Яндекс.Метрика



On-Line GPS Мониторинг "Live GPS Tracking" - партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 16:44 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:08
Сообщений: 158
South писал(а):
В этот раз полигон, на котором расположились КП достаточно компактен - не будет больших перегонов. При идеальном обходе - будет очень мало асфальта, между большинством КП можно будет перемещаться по полностью пересеченной местности или по грунтовым/полевым дорогам. Будут броды.

Можете указать угловые точки для скачивания карт для Дискавери?
Например: от Бородино до Обнинска.

_________________
Николай, стоковый Тигуан, Экипаж 012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 19:24 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:58
Сообщений: 703
Vnuks писал(а):
South писал(а):
В этот раз полигон, на котором расположились КП достаточно компактен - не будет больших перегонов. При идеальном обходе - будет очень мало асфальта, между большинством КП можно будет перемещаться по полностью пересеченной местности или по грунтовым/полевым дорогам. Будут броды.

Можете указать угловые точки для скачивания карт для Дискавери?
Например: от Бородино до Обнинска.


У Дискавери примерно так: от Бородино до Боровска и от Брюхово до Дорохово - это если очень грубо очертить квадрат ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 00:03 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:08
Сообщений: 158
все ясно, спасибо!

_________________
Николай, стоковый Тигуан, Экипаж 012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 11:23 
Может скините ссылку на карту, которая использовалась при создании топографических квестов? А то получится может так, что имеющиеся карты не подойдут и дебют превратится в облом...
Вообще сори конечно, но мы участвуем первый раз и соответственно несколько в шоке от того как все сложно, по крайней мере внешне. По мне так чем проще описание того как все устроено, тем лучше. Облаком туманности и загадочности должны быть окутаны те моменты, которые представляют соревновательную составляющую мероприятия.
Что касается подготовки к участию в плане картографического оснащения - у меня полнейший вопрос что с собой брать:
В наличие навигационные карты навител, яндекс, и т.д. + естесна интернет с его многообразием информации.
В бумажном виде надо что-то брать из карт? если да, то подскажите что необходимо и достаточно. Я так понимаю компас, транспортит, линейка и шт.циркуль - это для построения именно на бумажных картах...
OziExplorer и соответствующие карты обязательно надо иметь или это один из вариантов, который заменит предыдущий пункт?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 11:35 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Arhip-77 писал(а):
Может скините ссылку на карту, которая использовалась при создании топографических квестов? А то получится может так, что имеющиеся карты не подойдут и дебют превратится в облом...
Вообще сори конечно, но мы участвуем первый раз и соответственно несколько в шоке от того как все сложно, по крайней мере внешне. По мне так чем проще описание того как все устроено, тем лучше. Облаком туманности и загадочности должны быть окутаны те моменты, которые представляют соревновательную составляющую мероприятия.
Что касается подготовки к участию в плане картографического оснащения - у меня полнейший вопрос что с собой брать:
В наличие навигационные карты навител, яндекс, и т.д. + естесна интернет с его многообразием информации.
В бумажном виде надо что-то брать из карт? если да, то подскажите что необходимо и достаточно. Я так понимаю компас, транспортит, линейка и шт.циркуль - это для построения именно на бумажных картах...
OziExplorer и соответствующие карты обязательно надо иметь или это один из вариантов, который заменит предыдущий пункт?
Все построения будут по карте, которая выдаётся в раздаточных материалах. Она построена на основе стандартной 2-х км карты для OziExplorer. Для категории ТУРИЗМ, материалов раздатки + транспортир и линейка, будет более чем достаточно. Для остальных категорий понадобится ещё навигатор с возможностью ввода координат. Для категории ДИСКАВЕРИ, я бы порекомендовал запастись спутниковыми картами местности и компасом.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 11:43 
Spyder писал(а):
Все построения будут по карте, которая выдаётся в раздаточных материалах. Она построена на основе стандартной 2-х км карты для OziExplorer. Для категории ТУРИЗМ, материалов раздатки + транспортир и линейка, будет более чем достаточно. Для остальных категорий понадобится ещё навигатор с возможностью ввода координат. Для категории ДИСКАВЕРИ, я бы порекомендовал запастись спутниковыми картами местности и компасом.

Спасибо, теперь что-то встало на свои места. Спутниковые карты на экране достаточны, или нужны распечатки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 12:34 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Arhip-77 писал(а):
Spyder писал(а):
Все построения будут по карте, которая выдаётся в раздаточных материалах. Она построена на основе стандартной 2-х км карты для OziExplorer. Для категории ТУРИЗМ, материалов раздатки + транспортир и линейка, будет более чем достаточно. Для остальных категорий понадобится ещё навигатор с возможностью ввода координат. Для категории ДИСКАВЕРИ, я бы порекомендовал запастись спутниковыми картами местности и компасом.

Спасибо, теперь что-то встало на свои места. Спутниковые карты на экране достаточны, или нужны распечатки?
Вполне достаточно.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 12:42 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:08
Сообщений: 158
Arhip-77 писал(а):
+ естесна интернет с его многообразием информации.

Я бы на это не сильно рассчитывал...

_________________
Николай, стоковый Тигуан, Экипаж 012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 17:10 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:33
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Простите, я поздно включилась.
В Регламенте Этапа
общий старт 10:30
финиш последнего экипажа 20:00
время на трассе 10 часов

у меня не сходится
:)

И самый важный вопрос!
Циркуль нужен?

_________________
41-й экипаж
я как бы вместо штурмана
2012. Кубок.Полироль и Подмосковные усадьбы
2013. Кубок.Дискавери
2014. Кубок.Дискавери-ПРО
Экспедиция Урал-2014
2015. Нейтральная полоса. Космос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 18:23 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:58
Сообщений: 703
Galya писал(а):
Простите, я поздно включилась.
В Регламенте Этапа
общий старт 10:30
финиш последнего экипажа 20:00
время на трассе 10 часов

у меня не сходится
:)

И самый важный вопрос!
Циркуль нужен?


Время на трассе 10 часов. Циркуль для Дискавери не обязателен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB