Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:55 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
.kkursor писал(а):
Мы пока не поняли дзен, как народ всё-всё-всё берёт за то время, которого нам на 2/3 хватает, но нам можно, мы первый сезон гоняемся. Научимся! b_01010


Мы хоть и не первый сезон, но тоже не поняли этот дзен :? Мы ещё и без бэков ездили всё время, только на 2-м и 3-м этапах обзавелись. Как бывший штурман, скажу - на ходу что-то делать малореально. Во-первых, у нас в Дискавери дороги по большей части сами понимаете, какие - очень трясёт, во-вторых, меня лично укачивает быстро, и никакие смотрелки на неподвижный предмет не помогают, это индивидуально всё. В этот раз использовали рации, штурман и бэк бежали на точку, при необходимости командовали мне ближе подъехать и сообщали чиселку, а я начинала считать. Бэку было поручено искать фото-КП - один нашёл :D Бэк ещё постоянно лез в карту и пытался излагать свои теории относительно траектории движения, я в этом вообще не участвовала - рулила, куда скажут, ни на что больше внимания не хватало. Или ямы, или весёлая трасса с кучей поворотов в районе СУ1, или говны b_0320

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:23
Сообщений: 74
Я как штурман поняла - чтобы успешно откататься - надо построить всех остальных участников команды.

Пока я просчитываю все возможные КП, одна или с помощью коллектива - мы никуда не едем.
Все гарцевания водителя: "Погнали-погнали в пути посчитаем" - должны пресекаться сразу вопросом "А куда едем?" и "Учите ФотоКП"

Уже не раз было, погнав на первые КП - потом мотаем петли, т.к. следующие расположены рядом с теми, которые проехали.

Так мы потеряли кучу времени, часа 3, собирая нечетную цепочку от СУ1 до СУ2 на ходу и всего 50 мин на четную, т.к. все точки были мной проставлены на карте и нужно было просто их быстро проехать.


Цитата:
Я приношу задание, начинаю разбираться. От этих помощи никакой, сижу разбираюсь сам. И… ничего не получается. Час сижу разбираюсь, потом кидаю планшет с картами об торпеду и смачно матерюсь. Поправившийся Стас забирает у меня карту и пытается разбираться сам. Нихрена не выходит. Я забираю планшет и с горем пополам нахожу КП02, КП03 и КП04. Едем на КП04, чтоб на месте не стоять. Находим, берём.


Вот так и отсеялись все на первом участке. Мы минут 30 искали эти несчастные фрагменты на карте по очереди, т.к. глаза уставали.

_________________
Экипаж 848
-Скажите, как по дереву можно узнать, где север, а где юг?
-Я вас умоляю!!! Елка — север, пальма — юг!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:22 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Olga_A писал(а):

Вот так и отсеялись все на первом участке. Мы минут 30 искали эти несчастные фрагменты на карте по очереди, т.к. глаза уставали.


там маршрут муромца был. Остальные 4е лежали далеко за пределами - один фрагмент выше и левее истры например - а муромец изначально летел на юго-запад. Построение "истра - юго-запад- глебово - куда-то вниз" позволяло найти правильные точки минут за 10 (одно там тяжело было на распечатке разглядеть)

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:31 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 340
Откуда: Внутримкадск
brab писал(а):
там маршрут муромца был. Остальные 4е лежали далеко за пределами - один фрагмент выше и левее истры например - а муромец изначально летел на юго-запад. Построение "истра - юго-запад- глебово - куда-то вниз" позволяло найти правильные точки минут за 10 (одно там тяжело было на распечатке разглядеть)

Да хрен там... те точки, которые были по пути Муромца, не бились по схемам КП... Изображение
Я и так, и сяк, и эдак прикидывал. В итоге КП02 у нас получилось наверху и справа, где мост. Мы туда приехали... а там болт. b_039

_________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:37 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:26
Сообщений: 43
Olga_A писал(а):
Вот так и отсеялись все на первом участке. Мы минут 30 искали эти несчастные фрагменты на карте по очереди, т.к. глаза уставали.


если орги не против, можно увидеть раздатку туризма и гранд-туризма? мне, как штурману, теперь вот очень интересно что у вас было такого сложного :)

_________________
321


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:39 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
.kkursor писал(а):
Да хрен там... те точки, которые были по пути Муромца, не бились по схемам КП... Изображение
Я и так, и сяк, и эдак прикидывал. В итоге КП02 у нас получилось наверху и справа, где мост. Мы туда приехали... а там болт. b_039


бились и бились великолепно. Да и зачем ехать туда где не может быть? Едьте куда надо - а там может на местности биться будет.

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:42 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 340
Откуда: Внутримкадск
brab писал(а):
бились и бились великолепно. Да и зачем ехать туда где не может быть? Едьте куда надо - а там может на местности биться будет.

Это я только щас понял...
Но ничего, в след раз будем опытнее. 8-)

_________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 12:47 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 01:42
Сообщений: 97
Откуда: Москва (СВАО), Алтуфьево
Не знаю как остальным, а нам тупо не хватило опыта участия в подобных мероприятиях. Сначала тупили на старте, выбирая фрагменты (как оказалось в последствии 1 выбрали не правильно). Все же стартовав - тупанули и пролетели мимо КП01, вернулись, взяли. Поскакали дальше к КП02 (как нам показалось), там пусто. Стали опять пялиться в карты, а время потеряно... в общем с трудом обнаружили еще одно КП, а время уже почти вышло почти. Зато накатались, познакомились с участниками, коллегами по "несчастью" (привет 008!), получили массу эмоций и хорошее настроение. Опять-таки опыт появился и похоже в следующий раз мы "тупить" уже не будем b_0370

_________________
Пилот экипажа 018 "Три туриста и собака" Дмитрий
VK https://vk.com/id378456091
FB https://www.facebook.com/dmitry.pavlukov.5
YT-КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UC1qupL ... LbssiIAGog

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:26 
Не в сети
Новый пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:49
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Dmitry Black писал(а):
Не знаю как остальным, а нам тупо не хватило опыта участия в подобных мероприятиях. Сначала тупили на старте, выбирая фрагменты (как оказалось в последствии 1 выбрали не правильно). Все же стартовав - тупанули и пролетели мимо КП01, вернулись, взяли. Поскакали дальше к КП02 (как нам показалось), там пусто. Стали опять пялиться в карты, а время потеряно... в общем с трудом обнаружили еще одно КП, а время уже почти вышло почти. Зато накатались, познакомились с участниками, коллегами по "несчастью" (привет 008!), получили массу эмоций и хорошее настроение. Опять-таки опыт появился и похоже в следующий раз мы "тупить" уже не будем b_0370

Даа, помню как мы тупили первый раз. Алексей на брифинге показал белый листочек с изображением точки, ну мы и искали полчаса этот листочек на строениях и прочих местах. А оказалось всё банальнее. Полчаса наверное на этом потеряли, хотя точка правильная была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:43 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 340
Откуда: Внутримкадск
mafet писал(а):
Даа, помню как мы тупили первый раз. Алексей на брифинге показал белый листочек с изображением точки, ну мы и искали полчаса этот листочек на строениях и прочих местах. А оказалось всё банальнее. Полчаса наверное на этом потеряли, хотя точка правильная была.

Та же хрень b_001 Вот отчёт с той гонки: http://www.drive2.ru/l/3296561/

_________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB