Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:03 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:08
Сообщений: 17
Добрый день!!! Спасибо огромное за организованные выходные от экипажа № 25!!!!! Все безумно понравилось!!!!! 36_1_55 b_0860 Цель нашей поездки была - участие, хотелось бы скинуть фото еще вчера, но так получилось как только мы добрались домой, нас уже встречали друзья и я поняла, что скинуть фото не смогу, а с сейчас вот думаю, надо ли? Отчет сочинить хочу, подскажите, если я скину фото, еще зачтете участие, пусть хоть и последнее место будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ БРИФИНГ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:20 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Если Вы присылаете фотографии, финиш вам обязательно зачтётся! Присылайте в любом случае!
Пройти маршрут и выполнить все задания до конца - это гораздо лучше чем бросить всё и сойти с трассы!

Не забывайте, что при отборе победителей в конкурсе за "Лучший фотоотчёт" мы учитываем не только Ваше творчество в отчёте на форуме, но и Ваши фотографии сделанные в рамках автопробега! И ни что не мешает Вам получить дополнительный приз, даже финишировав с опозданием! :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:28 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
brab писал(а):
Очень понравилось. Ограничение по минимальному времени нужно делать ещё жестче - чтобы не превращалось в очередную гонку. А то жалко слышать в музее Легенды Углича - "вам ответы или экскурсию?" - экскурсия то замечательная.

Обидно... Экскурсоводы нам обещали не давать ответов без экскурсии...

brab писал(а):
P.S. Расскажите кто-нибудь где был лагерь и как все про него узнали. Я в СМС рассылке получил только свои же координаты
Я продублировал в СМС координаты присланные мне двумя экипажами. Вот как оно выглядело: Координаты палаточного лагеря: 57 43,155; 38 25,304 или 57,73639; 38,43659
Как я понимаю, Ваши были вторыми и находились Вы в 2-х км севернее первой точки :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:34 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:48
Сообщений: 28
Итак, отчет от экипажа 08.
Выехали из Москвы в пятницу.
Тактика прохождения Квеста была очевидна исходя из имеющихся факторов: Дача в 40 км. от Калязина, прекрасное знание Калязина, Кашина и Углича, а также дорог в том районе. Единственный город, вызывавший вопросы, был Мышкин.
Наметили так: в субботу Калязин, часть Кашина, Углич, Мышкин. Утром в воскресенье: краеведческий музей Кашина и финиш.
По порядку:
В 7.33 субботы скачиваем задание на стоянке гостиницы ФАМП на въезде в Калязин. Прекрасно работающий интернет через USB-модем Билайн в каком-то странном стандарте, когда светодиод мигант ярко-СИНИМ цветом.
Скорость — около 120 кБит в секунду.
Скачали, извлекли из багажника припасенный лазерный принтер, и прямо в ресторане гостиницы распечатали задание. Посмотрели. Все стало очевидно:
Берем центральную часть Калязина, едем в Кашин, собираем всё кроме краеведческого музея (он очевидно будет еще закрыт), снова через Калязин (Свистуху) идем на Углич, и при оптимальном раскладе оказываемся там точно к открытию музея гидроэнергетики, т.е. к 11.00.
Именно так все и получилось.
Дальше — чуть сложнее. В музее все экскурсии расписаны, и попасть туда нет никакой возможности. Чудом штурман уговаривает администрацию, и все таки проникает в музей. Пилот и бэк уезжаеют, и за это время берут еще 5 точек в Угличе.
Потом были еще музеи и кремль, в которых сильно не задерживались. Были там до этого. Даже есть ряд фотографий объектов с КП с той же машиной, в том же ракурсе, но зимой)).
Дальше — на Мышкин.
Конечно, город поразил своей красотой и насыщенностью действительно уникальных музеев. Однозначно, мы туда вернемся. Обстоятельно, на целый день...
Очень быстро все нашли, и совершенно точно поняли, что запросто успеваем вернуться в Кашин. Что мы и сделали аж за 40 минут до закрытия музея.
Итого: Вся трасса взята менее чем за 9 часов.... Т.е. примерно к 16.35.
Пробег около 300 км.
И это с посещением всех музеев и без поиска ответов в интернете.
Конечно, заезжали в магазины, останавливались перекусить, и почему-то ни разу за всю поездку не включили ноут с Ози-Эксплорером))...
Едем на автостанцию Калязина, и пока ждем автобус до Москвы для бэка, очень неспешно переименовываем фотки и отправляем все без одной, финишной. Происходит это в 18.08.
Финиш отправлен ровно через 30 часов из Макдоналдса в Сергиевом Посаде.

Что в итоге.... Ничего хорошего, конечно....
За отведенные 30 часов кроме самого Квеста мы сделали много полезныз дел:
купили продукты в Калязине, пожарили вечером мясо, запили его кашинской клюквенной настойкой, переночевали в прекрасных условиях, скосили газон на участке, обработали и полили цветы, помыли и без того чистые машины, я съездил к маме на дачу в районе Скнятино...
Только при чем здесь сам Квест?? Нафига нужны были эти нормы времени? Как определять победителя то??
У кого время отправки финального письма наиболее приближено к заветным 30 часам? До секунд??....(((
Вообщем, лично я считаю, что идея с ограничение времени совершенно не оправдана. Более того, делает совершенно случайным выбор победителя, который от участников, собравших всё за отведенное время, не зависит...
Имеет значение исключительно время отправки последнего фото.

С уважением, Jix, пилот экипажа 08.

p.s. Предвидя возможные обвинения в "гонке за призом", сообщаю, что комбинация слов "профессиональная радиостанция Аргут" меня не возбуждает вообще никак)).
Мы пользуемся зарегистрированными в установленном порядке, с разрешением и позывными, тремя станциями Vertex Standart. Двумя портативками и одной автомобильной....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:03 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
jix писал(а):
Только при чем здесь сам Квест?? Нафига нужны были эти нормы времени? Как определять победителя то??
У кого время отправки финального письма наиболее приближено к заветным 30 часам? До секунд??....(((
Вы можете предложить альтернативу?

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:06 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:08
Сообщений: 17
По палаточному лагерю. Мы очень ждали смс раррыслки, но так и не получили ни одного сообщения! Ехали в путешествие со всем необходимым для этого снаряжением, очень надеялись на организаторов. Но Слава Богу, что Елена (экипаж №18) оставила свой контактный номер и откликнулась на звонок, так без навигатора и рации мы присоединились к лагерю, который организовался не далеко от Мышкина, не доезжая указанных деревень, за деревней Крутец вправо первый съезд к речке. Спасибо огромное Елене, она выехала на трассу и встретила нас там! b_0860 В итоге нас было машин 6-7 не считала. Довольно мило провели вечер!!!! b_0180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:32 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:39
Сообщений: 81
Spyder писал(а):
Обидно... Экскурсоводы нам обещали не давать ответов без экскурсии...



Когда заходили в музей "Легенды Углича" и даже в музей семейных коллекций первый вопрос, который задавал экскурсовод: "Вы экскурсию слушать будете или Вам сразу ответы?". А в палатах предложили сразу показать с чем фотографироваться. На встречный вопрос, а что есть прецеденты? Ответ был таков, что некоторые участники вбегали в музей со словами: "У нас времени нет, давайте сразу ответы!!!!" b_0340
Не знаю, может они и выиграют и даже займут призовые места, но что они выиграли для себя? Да и цели и задачи автопробега не стоит забывать таким участникам:
"ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ АВТОПРОБЕГА
- изучение истории России, популяризация краеведения и историко-краеведческой культуры среди Участников.
- приобретение и совершенствование навыков ориентирования на автомобилях.
- совершенствование навыков управления автомобилем на дорогах общего пользования.
- формирование экологической культуры среди Участников.
- пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха на природе и совместный отдых на свежем воздухе"

Музеи посещали во второй день, т.е. за субботу экскурсоводов такие участники уже успели надрессеровать!
Все мое IMHO.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:45 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
jix писал(а):
Итак, отчет от экипажа 08.
Итого: Вся трасса взята менее чем за 9 часов.... Т.е. примерно к 16.35.
Пробег около 300 км.


Жесть. Ну собственно это и есть гонка за призами - бессмысленная и беспощадная. Собственно я сразу предположил что тактика победителя - стартовать (скачивать) уже с маршрута, выдвигаясь туда заранее - и дальше гнать, гнать, гнать. Как можно уложиться за 9 часов если учесть что экскурсия на ГЭС - это час, экскурсии в Угличе - то же занимают не мало времени, в Мышкине - ещё пару часов...

Увы - придуманная оргами отличная трехтупенчатая система соревнований (магистраль - быстро искать, золотое кольцо - искать, но тратить время и на просто интересные места, квест - краеведение с элементами соревнования) - почему-то не работает. Соревновательный эффект всё забивает.

Ждем на следующем квесте гонку с дальней точки с распечаткой в момент старта, с беготней по музеям...

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:47 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:42
Сообщений: 58
Serg_Bobr писал(а):
Spyder писал(а):
Обидно... Экскурсоводы нам обещали не давать ответов без экскурсии...



Когда заходили в музей "Легенды Углича" и даже в музей семейных коллекций первый вопрос, который задавал экскурсовод: "Вы экскурсию слушать будете или Вам сразу ответы?". А в палатах предложили сразу показать с чем фотографироваться. На встречный вопрос, а что есть прецеденты? Ответ был таков, что некоторые участники вбегали в музей со словами: "У нас времени нет, давайте сразу ответы!!!!" b_0340
Не знаю, может они и выиграют и даже займут призовые места, но что они выиграли для себя? Да и цели и задачи автопробега не стоит забывать таким участникам:
"ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ АВТОПРОБЕГА
- изучение истории России, популяризация краеведения и историко-краеведческой культуры среди Участников.
- приобретение и совершенствование навыков ориентирования на автомобилях.
- совершенствование навыков управления автомобилем на дорогах общего пользования.
- формирование экологической культуры среди Участников.
- пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха на природе и совместный отдых на свежем воздухе"

Музеи посещали во второй день, т.е. за субботу экскурсоводов такие участники уже успели надрессеровать!
Все мое IMHO.


Полностью поддерживаю! По-моему, установление минимального лимита времени - это правильное начинание. Можно, наверное, пробежать всю программу за 9 часов, но тогда многое выпадет из внимания... У нас, например, получилось 26 часов от первой до последней точки, не считая дороги туда-обратно. Правда это с полноценной ночевкой. Один краеведческий музей в Кашине отвлек нас аж на час, там столько любопытного! b_0120
Организаторам огромная благодарность за труд и фантазию! 36_1_55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:49 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Spyder писал(а):
Обидно... Экскурсоводы нам обещали не давать ответов без экскурсии...


угу. В кашинском я сам не был - был там на золотом кольце и послал в этот раз своих новичков :) А вот в угличе - в полный рост, включая ГЭС. Может вобще из квеста соревновательную часть убрать? Ну смысл теряется - любой экипаж из первой десятки магистрали или золотого кольца влегкую выиграет квест если поставит себе такую задачу - выигрывать "а в Мышкин мы конечно когда-нибудь потом приедем, там красиво, но у НАС ЖЕ ГОНКА"

Отдельный респект оргам за КП с особняком в Калязине. Не знаю как его брали другие - а у нас оно было самым веселым. 36_1_55

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB