Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты КУБКА - 2010 года
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:54 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:12
Сообщений: 21
C неудовольствием обнаружил, что из 4 этапов в общий зачет идет 3. В этом сезоне для нашего экипажа это роли не сыграло (разве что общая сумма баллов у нас на 3е место), но вполне могло. Посему вопрос: получается, что экипаж ВЫШЕДШИЙ НА СТАРТ И ЗАКОНЧИВШИЙ ГОНКУ В ОЧКОВОЙ ЗОНЕ, приравнивается к экипажу НЕ СТАРТОВАВШЕМУ, или ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННОМУ. Амнистия на 1 этап. Из 4-х. Я не знаю, почему экипажи не вышли на старт этапа, или не успели к финишу. И ни кто не знает, что мне стоило выйти и успеть. ЭТО МОЕ И ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Мы все изначально в равных условиях. Считаю, учитывать в будущем надо ВСЕ этапы гонки. ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО.
С уважением, №41 зачет туризм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты КУБКА - 2010 года
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 00:46 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Были опубликованы в марте 2010 года, с тех пор неизменялись и были доступны для скачивания и ознакомления на всех этапах кубка.

Согласно этим правилам: Итоговый результат Кубка подсчитывается по сумме очков набранных на всех этапах Кубка, за вычетом одного худшего результата. При этом под худшими результатами понимается как наименьшее количество очков, полученное на любом этапе Кубка, так и отсутствие очков в результате неучастия в одном из этапов Кубка, схода с трассы или дисквалификации. Победителями считаются экипажи, набравшие наибольшее количество очков.

Это сделано для того чтобы дать шанс экипажам, по тем или иным причинам не имевшим возможность участвовать в одном из этапов кубка, продолжить борьбу за кубок по 3-м лучшим результатам.

Экипажи дисквалифицированные на любом из этапов кубка за грубое нарушение правил и регламента (согласно таблице пенализации) - к дальнейшему участию в Кубке не допускаются.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты КУБКА - 2010 года
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 03:39 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:12
Сообщений: 21
Алексей, я не говорил, что правила изменялись или небыли доступно выложены. Это я их только сегодня прочитал. И объяснение я тоже слышал. Твои доводы вполне понятны. Я хочу сказать, что не учитывание результатов одного из этапов дает экипажу право на "ошибку" (или форс-мажор): ведь плохой результат все-равно будет срезан. Этому экипажу правило может помочь занять место повыше. А тому, кто откатал все соревнования кубка ровно, и получил за них какие-то очки - помешает: этим экипажам будет что терять. На мой взгляд подсчет баллов по всем гонкам будет и честнее и проще.
П.С. Это не претензия. Прсто высказал свое мнение.
С уважением №41 зачет туризм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты КУБКА - 2010 года
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:16 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:00
Сообщений: 77
считать 3 лучших из 4 - это не новость. Эта практика принимается в соревнованиях многих клубов. Действительно это право на ошибку, форс-мажор и прочее. Зная изначально эту ситуацию экипаж может заранее планировать. (Возможно это пропуск, возможно это эксперимент с составом или с категорией). Мне кажется это гуманный подход. Можно конечно сделать опрос - и если большая половина будет настаивать на изменении регламента в Будущем - его изменить, но мне почему-то кажется, что многие будут за сохранение существующего порядка.

_________________
С уважением Соболевы (Экипаж 035 на 4 этапе кубка 2012 года)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты КУБКА - 2010 года
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:58 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Мне бы не хотелось чтобы соревнования, пусть даже за Кубок по итогам года, превращались в игру на выбывание...
Ведь если учитывать все результаты, экипаж, по тем или иным причинам сошедший с трассы или не явившийся на старт (сломалась машина, заболел ребёнок и т.п.) автоматически лишается шанса на что-то расчитывать. Посмотрите на итоговую таблицу. Много ли участников смогло принять участие во всех этапах? Единицы! А значит и на победу в финале кубка при таком подсчёте результатов будут расчитывать только единицы? Вам будет интереснее соревноваться всего лишь с несколькими участниками и побеждать выбывшие из итогового зачёта сильные экипажи не за счёт собственного опыта и знаний, а за счёт их ошибок и обстоятельств?

Larry писал(а):
C неудовольствием обнаружил, что из 4 этапов в общий зачет идет 3. В этом сезоне для нашего экипажа это роли не сыграло (разве что общая сумма баллов у нас на 3е место), но вполне могло...

Каким образом на Ваши результаты это могло повлиять? Ведь учитываются только ВАШИ СИЛЬНЫЕ результаты!

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты КУБКА - 2010 года
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:52 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:57
Сообщений: 63
До сих пор не было возможности получить свой приз. Можно ли это сделать перед стартом II этапа Автопробега "Золотое кольцо России"? К сожалению, участвовать в нем не сможем, т.к. штурман опять работает. b_039 А если ждать до I этапа кубка 2011 г., который будет в только в марте, то приз уже станет не актуальным. b_01010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты КУБКА - 2010 года
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:04 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Yolka писал(а):
До сих пор не было возможности получить свой приз. Можно ли это сделать перед стартом II этапа Автопробега "Золотое кольцо России"? К сожалению, участвовать в нем не сможем, т.к. штурман опять работает. b_039 А если ждать до I этапа кубка 2011 г., который будет в только в марте, то приз уже станет не актуальным. b_01010


Приезжайте либо на старт, либо в пос.Борисоглебский к вечеру.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты КУБКА - 2010 года
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 09:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:57
Сообщений: 63
Спасибо! Подъеду на старт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB