Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 16:52 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:26
Сообщений: 525
Откуда: Москва, г. Зеленоград
CheMist
Я на ночь снимал номера, чтобы местным не повадно было.

_________________
Экипаж № 004 - пилот/штурман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 19:25 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Dimon_mow писал(а):
Отчет экипажа 98 (Субару Трибека).
Бородино. .... Высчитали КТ 04, далеко-далеко в поле у березовой рощи разглядели его. "Мы туда не пойдем", сказала моя интуиция. "Мы туда поедем, - ответил мой муж.- Видишь дорога." Съехали с дороги и ....

Ребята, зачем же ездить по полям?
Ведь это же музей - заповедник!
Да и все точки были возле дороги или в 5-и минутах ходьбы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:20 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:00
Сообщений: 14
Цитата:
Ребята, зачем же ездить по полям?
Ведь это же музей - заповедник!
Да и все точки были возле дороги или в 5-и минутах ходьбы!

Это была дорога, показанная на карте, на шоссе стоял знак - пересечение с главной дорогой. Я никогда бы не разрешила пилоту, нарушить правила в музее-заповеднике сколько бы ни стоило это КТ. Ну вот такие у меня моральные установки. А если вы говорите, что все КТ у дороги, значит Вы не взяли его.
Привет. Экипаж 98.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:43 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Dimon_mow писал(а):
Это была дорога, показанная на карте, на шоссе стоял знак - пересечение с главной дорогой. Я никогда бы не разрешила пилоту, нарушить правила в музее-заповеднике сколько бы ни стоило это КТ. Ну вот такие у меня моральные установки. А если вы говорите, что все КТ у дороги, значит Вы не взяли его.
Привет. Экипаж 98.

Это что же за главная дорога такая в поле? Вы своими действиями распахали там все.
И еще. Как я понял речь идет о КТ04. Это могила генерала Д.П.Неверовского. К этому памятнику пешком 5 минут ходьбы от стоянки у храма. Очень жаль, что у вас такие "моральные установки".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 22:25 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:00
Сообщений: 14
valey писал(а):
Dimon_mow писал(а):
Это была дорога, показанная на карте, на шоссе стоял знак - пересечение с главной дорогой. Я никогда бы не разрешила пилоту, нарушить правила в музее-заповеднике сколько бы ни стоило это КТ. Ну вот такие у меня моральные установки. А если вы говорите, что все КТ у дороги, значит Вы не взяли его.
Привет. Экипаж 98.

Это что же за главная дорога такая в поле? Вы своими действиями распахали там все.
И еще. Как я понял речь идет о КТ04. Это могила генерала Д.П.Неверовского. К этому памятнику пешком 5 минут ходьбы от стоянки у храма. Очень жаль, что у вас такие "моральные установки".


А причем здесь могила Неверовского???
КТ-04 Х= ((А-3)/2), где А сумма цифр веса 12 фунтовой пушки "Последний довод короля"
Вес пушки 793, значит х=8. Это памятник кавалергардам и конной гвардии. Он виден на фотографии.
А знак - пересечение с главной дорогой.
И не надо меня оскорблять.
Экипаж 98.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 23:28 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Э... точно b_0630 с КТ ошибся. Ну что ж, "мартышка к старости слаба глазами стала..."
Беру свои слова обратно.
Ну все равно, там тоже были. Это у Семеновского на грунтовку свернуть надо было. Мы фоткали все памятники, которые попадались. Этот засняли тоже, но подходить к нему не стали и тем более подъезжать.
Там было понятно, что после дождей, по заболоченному полю ....
А по поводу оскорблений кого-то... И в мыслях такого не было :-?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 23:50 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Как бы не обозначалась дорога на навигаторе, "Бородинское поле" является музеем заповедником! Съезд с асфальта и тем более выезд в поле на любых автомобилях - запрещается! Своими действиями вы ставили наш автопробег под угрозу! Однако мы не можем проверить кто и как добирался до этой КТ, которая действительно находилась в поле на удалении около 300-400 метров от дороги, и соответственно не можем накладывать какие-либо штрафы.
Но впредь я очень прошу Вас соблюдать правила передвижения по заповедным территориям через которые проходят маршруты наших автопробегов.

Составляя маршрут, я намеренно выбрал именно этот памятник, потому что во-первых он один из самых красивых на Бородинском поле, а во-вторых находится на удалении от дорог и для того чтобы дойти до него нужно пройтись ПЕШКОМ 300-400 метров через поле. И те кто это сделал, смогли увидеть то, что обычно скрывается от глаз обычного туриста - ДОТы, укрепления, другие памятники и оценить весь масштаб сражений проходивших здесь.

К сожалению тем экипажам, которые пытались взять КТ с дороги, мы не можем его засчитать, поскольку нарушен п.6 "Правил взятия КП":

6. При фотографировании КП, КТ и ФотоКП на снимке должен присутствовать один и тот же человек, (таким образом, чтобы черты лица его были чётко различимы), номер Экипажа на контрольной карточке, высылаемой после регистрации (таким образом, чтобы он хорошо читался) и объект-достопримечательность, загаданный в заданиях, с ракурса, позволяющего его чётко идентифицировать. Расстояние до объекта должно быть не более 100 метров. В некоторых случаях, если этого требует задание, в кадре должен присутствовать автомобиль, на котором совершается автопробег, таким образом, чтобы его номерной знак был хорошо виден и различим.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:00 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Когда то давно, мне довелось случайно познакомится с одним историком, занимавшемся изучением Отечественной войны 1812 года. Стоя возле центральной стелы Бородинского поля, он много и с интересом рассказывал о том где, какие, стояли войска, где были укрепления, где располагались резервы и тд. Фактически всё поле, насколько видит глаз, было задействовано под масштабное сражение. И вот тогда, глядя на цифры погибших, выгравированные на стеле в центре Бородинского поля, я спросил его: "А где же хоронили всех этих людей? Это же десятки тысяч!". Он посмотрел на меня и сказал: "Да кто же их хоронить то будет? Тут живого места не было! Всё поле трупами усеяно было! Их прямо тут в ямы закапывали по всему полю, а кого то просто в кучи сваливали и сжигали. Здесь всё поле - одна большая братская могила! Потому здесь и раскопки запрещают вести..."
И вот тогда я огляделся по сторонам и понял что на самом деле передо мной скрывается за этими красивыми зелёными лугами...

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:47 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:19
Сообщений: 149
Откуда: Москва, Бабушкинская
Алексей, отчет от 46 экипажа будет немного позже.

Полностью соглашаюсь с ценностью заповедников, каких бы то ни было, особенно в нашей стране.
Но при этом обращаю внимание, что на карте самого заповедника, купленной в кассе музея, данная дорога нарисована на карте, ведет к группе памятников (включая КТ-04) и обозначается как проезжая грунтовая дорога.
Мы тоже там застряли 8 мая, но выбрались быстро благодаря джипу, проезжавшему мимо.

_________________
Жена белого и пушистого.
Штурман 46 экипажа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:12 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:00
Сообщений: 14
Spyder писал(а):
Как бы не обозначалась дорога на навигаторе, "Бородинское поле" является музеем заповедником! Съезд с асфальта и тем более выезд в поле на любых автомобилях - запрещается! Своими действиями вы ставили наш автопробег под угрозу! Однако мы не можем проверить кто и как добирался до этой КТ, которая действительно находилась в поле на удалении около 300-400 метров от дороги, и соответственно не можем накладывать какие-либо штрафы.
Но впредь я очень прошу Вас соблюдать правила передвижения по заповедным территориям через которые проходят маршруты наших автопробегов.

Эпиграф: Возвращается муж из командировки...

Предыдущие посты писала штурман, т.к. пилот был в командировке. Возвращаюсь, а тут такое... Наш боевой и законопослушный 98 экипаж обвиняют во всех смертных грехах (грубейшее нарушение природоохранного законодательства) и в создании угрозы деятельности клуба "Магистраль".

Поскольку обвинения были выдвинуты публично, позвольте же так же публично и аргументированно возразить:

1. Территория природоохранного заповедника "Бородинское поле" включает в своих границах не только "историческое поле", но и дюжину населенных пунктов (поселок Бородинского музея, Семеновское, Горки...), дороги с покрытием между населенными пунктами, железно-дорожную станцию Бородино и участок железной дороги, прилегающий к этой станции. Как всем очевидно статус охраны этих объектов на территории исторического заповедника "Бородинское поле" различен.

2. Дороги на территории исторического заповедника, проезд по которым запрещен и нежелателен обозначены либо соответствующими дорожными знаками (например, "кирпич" на проезде к основному монументу от музея), либо шлагбаумами и цепочками (как, например, выезд на Старую Смоленскую дорогу у населенного пункта Утицы).

3. Грунтовая дорога к КТ04, которой мы воспользовались, и на которой застряла наша машина хорошо видна на Яндекс-картах,

Изображение

обозначена в качестве таковой на приобретенной в музее карте-схеме

Изображение

Изображение

Изображение

и ее пересечение с дорогой между поселком Бородинского музея и Семеновским обозначено дорожным знаком 2.4 "Уступите дорогу".

Указанные обстоятельства позволили нам идентифицировать указанную дорогу, как дорогу общего пользования, выезд на которую при отсутствии запрещающих знаков разрешен. Выехав на указанную дорогу общего пользования ни мы, ни другие участники пробега, как нам кажется, не нарушили ни одно из положений как действующего законодательства, так и "кодекса поведения" членов клуба "Магистраль".

И наконец, последнее. Расстояние по прямой от дороги между поселком Бородинского музея и Семеновским и памятником КТ-04 составляет около 760 метров, что легко проверить на Яндекс-картах.

Надеюсь, что приведенные аргументы позволят снять обвинения, как с нашего экипажа, так и с других участников пробега, застрявших в этом месте на Бородинском поле.

С неизменным уважением к оргкомитету и лично Алексею и с благодарностью за их подвижническую работу,

Пилот экипажа 98.

Р.S. Мир, дружба, жвачка!

Штурман экипажа 98.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB