Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 07:26 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:43
Сообщений: 137
TiMS писал(а):
Поездка получилась отличная! Спасибо организаторам!

Просто не привык я бегать по музеям, а разглядываю все, даже не по заданию, наверное поэтому мы и не успеваем.


И у нас такая же проблема!!!
Но денек выдался интересный и насыщенный, спасибо организаторам!!! 36_1_55


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 10:05 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:52
Сообщений: 516
А нам очень понравился возврат к старому формату, когда надо соревноваться не только в расчёте координат и оптимального маршрута, но и поискать необходимую информацию, для дальнейшего продвижения по маршруту. И кстати говоря как раз информацию находящуюся в музеях меньше всего можно заменить информацией нарытой в интернете. А учитывая, что музейные тётушки зачастую сами толком не знают, что у них и где находится - (случай с гусариками один из типичных) и частенько дают дезинформацию - всё становится очень даже интересно. С нетерпением ждём новых этапов. Из пожеланий - только пожалуй больше добавить информации которую надо именно отыскать в музее, а не фотографировать её.

_________________
С уважением, Пилот экипажа 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 22:46 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:08
Сообщений: 158
Мини отчет экипажа 12
В этот прекрасный день, 22 фераля, внезапно вернулась зима. А мы учавствовали в соревнованих, дорожное ориентирование на автомобилях. 1й этап "Золотого кольца", автоклуб "Магистраль".
Изображение
Дмитров, Вербилки, Талдом, Кимры и Дубна, их окрестности и музеи в Дмитрове, Талдоме и Кимрах.
В основном мы бегали по городам и музеям Подмосковья как угорелые, фотографировались у всяческих предметов и мучили местных расспросами. В перерывах носились по дорогам в произвольных направлениях и безо всякой видимой логики. А наши три штурмана на пассажирских сиденьях не отрывались от телефонов, пытаясь найти в интернетах какие-либо подсказки.
Изображение
изба кустаря, макет
Основных типов заданий было три: Фото КП, фотографии, про которые либо совсем ничего неизвестно, либо в раздаточных материалах есть упоминание о городе или музее. Контрольные вопросы, ответы на которые нужно искать у фото КП или в музеях на информационных табличках. И основные 12 КП, какие-то фрагменты церквей и храмов региона, координаты которых нужно вычислять по данным со взятых фото-КП и информации из музеев. На картах были нанесены чуть ли не все церкви региона, и нужные вычислялись по квадрату координатной сетки.
Для нас поиск объектов по фотографии был самым сложным. Тут нужна высокая внимательность, зрительная память и удача. Надо отметить, что организаторы зачастую выбирали очень интересные объекты или их фрагменты, фотографии были сделаны таким образом, что ни окружение, ни даже размер понять было невозможно.
Так, в музее Талдома мы случайно нашли маленькую шкатулку, про которую ВСЕ сотрудницы музея утверждали либо что ее нет вообще, либо была, но сейчас нет.
Изображение
Шкатулка на витрине
Следующим посетителям они, наверное, уже подсказывали.

В целом по району проведения соревнований можно было построить маршрут таким образом, чтобы собрать все точки последовательно, без больших крюков и большого перепробега (время прохождения дистанции не учитывалось, при равенстве баллов победитель выбирался по минимальному пробегу авто). Однако короткий срок работы музеев (В Кимрах кассы закрываются в 16:00) и наши ошибки в поисках фото КП в Дмитрове и в расчетах координат основных КП привели нас к решению брать сначала музеи, а потом все остальное.
Надо отметить что музеи "Дмитровский кремль", "Краеведческий музей Талдома" и "Краеведческий музей г. Кимры" очень интересные, насыщенные и могут быть рекомендованы для посещения и вдумчивого осмотра.
Изображение
Кимры — славное село
Мы же бегали по музеям и осматривали их лишь бегло, пропуская некоторые интересные экспонаты. Нам было стыдно, но с учетом регламента соревнований по-другому было нельзя.
Изображение
прекрасный макет сельского застолья
После взятие известных точек в Кимрах вернулись в Талдом, потом в Вербилки и оттуда поехали в Дубну, где был финиш. Однако одна из точек КП была определена к северу от Кимров и мы решили к ней уже не ехать, тем более что стемнело и фотографировать не освещенные церкви стало очень тяжело, даже с использованием дальнего света фар.
Промчавшись вихрем по обеим частям Дубны мы взяли то что успели и финишировали за 10 минут до конца.
Изображение
Одно из фото КП и наша гостиница на заднем плане, около нее был финиш
Результаты пока не известны, но для первого раза мы вроде бы не так плохо покатались, не взяли только 1 КП и 4 фото КП.

В целом организация данного соревнования очень высокая, все КП интересные и расположены в интересных местах. Также на уровне качество раздаточного материала, листы фото и карта выдаются на отпечатках из фото лаборатории, чтобы качество не помешало поиску и ориентированию.

На ночевку в Дубне, к сожалению, остались только мы, Алексей CheMistT34 и какой-то экипаж на Йети. Мы с Алексеем славно перекусили в кафешке и около 12 расползлись по номерам, где уснули как убитые.
Гостиница, кстати, 3й корпус гостиницы "Дубна" не блещет изысками, с советских времен там мало что поменялось. По крайней мере в номерах эконом (2320р за ночь, двухместный номер). Однако функцию свою выполняет и на завтраке в принципе кормят нормально.

продолжение отчета на Drive2.ru (Самостоятельная программа)

_________________
Николай, стоковый Тигуан, Экипаж 012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:01 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Экипаж 38, туризм

С первого Золотого Кольца есть простая истина - только старт в 8 утра, только хардкор :) Правда в этот раз до открытия музея в Дмитрове остался вагон времени, так что успели сгонять к танку и взять пару КП по дороге. И сразу же первый провал - дату "воинской славы" нашли, а барельеф - нет.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554077/
кстати этот танк уже не раз был героем фото-КП

Немного времени на кремль (мы уже были там раньше) - и идем гулять по музею. КП там видели все, а вот такому интересному объекту КП не досталось

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554100/

Это - продукт сумрачного русского гения - опытная колесная боевая машина гигантских размеров. Танком это формально не являлось, т.к. само слово "танк" в значении "боевая бронированная машина" тогда еще не существовало даже в английском языке. Испытывалась возле вербилок, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%BD%D0%BA

Ещё из интересного - старые игрушки, обожаю, они теплые и ламповые
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554097/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554099/

Музей дает инфу аж по 5 "дорогим" КП в селах - фантастическая щедрость. Кроме того сами КП оказываются не как раньше - у черта на рогах - а прямо по линейному маршруту. Это удобно, но скучно, хотя... Вот это КП крайне порадовало. При подъезде к селу сразу стало очевидно что где-то мы ошиблись - показавшаяся церковь была явно не той что у нас на фотографии. Все же решили ехать до упора - и увидели небывалое - две церкви рядом

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554107/

Вербилки запомнились огромным количеством "это могло быть КП!!!!" На одном фарфоровом заводе - штуки 4е. Но - поскупились орги... Берем, дуем по трассе в Талдом.

Тут за 3 года прошли большие изменения - восстановили каланчу, сделав из неё ЗАГС.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554116/

В музее нас ждал второй облом - шкатулку мы так и не нашли :) Наши поздравления тем кто сделал это позже и раскрыл её тайну экскурсоводам.

Ну а мы поехали брать очередное "старое", знакомое по 2010 году КП
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554121/

Из интересного тут - пушка Д-44, такие до сих пор стоят на вооружении.

Из Талдома - в Кимры. Ту-124 в список КП не попал, а жаль - я помнил где он стоит :) В музее встретился вот такой экспонат:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554123/

Это очень "музейный" сервиз, точно такой же был в музее Углича. И кроме того - точно такой же сервиз есть у меня дома, правда не весь :)

КП-дом сначала нашел на магнитике в музее, а уже потом в живую - правда на магнитике дом в куда более лучшем состоянии
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554128/

После музея раскатали окрестные точки, пообедали у одной из них (в процессе на точку пришел Тиго и Паджеро - пользуясь случаем превед) и рванули в Дубну. Миг-25 взяли с ходу

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554145/

а вот с космонавтом вышла засада. Я помнил что видел где-то мозаики - и мы действительно нашли их у ДК. Вот только это были не те мозаики - в итоге в заволжскую часть пришлось ездить дважды. В остальном заезд прошел без особых метаний - мы помнили что дядек со скамейками в Дубне хватит на любое кол-во КП, знай себе катайся по улицам сначала параллельно, а потом - перпендикулярно b_001

Итог - финиш в 19-40 и дооолгая дорога обратно. Сама трасса и задания были достаточно простыми, победят самые внимательные. Мы, увы, прощелкали шкатулку b_0630

Ну и конечно же - всем стул!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex-brab/view/554073/

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:25 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:52
Сообщений: 516
А мы думали, что это у нас одних так было - с второй церковью - вначале думал "инфаркт микарда" получу b_0630 - когда сквозь дома большую развалину увидел - но так же решил доехать до конца и - отлегло - вот она!.

_________________
С уважением, Пилот экипажа 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:57 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
brab писал(а):
Экипаж 38, туризм

Ну и конечно же - всем стул!

Эх, я хотела посмотреть на стул, но так и не склалось...

Дядюшка АУ писал(а):
А мы думали, что это у нас одних так было - с второй церковью - вначале думал "инфаркт микарда" получу b_0630 - когда сквозь дома большую развалину увидел - но так же решил доехать до конца и - отлегло - вот она!.

И у нас тоже случился когнитивный диссонанс...

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 08:12 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
Наш второй отчёт (007)

22 февраля 2014...

А вообще сперва короткая предыстория. Позвал меня друг на 1 этап автопробега «Золотое кольцо России» штурманом. Я поотказывалась сперва, ну как, штурман из меня может и хороший, но вот право и лево мы путаем иногда, и инструкция по эксплуатации штурмана ко мне не прилагалась. Так что черт его знает. Но что ж, человек сам согласился, так что, если что, я тут вроде как честно предупреждала и вообще ни при чем.
Но в итоге. В 7 утра 22 февраля мы выезжаем на место старта. Да, сонно, да, хочется кофе. Получили задания на старте в Маке, взяли кофе и удобно расположились там минут на 40. А потом началось самое интересное. Старт! В 8.10.
Изображение

Всего на маршруте было 5 городов — Дмитров, Талдом, Вербилки, Кимры и Дубна. Мы побывали во всех.
Формат мероприятия следующий — даётся 48 картинок (фото-чекпоинт), 30 вопросов и 12 фотографий основных контрольных пунктов, которые нужно по данным подсказкам найти и сфотографировать. Ну и вопрос игры, спрятанный в кроссворде.
Вопросы формируются так — для чего служит Ф-14? Смотришь в фотографиях этот Ф-14, находишь, фоткаешь Ф-14, выписываешь ответ в карточку — ничего сложного. А еще условием было наличие одного из членов экипажа на фоне заданного объекта на фотографии. Так что моя заспанная морда и лохматая голова мелькают на всех фотографиях. Отличная фотосессия получилась, должна заметить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ситуация осложнилась тем, что для решения бОльшей части загадок необходимо посетить три музея. У нас это были Дмитров, Талдом и Кимры. Работают все три с 10 до 17 часов. Дмитровский прошли моментально, Талдомский часа в три дня, а вот в Кимрский мы еле успели.

А так, я сразу же устроила на переднем сидении привычный мне уютный беспорядок, а именно: оставила на спинке несколько блондинистых волос, обложилась планшетом, картой и кучей листков с заданиями, закинула под ноги фантики от конфеток и термосы.

В дороге главное – это две вещи: хорошая музыка и чувство юмора. Под русский рок мы лихо понеслись брать КП под Дмитровым. Ага, в горку. Ледяную. Абсолютно. Тогда я уже поняла, что будет весело, но пока еще не представляла, насколько.

Фотографий, кстати, было много, так что многие проходили под тегами типа: «смотри, я могу сделать лося!», «потому что я бэтмен», «ой, собака, а ну-ка иди сюда», «а это что за фигня такая?» и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение

После Дмитрова наш маршрут слетел ко всем чертям. После той церквушки, к которой мы еле подъехали, вариантов было два: вернуться на трассу и через Дмитров крюком полететь дальше к остальным КП в сторону Вербилок, или…. Да не было другого варианта! Но пилота дернула нелегкая посмотреть в карты и сказать «так мы же тут напрямую проедем!» Быстрее, чем я успела моргнуть, на навигаторе уже был проложен маршрут по каким-то тропам, где явно не бродили никогда ни тролли, ни черти. Самое удивительное, что навигатор его действительно проложил (коварная шайтан-машина, которая была в сговоре с высшими силами)
Дальше мы за 40 минут получили урок, вывод из которого был один: «не спорь со штурманом». Даже если вы используете штурмана без инструкции, то все равно все навигационные ошибки – его вина. Но если вы - пилот, то спрашивается, какого лешего вы вообще туда полезли, если штурман не просил вас о помощи?)) А я как штурман получила опыт: уверена – настаивай. Даже не настаивай, а по факту: я штурман, значит едем туда. Но в итоге с фразой «я знаю короткую дорогу» пилот повел нас навстречу приключениям. Потеряли мы около 40 минут, так как дорога увела нас в поля, где явно до нас ездили только трактора и бульдозеры. Я лично даже не всегда видела дорогу и попискивала, прося вернуться обратно, чтобы не пришлось потом выбираться на верблюдах из этих дебрей.
Изображение

Таз тоже молодец — валить по полю 40-50 км/ч там, где на бульдозере-то страшно, не всякий недопривод может… А не валить тоже страшно, останавливаешься — тонешь в луже или соскальзываешь с бруствера и повисаешь колёсами в воздухе. И всё, финита ля комедия. Ну представьте. Лес, где лёд на дороге, проваливающийся под колёсами, нет связи и вообще. А потом, когда эта «дорога»-таки упёрлась в лес, то нам пришлось разворачиваться в лесу с нехилым риском лечь на брюхо или упасть в канаву. Было страшно. Но верблюдов, на которых можно было бы выбраться, рядом не наблюдалось (да там вообще никого не наблюдалось!), так что пришлось разворачиваться. Я в принципе уже прикидывала запасы еды, чая, сигарет, позитива на случай, если мы тут и останемся, но все обошлось. И спустя некоторое время мы несколько помятыми выехали обратно на дороги. Очень пригодилась вторая важная вещь в поездках - чувство юмора, так что родилось много фраз про «февральские грибы», про знакомые холмики и кустики, и тд. + немного истеричного ржача. В итоге выехали, поржали еще, дали друг другу «пять» и поехали дальше))

И понеслось. Вербилки, Талдом, Кимры, Дубна. Посмотрели на Волгу, успели мельком посмотреть интересные экспонаты в музеях, памятники. Дубна вообще отличный город, надо взять на заметку.
Изображение

Аеееее!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Что еще хочу отметить, пока не забыла. Отличная организация. Качественный раздаточный материал, интересные задания.

И отдельно для себя на заметку: брать в дорогу больше ручек! Как можно больше! Их было штук 5, из них две перестали писать. А три я тупо потеряла((( какая-то магия. Сначала было смешно, а потом вот не очень…

В 20.50 вечера мы, забив на последние КП, финишировали. И перегон в Москву. Пилот - домой, я – в штаб Дозора.

Что я могу сказать. Если получится, то мы – экипаж 007 - с удовольствием пройдем оставшиеся три этапа. Всем спасибо за внимание)

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:50 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:44
Сообщений: 100
.kkursor писал(а):
я – в штаб Дозора.

В Москве дозор не играл в те выходные. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:16
Сообщений: 2
Munch писал(а):
.kkursor писал(а):
я – в штаб Дозора.

В Москве дозор не играл в те выходные. :D


О боже, не думала, что кто-то так дотошно зацепится за эту фразу. Если Вам действительно интересно, то в Москве в это время проходила игра на энкаунтере. "Рагнарек". Собственно очень много людей из Дозора не упускают возможности поиграть и там. Я могу расписать, куда конкретно и на какую игру я поехала, но Вам не кажется, что это не особо имеет отношение к данной теме форума? http://static2.wikia.nocookie.net/__cb20140129132919/animaljam/images/4/4b/POlar_facepalm.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:54 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Давайте лучше как в детском саду все хором позовем результаты. Раз-два-три - РЕ-ЗУЛЬ-ТА-ТЫ! :D

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB