Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 14:33 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
trollbob писал(а):
Видели глазками, да :) С обратной стороны лежащей таблички.


почему с обратной то? я поднял. Два памятника обычному селу НЕ ПОЛОЖЕНО!

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 15:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 20:04
Сообщений: 55
Откуда: Домодедово
[quote="brab
Точка H была вот тут https://maps.yandex.ru/?ll=37.379684%2C ... =18&l=pmap. За час можно объехать Серпухов целиком.

[/quote]

На Вашей карте нет точки, но я примерно понял, спасибо. Обидно то, мы по этой убитой улице Химиков дальше поехали, значит совсем рядом были...

Машина - Ховер H5. Я сначала в канаву сполз, а потом слева по травке вытянул бугорок. Про брод спросил у местных ребят, можно ли проехать, они говорят - можно. Если бы не обнадежили, то не поехал бы.

_________________
Ded_pihto, можно просто Борисыч,
экипаж 703


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 15:13 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Ded_pihto писал(а):
[quote="brab
Точка H была вот тут https://maps.yandex.ru/?ll=37.379684%2C ... =18&l=pmap. За час можно объехать Серпухов целиком.



На Вашей карте нет точки, но я примерно понял, спасибо. Обидно то, мы по этой убитой улице Химиков дальше поехали, значит совсем рядом были...

Машина - Ховер H5. Я сначала в канаву сполз, а потом слева по травке вытянул бугорок. Про брод спросил у местных ребят, можно ли проехать, они говорят - можно. Если бы не обнадежили, то не поехал бы.[/quote]

Точка - это зеленый квадрат. На будущее - в советских городах правильные зеленые прямоугольники обычно не спроста :)

А вы на 4*4 25 апреля не были? и если были - кайрон из лужи не вытаскивали?

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 20:04
Сообщений: 55
Откуда: Домодедово
Нет, на 4Х4 не был

_________________
Ded_pihto, можно просто Борисыч,
экипаж 703


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 01:07 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
ОтчОт сессионного штурмана экипажа 003 (ну или все что вы хотели узнать о том как взять все за 8 часов без вертолета)

На квесты я раньше не ездил - но после первого этапа мне стало интересно - что это такое удумали орги что нород 26 точек искали 14 часов. Новгород у меня обломался - оставалось найти экипаж. Как мне написали в личку:

Уникальный случай - продал себя за 12 минут))))
Берем!

b_001

Цели у меня были корыстные - я собираю технопамятникики - а на юге подмосковья должны быть танки-пушки.
Вобще я думал что будет спокойная поездка. Но мой новый экипаж на первом этапе проиграл 3 минуты первому месту - и эти три минуты стучали в их сердца не хуже пепла Клааса в нетленке тов. Щарля де Костера. Настолько подготовленного экипажа я еще не видел. У них было два инвертора!!

ДВА ИНВЕРТОРА, КАРЛ!!!!

Почувствовал себя туристом b_001 Стартовали без фанатизма, в 8 последние участники накрасились и мы почесали через бирюли. По дороге фотографирую Ми-2 - проезжал мимо много раз, наконец-то снял
Изображение

Старт - в чеховском макдаке. Вобще в России две загадки:
1) никто не смотрит телек - но все знаю что там опять не то сказали
2) никто не ест в макдаках - но как не зайдешь - мест нет

К счастью утром места были. Скачиваем задание, выдвигаемся в Пролетарский. А там уже 123й экипаж. А в дополнение - легкое обсуждение - это сколько же детей на памятнике?
Изображение
Время 10.15. Я не знаю правильное ли оно (время с фоток) но как относительное пойдет

Уходим на точку А. И первая моя радость - ЗиС-3 на памятнике. Знакомьтесь - основное орудие РККА в ВОВ. Считалось что такая артиллерия поддерживает солдат "огнем и колесами" - расчет мог катить пушку на руках за наступающими войсками и при необходимости открывать огонь. С более крупными пушками такой трюк не проходил. Кстати эти ЗиС до сих пор кое-где стреляют.
Изображение

А пейзажи как я люблю - среднерусский индастриал 10 века
Изображение

Следующая точка - и снова удача! 2 Д-44 - 85мм пушка, послевоенная. До сих пор на вооружении. Памятник видимо новый
Изображение

На 4й (кажется) точке - интересный храм. Не то чтобы совсем необычный - но не типичный для этих краев
Изображение

Ниже бетонки снова встречаем 123й - почему-то не там где точка. А виды с неё видовые - ну красота жи!
Изображение

Уходим в Серпухов, там очередная ЗиС-3. На загадках была не сама пушка - а пано за ней. Посмотрите внимательно - что на нем делают солдаты - понятно. Но что делает второй слева? Держит флаг у орудия, ведущего огонь прямой наводкой? Расчет суицидников?
Изображение

На следующей точке встречаем Ноут с наклейками - кто это был? В списке их не было.

А дальше вывожу на вот такой монумент. Вы ещё помните про пепел, три минуты и сердце? Правильно, за лютую потерю времени меня чуть не съели b_001 Пришлось без спроса разграбить запас леденцов нашего водителя - что отвлекло её от непроизводительных потерь времени

Изображение

Кстати эта Ока - пластиковая. Реальная Ока давно бы сгнила. Время фотки - 11:27. Последнюю (G) точку первого блока мы взяли минут через 10 - итого где-то полтора часа на все 9 точек.

Скачиваем вторую часть и дуем на Тарутино. Там и так понятно что где - а для меня новый памятник. Т-34-85 - обязательный элемент многих городов. Многие думаю что это и есть та самая тридцатьчетверка. Это не совсем так - эта версия появилась только в 44м, а до этого приходилось воевать на Т-34-76 - и встретить такую машину на памятнике большая удача...

Изображение

Идем дальше - связка точек L-N. Вобще надо брать с асфальта - но я уже проникся принципом "слабоумие и отвага" - и вот уже бурно обсуждаем - топить аутлендер в броде и кто кому потом что купит. А брод заманчивый

Изображение

В итоге идем пешком. Кстати те кто там ходил - вы ничего интересно не заметили? Ну там - рядом с мостиком? А вот это?

Изображение

Это кусок военного моста, возможно с танкового мостоукладчика. Выглядит при жизни примерно так:

Изображение

Редкая штука.

Сам памятник у точки N кстати уже был когда-то КП. Вот только не помню - уже в Магистрале или еще в Пикнике. Правда с тех пор он поменялся - появились захоронения, памятники, техника. Сейчас ставят танк (Т-72?) и БМП-1
Изображение

Оба почему-то красят в ядовито-зеленый. Убыв бы.

Кстати схема боев. Штука интересная, особенно если стоять тут же с картой. Начинаешь понимать как оно примерно было - обычно их школьного курса истории остаются только мега-стрелки основных ударов в виде абстрактных щупалец

Изображение

Возвращаемся, убив на пеший бросок 25 минут. Точка в Орехово скучная, а вот дальше...

Изображение

Ну ЗиС-3 это понятно - а вы поняли что стоит слева и справа от штыка и что было на листе заданий? Ну вот это?

Изображение

Это минометы - опорная плита и разорванный ствол (такое случалось при двойном заряжании). Откуда они взялись - загадка. Видимо нашли на местах боев. Минометы судя по всему - полковые, 120мм. Рядом табличка с посвящением 312 дивизии. В этих боях дивизия сгорела без остатка

Последнюю точку второго блока не фоткал - но где-то на 7 точек - 1:20 без учета перегона до Тарутино. Точка в Рогово кстати была на калужском этапе. Там и просчитали третью часть - по озику. Билось все на раз, уходим по трассе. В Булычево встречаем 315й, они усиденно что-то разглядывают. А мы идем дальше, на Стремиловский рубеж. Вот он - с неизменной ЗиС-3 к которой мощно шагает штурман легендарной Калины 008

Изображение

Про находку пропавшей звезды в Булычева я рассказывал. Странно что её поиск вызвал проблемы - видимо многие на квестах никогда не катались на Золотом кольце - там штатно многие точки могут быть похитрее. А мы идем в Дубну - где два восточных мужика красят пушки в любимый ядовито-зеленый

Изображение

Тут кстати вы можете видеть т.н. дуплек во всей своей красе. ЗиС-3 вы видели - а на переднем плане - ЗиС-2. Правда похожи? Основа одна, стволы разные. ЗиС-2 - орудие необычной судьбы. В 1941 его сняли с производства потому что для него не было целей! Были случаи когда снаряды этих пушек прошивали немецкие танки навылет. Это в сложившейся мифологии немцы вторглись в СССР сразу с тучей Тигров/Пантер (посмотрите советские военные фильмы - что ни танк - то Тигр) - в реальности до 1943 немцы воевали на T-III/IV не отличавшихся мощной защитой. И только с появлением в начале 1943 первых Тигров пушку вернули на заводы

Идем ниже бетонки - музей Славы кажется. С советской монументальностью. Немножечко жутковатой - но если вы видели памятник ВОВ в Тюмени...
Изображение

Рядом там снова две пушки и Град. Судя по состоянию Града - там где-то есть сторож

Изображение

Предпоследняя точка - Шатово. Снимаю шляпу перед прокатчиками - дороги там нет
Изображение

Ну и последняя точка - Фенино. Немножечко покатались по бывшему военному городку - вот где оно - днище мира! жуткое место. Саму точку первый раз за этап брали методом "дядь Мить - а партизаны в селе есть?" По времени третий этап от Стремиловской до последней точки - 3 часа. При забитой бетонке

Изображение

У меня кстати остался вопрос - а как эта точка вобще появилась? В то что в эту дыру прокатчкики заехали случайно я не верю. На картах её нет. Как? Имя, сестра, имя!!! b_001

Ну а дальше ищем с чего пашет инет и лихорадочно отправляем результаты. Спасибо нашему очаровательному бэку - я бы точно накосячил с ответами - а она все записала правильно

Вобщем-то все. На следующие этапы я пока совершенно свободен b_0440

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:40 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:07
Сообщений: 123
Саш. У нас было 3 (три) инвертора. Третий просто подальше в сумке лежал, не понадобился.

_________________
Клуб КТ: kote.fun


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:05 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
brab писал(а):
ОтчОт сессионного штурмана экипажа 003 (ну или все что вы хотели узнать о том как взять все за 8 часов без вертолета)

Вы просто супер откатали! Молодцы! А за технические подробности отдельное спасибо! Я как-то раньше не обращал на это внимание.

brab писал(а):
Идем дальше - связка точек L-N. Вобще надо брать с асфальта - но я уже проникся принципом "слабоумие и отвага" - и вот уже бурно обсуждаем - топить аутлендер в броде и кто кому потом что купит. А брод заманчивый
Изображение

Этот брод сейчас выглядит прилично, сейчас возможно бы и не задумывался - просто проехал бы. А когда прокатывал маршрут - сплошная раскисшая грязюка, как с одной стороны, так и с другой, а резина уже летняя, да и пройтись -сопог с собой не было.

brab писал(а):
Сам памятник у точки N кстати уже был когда-то КП. Вот только не помню - уже в Магистрале или еще в Пикнике. Правда с тех пор он поменялся - появились захоронения, памятники, техника. Сейчас ставят танк (Т-72?) и БМП-1
Оба почему-то красят в ядовито-зеленый. Убыв бы.

При прокатке танк стоял на стоянке и выглядел совсем по другому - только что из боя вернулся ;)
Изображение

brab писал(а):
Про находку пропавшей звезды в Булычева я рассказывал. Странно что её поиск вызвал проблемы - видимо многие на квестах никогда не катались на Золотом кольце - там штатно многие точки могут быть похитрее.

Этот памятник выглядел вот так:
Изображение
А как сейчас?

brab писал(а):
Идем ниже бетонки - музей Славы кажется.

Вот тут история создания этого мемориала... http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=7372

brab писал(а):
Ну и последняя точка - Фенино. У меня кстати остался вопрос - а как эта точка вобще появилась? В то что в эту дыру прокатчкики заехали случайно я не верю. На картах её нет. Как? Имя, сестра, имя!!! b_001

За эту точку благодарите моего штурмана, где-то как-то раскопала :)
А вообще, мы точки брали не по картам. В основном читали про бои 41-го года. Старались брать деревни, где проходили бои. И если заметили, то квест прошел в основе своем по линии фронта октября-ноября 41г.

Ну и напоследок от нашего экипажа презент победителям и коллекционерам! :)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:20 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
valey писал(а):
При прокатке танк стоял на стоянке и выглядел совсем по другому - только что из боя вернулся ;)
Изображение

А как сейчас?


рукожопы... В таком виде танк и надо было оставить, ну может обновить чуток. Нет же, надо перекрасить в жуткий зеленый. На памятнике поставили плиту черную мраморную

Я когда свой сектор катал - там то же часть памятников на реконструкции

А все таки - как нашли в федино?

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:55 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:07
Сообщений: 123
brab писал(а):
valey писал(а):
При прокатке танк стоял на стоянке и выглядел совсем по другому - только что из боя вернулся ;)
Изображение

А как сейчас?


рукожопы... В таком виде танк и надо было оставить, ну может обновить чуток. Нет же, надо перекрасить в жуткий зеленый. На памятнике поставили плиту черную мраморную

Я когда свой сектор катал - там то же часть памятников на реконструкции

А все таки - как нашли в федино?

Фенино.
Кстати сгоревший инвертор я починил, так что так и будем с тремя и пачкой предохранителей ездить)

_________________
Клуб КТ: kote.fun


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:33 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:05
Сообщений: 263
brab писал(а):
А все таки - как нашли в федино?


По просьбе Алексея готовили точки ВОВ в Серпуховском и Чеховском районах.Собирали информацию о боях.Наткнулась на скромный список памятников ВОВ и там со Стремиловским рубежом и др. упоминалось Фенино.
Изначально мы не хотели брать точки с этой стороны М2.Но в 90-е годы там была дача родителей..В начале хотели просто проехать и посмотреть, что там сейчас творится (эта деревня нам по пути от дома). А когда приехали, то дважды проехали мимо - такой он крошечный! Поэтому решили оставить.
Надеюсь точка понравилась :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB