело не дошло - не хватило времени :(

Порадовала точка на горе около ГАЭС. Рояль в кустах:
Изображение

Виды с горки фантастические:
Изображение

Я на весь этот карьер/водоем склеила чУдную панорамку (в таком масштабе не смотрится, а как вставить ссылку на большое фото - не знаю :?
Изображение

Покатались по дополнительной легенде. Наверное, провально - ни разу такого не делали, отслеживали скорость как могли, но что уж там вышло по средней - не знаю. КП15 за несуществующим переездом (я подозревала, что его закрыли, но надежда умирает последней) остался не взят. Посылать в забег было некого, дочка с нами ехать опять отказалась. Бэков нам, как всегда, не хватало - смогли увидеть только три фотоКП и то одно опознали по толпе наших машинок. Дополнительных СУ, кроме СУ с легендой, тоже не углядели.

Порадовал КП11 с забором и свалкой:
Изображение

Повисели в одном месте легенды, а именно участках 43-45. Y-образная развилка в поле оказалась двумя путями через грязь, а до выезда на дорогу там не 800, а все 950 метров! Потупив и даже позвонив оргам, сообразили все же. Еще в одном месте сразу легенда не побилась, но все это были задержки на 15-20 минут, а в итоге времени нам не хватило очень много - взяли только 15 КП. Как-то длинно всё оказалось в этот раз. Когда не успеваешь буквально на минуты взять последнее и ключевое, как было на 2-м этапе, например, то думаешь: сам себе злобный буратино, протупил, чуть-чуть времени не хватило. А когда за 8 часов берешь две трети - это как-то совсем печально... Интересно, кто из Дискавери дошел до конца?

Одним из последних брали КП6, в очередной раз поразвлекались взятием бампером (ни одно дерево не пострадало):

Изображение

Сзади это выглядело примерно так:

Изображение

На финише наблюдался живописный закат:

Изображение

Усталые, но довольные, мы поехали ночевать к моим родителям и демонстрировать покупку (они еще не видели машину). "Ну и броневик!" - сказала моя мама :)

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:50 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:23
Сообщений: 211
eSko писал(а):
Всем спасибо!! Все свободны!! b_001 b_001

з.ы. Ребят из дискавери, признавайтесь, кто проехал по той короткой дороге, которую размесили трактора. Я знаю, что таких 4 экипажа) Интересно, что за авто и во сколько. Просто когда мы туда влезли уже без чего-то 6, то колея в одном месте доходила мне выше колена и мы не решились там ночевать и развернулись=))


Мы там были, примерно в 17:30, прошли полностью. На одном участке дороги пришлось съехать на боковую дорогу, которая шла в 5 метрах.
Но на самом деле дорога долько выглядит страшной - у нас даже пробуксовок не было.
Под примерно 15-20см слоем грязи - твердое каменное покрытие, не закопаешься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:28 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
DrYu писал(а):
eSko писал(а):
Всем спасибо!! Все свободны!! b_001 b_001

з.ы. Ребят из дискавери, признавайтесь, кто проехал по той короткой дороге, которую размесили трактора. Я знаю, что таких 4 экипажа) Интересно, что за авто и во сколько. Просто когда мы туда влезли уже без чего-то 6, то колея в одном месте доходила мне выше колена и мы не решились там ночевать и развернулись=))


Мы там были, примерно в 17:30, прошли полностью. На одном участке дороги пришлось съехать на боковую дорогу, которая шла в 5 метрах.
Но на самом деле дорога долько выглядит страшной - у нас даже пробуксовок не было.
Под примерно 15-20см слоем грязи - твердое каменное покрытие, не закопаешься.


Круто! А вы все точки собрали?

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:39 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:44
Сообщений: 100
broNiusha писал(а):
Круто! А вы все точки собрали?

Судя по предварительным итогам в дискавери все точки никто не собрал. И похоже что на СУ за финальным заданием тоже никто не приехал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:32 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:34
Сообщений: 135
broNiusha писал(а):
DrYu писал(а):
eSko писал(а):
Всем спасибо!! Все свободны!! b_001 b_001

з.ы. Ребят из дискавери, признавайтесь, кто проехал по той короткой дороге, которую размесили трактора. Я знаю, что таких 4 экипажа) Интересно, что за авто и во сколько. Просто когда мы туда влезли уже без чего-то 6, то колея в одном месте доходила мне выше колена и мы не решились там ночевать и развернулись=))


Мы там были, примерно в 17:30, прошли полностью. На одном участке дороги пришлось съехать на боковую дорогу, которая шла в 5 метрах.
Но на самом деле дорога долько выглядит страшной - у нас даже пробуксовок не было.
Под примерно 15-20см слоем грязи - твердое каменное покрытие, не закопаешься.


Круто! А вы все точки собрали?

Не, мы три КП не взяли =(
Много тупили с доп.легендой (надо было вообще её не брать!) и вообще подтупливали вначале; одно КП по дороге просто забыли взять, пришлось возвращаться к нему (еще минус 20 минут).
Пытались получить платную подсказку ближе к финалу, чтобы хоть что-то взять ещё, но смс-сервис сработал только после нашего финиша в виде красивого голоса Оли =) Поэтому над Заветом подумать не удалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB