Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 04:32 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 06:10
Сообщений: 42
А теперь попробую объяснить свои действия тут на форуме.
Прочитав про 30 секунд я рассчитывал , что ОРГи знают и имеют такую возможность про контролировать это. А уж про контроль прохождение 1-ой части задания, а затем 2-ой я вообще не сомневался (жаль что это не так). Была устроена, скажем так, провокация. Для рвущихся к победе любой ценой были при открыты "карты" в виде того, что есть уже такое задание и ответы на него. Понятно что экипажи попробуют этим воспользоваться расчитывая что у них все "козыри" на руках и просто в погоне за часами с минутами не будут соблюдать правил игры, чем потом можно будет и подвести их под штрафы (этого правда не предусматривалось условиями игры) или и того больше под дисквалификацию (обнуление результатов супер-игры). Тем самым победить должен был именно тот игрок, кто точно следовал правилам игры (и мне кажется это справедливо). Но я просчитался, чем наверное подставил часть игроков - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у них, хотел как лучше и вывести не честных игроков из игры. Но я и не думал, что правила это только рекомендации, а контроль посещения точек это джентельменский контроль (как в анекдоте - джентльменам верят на слово, ну тут карта мне и попёрла). У кого-то была тактика прохождения маршрута, я попробовал применить тактику такую - спровоцировать соперника на нарушения правил игры и это , как мне кажется, уж точно в рамках правил. Но не получилось. Ещё раз прошу прощения у экипажей кто пострадал по моей вине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:55 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 15 май 2015, 02:21
Сообщений: 14
Avtobusnik писал(а):
А теперь попробую объяснить свои действия тут на форуме.
Ещё раз прошу прощения у экипажей кто пострадал по моей вине.


Вы то в чем виноваты?! Вы писали правила? Вы отвечали на вопросы участников? Правила супер игры я поняла точно так же как и Вы!!! А это означает, что не мы бестолковые, а правила мутные!!! И все эти нюансы должны быть известны тем, кто ранее участвовал в мероприятиях клуба! И теперь, я удивляюсь, почему же Евгения Сурова и Вы только вчера узнали, что порядок прохождения маршрута всего лишь рекомендация! Вы же, вроде, катались и раньше на мероприятиях Магистрали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 14:45 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Уважаемые участники!

Время суперигры завершено и результаты выложены в соответствующей теме: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=320&t=3403

Я внимательно изучил треки всех экипажей и проверил их как на факт посещения, так и на последовательность прохождения. Все треки подлинные, а не отрисованные вручную. На всех треках (в том числе и на треках лидеров) просматриваются петляние экипажей, возврат к точкам, остановки для получения необходимой информации на памятниках. Экипаж 789 предъявил фотографии подтверждающие не только остановку, но и посещение памятников, для получения информации. Критических нарушений ПДД, требующих дисквалификации экипажей - не выявлено.

Так же я внимательно изучил все претензии высказанные участниками друг к другу на форуме. От Вас поступило много обвинений друг друга в "нечестной игре", "предварительной прокатке", "заранее известных ответах", "наличии сообщников" и т.д... однако я не нашёл ни одного доказательства Ваших слов. Если таковые имеются, то прошу предоставить их на адрес org@magistral.su до 20 декабря 2015 года - результаты будут пересмотрены. Именно доказательства, а не Ваши предположения, основанные на Вашей логике и математике! То что Вы не знаете как пройти маршрут за 3-4 часа, ещё не означает что это сделать невозможно!

Данные треков лидеров:
Экипаж 789. Протяжённость трека 132,56 км. Время 3:00:43 Средняя скорость: 44,16 км/ч
Экипаж 020. Протяжённость трека 176,22 км. Время 4:27:49 Средняя скорость: 39,60 км/ч

Оптимальная тактика взятия точек:
Задание состояло из 2-х частей.
Первая часть - 6 населённых пунктов загаданных квестом из которых достаточно было посетить только 2 для получения пароля к заданию... или поискать информацию в сети и попробовать подобрать пароль вводом найденных ответов...
Вторая часть - Автомобильная легенда по дорогам общего пользования протяженностью около 115 км с точно известным место старта и местом финиша. Опытный штурман, раскрутит эту легенду по SASPlanet за 30-40 минут.
Дальше все точки расставляются на карте и выбирается наиболее оптимальный маршрут их посещения.

Теперь, что касается обсуждений в теме...

Jonny_dts писал(а):
...И опять же точное расположение всех 100% памятников нет в сети.
Абсолютно все памятники этого и многих других заданий есть в сети. Именно там мы ищем точки, которые затем проверяются и фиксируются нашими помощниками или нами при предварительных прокатках.

Irrrochka писал(а):
я вообще считаю, раз пошла такая "пьянка", финал надо переиграть по абсолютно НОВОМУ маршруту...
Поскольку в ходе анализа треков нарушений не было выявлено и участниками не было предоставлено ни одного доказательства мошенничества - переигрывания не будет. В следующем году Все результаты Геоквеста будут обнулены и добавятся новые этапы. Тогда у Вас снова будет возможность проявить себя.

Avtobusnik писал(а):
...Была устроена, скажем так, провокация. Для рвущихся к победе любой ценой были при открыты "карты" в виде того, что есть уже такое задание и ответы на него....
Вы в праве высказывать свои недовольства на форуме, но никто не давал Вам права вмешиваться в судейство и тем более устраивать преднамеренные провокации, ставящие под угрозу срыва соревнование. Поэтому Ваш экипаж будет дисквалифицирован за пренамеренную попытку срыва соревнования с обнулением результатов до конца сезона.


Я неоднкратно говорил это на нашем форуме и повторюсь ещё раз. Мы делаем то, что умеем и так как умеем. У Вас всегда есть выбор приезжать к нам или нет. Если Вас что-то не устраивает - тогда просто не приезжайте, а ещё лучше попробуйте сделать то же самое! Поставьте 30-40 квестов, соревнований за год и попробуйте сделать всё гладко и без ошибок! И я лично с удовольствием к Вам приеду и буду Вашим постоянным участников! Но если Вы подали заявку и приехали, значит Вы принимаете наши условия и согласны с ними. А значит имейте уважение к Вашим соперникам и к организаторам и достоинство принимать поражение с честью! Не забывайте что все мероприятия в которых Вы участвуете создаются прежде всего для того чтобы Вы могли расширить свой кругозор, посетить новые места и познакомиться с новыми людьми, такими же любителями путешествий как и Вы! Но вовсе не для того чтобы Вы всеми силами пытались доказать свою правоту в борьбе за первые места, предъявляя соперникам бездоказательные обвинения. Хотите безкомпромисной борьбы - приезжайте на Кубок! Там у Вас будут достойные соперники и возможность побороться на результат!

На этом дискуссию будем считать законченной. Если есть вопросы по существу - пишите. Флуд - буду удалять!
Если есть факты подтверждающие мошенничество и нарушения - присылайте на почту org@magistral.su до 20 декабря 2015 г.

Участников, занявших 1, 2 и 3 места - ждём на награждении для вручения призов!

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 15:52 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 06:10
Сообщений: 42
36_1_55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:31 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 10:59
Сообщений: 54
Откуда: Ярославль
Алексей, отличный способ привлечь новичков: "Не нравится - не приезжайте"
Причем изначально бесплатный геоквест, вылился в 1500 )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 20:45 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:19
Сообщений: 42
Откуда: http://www.land-cruiser.ru
Как я и обещал
}{0tt@бы4 писал(а):
Мне скрывать нечего, когда все участники пройдут этап или после 15 декабря, выложу тут свой трек с разъяснениями.

Выкладываю свой трек.
Он записывался двумя разными программами
Вот тут с ГеоТрекера https://cloud.mail.ru/public/32tj/wmrn7kmqJ
Вот тут с LiveGPSTrack https://cloud.mail.ru/public/5SfU/PaGjgL4vM
Кому какой больше подойдет для просмотра ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 22:38 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 15 май 2015, 02:21
Сообщений: 14
Алексей, так почему же в окончательных результатах Евстигнеев С. опередил Сурову Е. и Никитича Ю.? У Евстигнеева С. хуже результат на 1 балл по итогам года! Вы нам долго повторяли что сначала баллы супер игры, потом результат года, а потом только время! Что то опять поменялось в правилах?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 22:44 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:19
Сообщений: 42
Откуда: http://www.land-cruiser.ru
сфинкс писал(а):
Алексей, так почему же в окончательных результатах Евстигнеев С. опередил Сурову Е. и Никитича Ю.?

Думаю это лишь досадное недоразумение, так как в файле с результатами все на своих местах http://www.autoquest.su/doc/2015/g_rez_final.xlsx

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 23:32 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
сфинкс писал(а):
Алексей, так почему же в окончательных результатах Евстигнеев С. опередил Сурову Е. и Никитича Ю.? У Евстигнеева С. хуже результат на 1 балл по итогам года! Вы нам долго повторяли что сначала баллы супер игры, потом результат года, а потом только время! Что то опять поменялось в правилах?!
Потому что:
Spyder писал(а):
Порядок определения победителя по итогам года:
  1. Победитель определяется только из списка участников набравших 300 баллов к моменту старта суперигры (список вывешен в начале темы)
  2. Высшее место в таблице результатов будет занимать экипаж, набравший большее количество баллов.
  3. Если несколько участников супер-игры набрали одинаковое количество баллов в супер-игре, то выше окажется тот, кто набрал бОльшее количество баллов по итогам года.
  4. Если и по итогам года баллы оказались равны, то выше окажется тот, кто потратил меньше времени на прохождение маршрута.

Порядок определения обладателей 2, 3 мест, а так же доп. призов за 4-10 места:
  1. Победители определяются из общего списка участников суперигры.
  2. Высшее место в таблице результатов будет занимать экипаж, набравший большее количество баллов.
  3. Если по итогам года баллы оказались равны, то выше окажется тот, кто потратил меньше времени на прохождение маршрута.
  4. Экипаж, занявший 1 место и получивший главный приз по итогам года, из этого списка исключается.

Как я уже не раз объяснял на форуме - общее количество баллов за год учитывается только при определении первого места и обладателя главного приза!

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СУПЕР-ИГРА
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 01:55 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 15 май 2015, 02:21
Сообщений: 14
А как это можно понять из того, что написано в порядке определения 2-10 мест?! Прочитайте 3 пункт: "Если по итогам года баллы оказались равны" При чем здесь тогда итоги года, если они не учитываются?!
И в порядке определения победителя и 2-10 мест написано одно и то же!
А в 3 пункте определения 2-10 мест должно быть написано: "Если по итогам супер игры баллы оказались равны"
Поэтому участники и задавали Вам так много вопросов по этому поводу и все равно осталось недопонимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB