Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:46 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:20
Сообщений: 136
broNiusha писал(а):
Откройте кто-нибудь секрет - как можно просчитать легенду со слепыми позициями? Поугадывать поблизости от последней позиции и посмотреть, бьется ли дальше? Мне кажется, это долго. Мы кп всех трех уровней брали параллельно, все так ловко ложилось рядом (легенду просчитывали насколько можно было, отмечали последнюю известную позицию, брали недостающий КП, досчитывали легенду и т.д.) - и ни фига не успели! Доктор, что мы делаем неправильно???

Мы тоже брали КП 1 го уровня просчитывали легенду подставляли значения с 1-х КП и катили дальше, сходя с легенды только для взятия КП 3-го уровня, но вначале вообще забыли про КП третьего уровня и поэтому пришлось возвращаться за КП15 и КП16, как следствие опоздание на финиш....зато, по дороге на базу, было время разгадать весь шифр)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:37 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:25
Сообщений: 428
Откуда: Москва
broNiusha писал(а):
Galya писал(а):
у меня иначе с третьим :)
он нам как воздух.
Легенду я одна не построю - мне её кто-то читать должен, иначе я строчку теряю, еще три раза повторяет расстояние, а то я его за 3 секунды забываю, и контролирует моё право-лево, а то я... путаю. А еще он отвечает на вопросы пилота, чтобы меня не отвлекать.

я вот написала и подумала, а зачем в экипаже я?!?!?

...а...., да, чтобы зарегистрироваться и отчет потом написать. и ещё я фотогеничная, да :)


Декоративный элемент, в-общем :)

Легенду мне пилот диктует, он же диктует координаты, я забиваю. На ходу это все равно делать нереально - не попадаю мышкой в нужные места. В этот раз вообще мышь забыла, а тачпэд я не люблю, неудобно мне, но пришлось терпеть. Поручила пилоту разгадать шифр, которыми первые 7 кп были заданы, нашла потом два косяка - он 100 и 600 попутал. После одного этапа, когда носились по лесу как сайгаки, а на деле неправильно вычислили координаты, я проверяю - если точка оказалась в каких-то тра-та-тах, значит, ищи косяк :)


я тоже обычно проверяю, что вбила. а тут торопились, не проверили одну точку и в итоге потеряли минут 20-30 на доездинг и поиск(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:13 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:57
Сообщений: 840
Откуда: msk
Galya писал(а):
Легенду я одна не построю - мне её кто-то читать должен, иначе я строчку теряю,

зачеркивайте пройденные позиции, удобно очень :) Только аккуратно зачеркивайте, а то вдруг ошибка.

zardes, по поводу ошибок я поспорил бы. Кто меньше ошибок сделает, тот и победил. Мне вспоминается первый этап, где по моим сугубо личным ощущениям, мы откатали очень и очень средне, а итог... не знаю, как так получилось :?

_________________
бложик | твиттер | инстаграмм |


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:56 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 01:08
Сообщений: 83
Цитата:
Мне вспоминается первый этап, где по моим сугубо личным ощущениям, мы откатали очень и очень средне, а итог... не знаю, как так получилось :?

Я могу ответить только за свой экипаж в 1-м этапе и там у нас было куча претензий.
А про ошибки - разве можно засчитать за ошибку, что мы тогда вставали на легенду 1час 40мин? Или то, что мы не взяли почти ни одного фото-КП только из-за того, что мы не ехали там где они были?
В общем, опять же сугубо лично считаю, что для победы далеко не всегда достаточно быть безошибочным.

_________________
Экипаж 009 - победитель Кубка Магистраль 2012 в категории ГРАНД-ТУРИЗМ
Экипаж 064 - победитель Кубка Магистраль 2013 в категории ГРАНД-ТУРИЗМ (ПРО)
I этап автопробега серии 1812-2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 1 место.
II этап кубка Магистраль 2012 - бэк 079 экипажа. Гранд-Туризм. 8 место.
III этап кубка Магистраль 2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 1 место.
IV этап кубка Магистраль 2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 3 место.

I этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 3 место.
II этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.
III этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.
IV этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 18:29 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:23
Сообщений: 211
Vatakusya писал(а):
broNiusha писал(а):
Galya писал(а):
у меня иначе с третьим :)
он нам как воздух.
Легенду я одна не построю - мне её кто-то читать должен, иначе я строчку теряю, еще три раза повторяет расстояние, а то я его за 3 секунды забываю, и контролирует моё право-лево, а то я... путаю. А еще он отвечает на вопросы пилота, чтобы меня не отвлекать.

я вот написала и подумала, а зачем в экипаже я?!?!?

...а...., да, чтобы зарегистрироваться и отчет потом написать. и ещё я фотогеничная, да :)


Декоративный элемент, в-общем :)

Легенду мне пилот диктует, он же диктует координаты, я забиваю. На ходу это все равно делать нереально - не попадаю мышкой в нужные места. В этот раз вообще мышь забыла, а тачпэд я не люблю, неудобно мне, но пришлось терпеть. Поручила пилоту разгадать шифр, которыми первые 7 кп были заданы, нашла потом два косяка - он 100 и 600 попутал. После одного этапа, когда носились по лесу как сайгаки, а на деле неправильно вычислили координаты, я проверяю - если точка оказалась в каких-то тра-та-тах, значит, ищи косяк :)


я тоже обычно проверяю, что вбила. а тут торопились, не проверили одну точку и в итоге потеряли минут 20-30 на доездинг и поиск(


Я уже два этапа с легендой отрабатываю вариант с сас планетой. на карте ставится метка и помечается тем номером, который всегда есть на легенде.
На первом этапе мы сидели в машине 1,5 часа и я тупо строил легенду по карте. зато потом мы ее прокатали воообще без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:15 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Galya писал(а):
да, когда брали доп.легенду.
там какая-то суета... на выдаче.
"всё, время пошло!" что-то про 20 минут на прохождение.. или это кусок другого разговора...
Электронные отметки на старте и финише доп.легенды ставились не для фиксации времени её прохождения, а для определения выполнения задания.
Помните что я говорил на брифинге:
Если взял задание - необходимо его выполнить (т.е. дойти до финиша)
Если выполнил хорошо - можешь заработать до 20 баллов
Если выполнил плохо - ничего не заработаешь.
Но если не выполнил вообще (т.е. не прибыл/не отметился на финише) - заработал штраф 10 баллов.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:50 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
valenseeya писал(а):
broNiusha писал(а):
Откройте кто-нибудь секрет - как можно просчитать легенду со слепыми позициями? Поугадывать поблизости от последней позиции и посмотреть, бьется ли дальше? Мне кажется, это долго. Мы кп всех трех уровней брали параллельно, все так ловко ложилось рядом (легенду просчитывали насколько можно было, отмечали последнюю известную позицию, брали недостающий КП, досчитывали легенду и т.д.) - и ни фига не успели! Доктор, что мы делаем неправильно???

Мы тоже брали КП 1 го уровня просчитывали легенду подставляли значения с 1-х КП и катили дальше, сходя с легенды только для взятия КП 3-го уровня, но вначале вообще забыли про КП третьего уровня и поэтому пришлось возвращаться за КП15 и КП16, как следствие опоздание на финиш....зато, по дороге на базу, было время разгадать весь шифр)))


Вот! Вы собрали данные для разгадывания шифра, а нам до этого было как до луны пешком. В-общем, я поняла, в чем дело - мы просто тормоза b_0630

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 01:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 01:08
Сообщений: 83
Цитата:
Помните что я говорил на брифинге:

И это заставило нас поверить судье, который погнал нас сказав что идет уже время на определение скорости

_________________
Экипаж 009 - победитель Кубка Магистраль 2012 в категории ГРАНД-ТУРИЗМ
Экипаж 064 - победитель Кубка Магистраль 2013 в категории ГРАНД-ТУРИЗМ (ПРО)
I этап автопробега серии 1812-2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 1 место.
II этап кубка Магистраль 2012 - бэк 079 экипажа. Гранд-Туризм. 8 место.
III этап кубка Магистраль 2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 1 место.
IV этап кубка Магистраль 2012 - бэк 09 экипажа. Гранд-Туризм. 3 место.

I этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 3 место.
II этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.
III этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.
IV этап кубка Магистраль 2013 - штурман 064 экипажа. Гранд-Туризм ПРО. 1 место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 09:12 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Spyder писал(а):
Электронные отметки на старте и финише доп.легенды ставились не для фиксации времени её прохождения, а для определения выполнения задания.
....

Т.е., если сделал электрон. отметку на старте доп.СУ, то нужно было делать отметку и на СУ-финише?
А нам сначала на СУ сделали отметку, а потом предложили легенду, от которой мы отказались (теперь жалеем - надо было проходить ее)
У нас считается, что задание не выполнено? Но мы же его в глаза не видели. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:26 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
valey писал(а):
Т.е., если сделал электрон. отметку на старте доп.СУ, то нужно было делать отметку и на СУ-финише?
А нам сначала на СУ сделали отметку, а потом предложили легенду, от которой мы отказались (теперь жалеем - надо было проходить ее)
У нас считается, что задание не выполнено? Но мы же его в глаза не видели. :(
Вы вернули легенду судье или взяли её, но в процессе прохождения решили не тратить на неё время и ехать дальше?

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB