Яндекс.Метрика



Дисконтная система "Русское безодорожье" - партнёр Кубка "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 09:31 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:57
Сообщений: 840
Откуда: msk
Ниже задание для категории "Спорт". Детальный разбор будет позже.
Цитата:
«Байки из склепа»

История 1.
Пять тыковок отчаянных залезли на бревно.
Одна сказала: «Боже мой! Становится темно!»
Вторая засмеялась: «В потёмках веселей!»
А третья крикнула: «Гляди! Там ведьма на метле!»
Тут вздрогнула четвёртая: «Бежим, бежим, бежим!»
А пятая командует: «Не дёргайся, лежи!»
Но здесь промчался ветер, и всё покрылось мглой.
Пять тыковок отчаянных исчезли с глаз долой.


КП01, что у Хотькова подскажет нам Old Hawaiian, воскликнет он ZY 1Z,29Y 3X ZY,XX8, потом пошлет проказник старый на 34Y,9 километров так на 1Z,Z2Х, что обнаружим мы себя на тропке ведущей в лес подальше от машин. КП06 откроется нам тут же, ура и пляски до утра. Другой проказник Marco Astro сдаст с потрохами тыкву 22. Она вдруг оказалась в месте, где провода сошлись и разошлись. N56 12,519 и Е37 46,262, такую мне сказал шифровку Astro. Увидев цифру 0, а рядом цифру 8, так сверху и еще квадрат почти Малевича но не совсем, одна из тыкв почесала репу. Достав гармин понятно стало многое не только ей, но и другим. Гармин вещал пять шесть четырнадцать, 838 и 73, за ней пятерка единица восемь 41.Вот только гармин врал нещадно, но где же врал решать, конечно, вам. КП11, где оказалась третья тыква, всего в 8801000 мм от другой, что приземлилась рядом с цифирью 22. Та, что почти с Малевичем шедевром была поближе, для этого нужно было поставить в ряд всего 549200 сантиметровых пальцев гнома, отчаянно спешащего домой. КП05 с КП02 почти соседи, но не тут то было, карты врут. Пока решали тыквы быть им смелым иль рассудительным, другие три (КП01 и КП11) Антанту создали, но наоборот. Вершиной выпало стать тыкве, что нагло сдал нам Astro. Презрительно пустив лучи по странам или сторонам образовался угол, но не что бы тупой, скорее наоборот он был чуть-чуть острый. Узнав значение его, откроется нам тайна века, где находится КП05, для этого всего лишь возьмите азимут простой от острого угла отняли такое замечательное число как 18, и не забудьте вычесть два по 0,1, так получили мы так нужный азимут зачем-то. Теперь длина пути тяжелого и легкого, тут просто все как дважды два: узнали расстояние между КП08 и КП11, теперь добавим 8371, о! не запамятовать бы, что расстояние это в метрах нужно считать от 22. КП02, что так близка или не очень, всего в 2134 метре от места дислокации ноль пять. Прекрасно виден нам отсюда и мост и дачи и река, а может не река, а озеро невзрачное. КП09 не забыть бы нам, там место идеально для русалок. Ведь можно в даль смотреть морскую, а может не морскую, но точно в даль какую-то смотреть. А можно в озере барахтаться, решая плоскости пример. Узнать подробности о КП09 нам стоит, всего лишь побывав в лесу с КП06, ведь знаем мы, что площадь круга с центром у КП06 равна 112.68 квадратных километров, КП09 притаилось тихо на круге этом, но вся загадка где…

История 2.
В ночи её заметил я и сразу же
Почувствовал, что слюнки потекли –
Плеч белизна в моём несчастном разуме
Центр аппетита возбудила: пли –
И я пропал! Галантно, с неким лоском я
В её плечо вонзить хотел клыки…
Кто ж знал, что звать Венера, блин, Милосская
Красотку? Вот такие пироги…


Вампир Иван был математик бывший, любил задачки он решать и задавать. Как вычислить объем цилиндра помните?! Прекрасно, только вот не нужно это нам. Ведь к пыткам был он не приучен, поэтому, где нужные КП сказал как на духу. Хотите знать КП03, пожалуйста, вот вам шифрограмма 37V 456 699 6249275. Еще давеча леший приходил с весточкой с КП14, лежащего на самом на востоке, и если встать в него (14 зовется, еще и есть название другое – лешего КП) и посмотреть почти на запад (я же говорю 280,0), то поймешь лететь тебе то нужно всего лишь 5587 метров по прямой, а пролетев такое нужное значение, упрешься в КП значенья скорой помощи. Чертовское КП13 найти легко. Для этого взберитесь на пригорок у КП03, вглядитесь в даль по азимуту (тот что магнитный 136,2 это важно), увидев лешего КП на расстоянии 476900 сантиметров. Теперь пойдут задачки потруднее. Нашли КП08? Вот отлично, теперь найдется и КП07. Для этого нам нужно знать длину окружности с центром в точке 08. На ушко я шепну, а вы не говорите никому (25742.21 метров значение длины). Искомое КП07 таится где-то здесь… чего же не хватает нам такого, чтобы узнать секрет наверняка. Тогда еще одна подсказка, от КП07 до КП18 магнитный азимут такой: 146,4. Ну что ж, история почти закончена, теперь найдем КП под номер 23. Известно нам о том, что Е=37 56.887, а от КП11 пройдемся по прямой всего лишь 2765 метров.

История 3.
О праздник ведьм и приведений
И страшных призрачных видений.
Он наступает раз в году,
Когда все кажется в аду.
На улицах скелеты пляшут,
А ведьмы метлами все машут
И в дом стучит ужасный черт,
И просит у хозяев торт.
И даже взрослые в ту ночь
Готовы празднику помочь.
В прекрасную ночь хэллоуина
И тыква кажется картиной.


Еще на днях мне леший сдал три ведьмы, попробуйте найти их дислокацию и вы.
Одна из ведьм живет вблизи Торгошы под мостом (КП19), почти с заправкой рядом, вот только нет заправки там, опять нам врут все карты. Другая притаилась у КП10 в 846 метрах от храма, что в Воздвиженском селе, на развилке двух дорог. Одна ведет в тупик, другая к третьей ведьме. Запомним место, где притаилась заправка, которой нет 56 12, 441 зачем нам это я не знаю. От крайних ведьм до подруги чуть более иль менее 2600 шагов метровых. От КП десятой обратный азимут на ноль четыре показывает нам 119, а вот КП11 увидим от КП04 по азимуту истинному 257,8. КП17 найти вам будет нелегко, внимательность включите. Известно нам, что остальные точки все на юге от 17, на севере ж живется ни легко, ни трудно. Спокойно равномерно. От храма Бужениновского всего 7285 метра, а если глянем мы на юг, то у Северного, правая часть буквы Н, окажется точным указателем на нашу точку. Соеденим КП07 с КП14, а КП17 с 18, найдется точка пресеченья Т1. От Т1 всего в двух километрах и 78 метрах по дороге на Сергиев Посад, которой нет, какие же бывают карты и притаилось наше КП24

История 4.
Из разбуженного мрака, на простор родной земли-
вылезли два вурдалака, в чьей-то по уши крови.
Видно вволю захотелось, в нашем мире погулять.
В глупой голове вертелось- необъятное-объять.
Молодёжная тусовка, празднует Хэллоуин.
Супер-жесть, вот это ловко- восхищается один.
Чуваки, в натуре-круто, где достать такой прикид?
Упыри, завыли люто. Понял парни, без обид.
Вурдалаки огляделись- крики, пляски у огня.
И куда все люди делись? Здесь, кругом одна родня.
Их, никто не испугался. Их любили, без прикрас.
И один из них сознался: "Тут, страшнее чем у нас".


КП02 – 37V 6244153 430743
КП12 – 56 08 12.1 38 01 08.6
КП18 – 37. 984595 56.290871
КП16 – 37V 450545 6232296
КП20 – N ab cd.ecx E xd yd.axz, где с=b-a-1; e=d+1; z=d-b; y=x+1
КП15 – E 56 14.577 N 37 42.096

Мыши:
М01 – от КП05 всего 163 метра вдоль линий электропередач, и помните, что орги совсем не звери в грязь Вас не погонят.
М02 – от КП06 почти, что в двух шагах (120 метров), обратный азимут с М02 до КП06 8.5
М03 – узнаешь Х, когда окажешься на чертовом КП, От КП14 М03 находится по азимуту 185,2 (а азимут магнитый), от КП13 по азимуту Х(98)+28,9
М04 - 267+Х – расстояние от КП10, по дороге к несуществующей заправке. Узнаешь Х, когда окажешься на КП10
M05 – иди на юг, гуляя в старом парке, а путь тебе укажет зловещий знак со стрелкой.
М06 – точно на линии между КП17 и КП22, N 56 16,592
М07 – на линии между КП07 и КП14 в № % ; ») метров от КП14.

_________________
бложик | твиттер | инстаграмм |


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 10:47 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:52
Сообщений: 516
И для ТУРИЗМА тоже просим! Любопытство просто разрывает b_001

_________________
С уважением, Пилот экипажа 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:57
Сообщений: 63
Посчитала пока первые две истории (больше не успела, работа отвлекает b_0440 ). Никак не получается КП05. Азимут получился 8,8, я так понимаю, что от кп22. Указывает куда-то в нужном направлении, но расстояния от кп22 и кп02 никак не хотят пересекаться.
КП 07 тоже что-то не получается. :( Круг от кп08 (радиусом 4097 м) не пересекается с азимутом от кп18 (326,4 маг).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:07 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:33
Сообщений: 202
Откуда: Москва, Щелково, Королев
Вау, как в СПОРТе было интересно... Солидарна с Yolka - работа очень мешает...

Но, все попробую решить!

Спасибо, что так оперативно выложили задание - по свежим впечатлениеям, просто одно удовольствие еще раз окунуться в эту атмосферу..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:45 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:33
Сообщений: 202
Откуда: Москва, Щелково, Королев
Yolka писал(а):
Посчитала пока первые две истории (больше не успела, работа отвлекает b_0440 ). Никак не получается КП05. Азимут получился 8,8, я так понимаю, что от кп22. Указывает куда-то в нужном направлении, но расстояния от кп22 и кп02 никак не хотят пересекаться.
.....

Азимут от КП22 на КП05у меня получился практически такой же - 8,9 градусов, но .... причем здесь расстояния?
Yolka писал(а):
.. но расстояния от кп22 и кп02 никак не хотят пересекаться.


В задании, после вычисления азимута на КП05, сказано:
Теперь длина пути тяжелого и легкого, тут просто все как дважды два: узнали расстояние между КП08 и КП11, теперь добавим 8371, о! не запамятовать бы, что расстояние это в метрах нужно считать от 22.

Т.е. просто вычисляешь расстояние, и находишь КП 05. Или это я уже что-то не так понимаю... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:52 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:33
Сообщений: 202
Откуда: Москва, Щелково, Королев
А вот с этим КП (14), и правда чертовщина...

Из задания:
Еще давеча леший приходил с весточкой с КП14, лежащего на самом на востоке, и если встать в него (14 зовется, еще и есть название другое – лешего КП) и посмотреть почти на запад (я же говорю 280,0), то поймешь лететь тебе то нужно всего лишь 5587 метров по прямой, а пролетев такое нужное значение, упрешься в КП значенья скорой помощи. Чертовское
То ли надо знать, где черти лечатся b_0610 :? ... то ли какие-то точки были у спорта на карте... В общем, пока ступор.. :mrgreen: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:58 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:57
Сообщений: 840
Откуда: msk
Цитата:
упрешься в КП значенья скорой помощи

КП03 же... 5587 по прямой, от КП14, до КП03 азимут 280.0

Yolka
КП05, Buz написала как вычислять. Расстояние от КП02 не более, чем избыточная информация.

_________________
бложик | твиттер | инстаграмм |


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:09 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:57
Сообщений: 63
pilotnf писал(а):
Цитата:
упрешься в КП значенья скорой помощи

КП03 же... 5587 по прямой, от КП14, до КП03 азимут 280.0

Yolka
КП05, Buz написала как вычислять. Расстояние от КП02 не более, чем избыточная информация.

Про КП03 я сама догадалась! :P
По КП05 теперь понятно, но знать бы сразу, какая информация избыточная! Ведь могло быть и наоборот, что избыточная от КП22... b_0320
А что с КП07?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:15 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:57
Сообщений: 840
Откуда: msk
Yolka писал(а):
Про КП03 я сама догадалась! :P
По КП05 теперь понятно, но знать бы сразу, какая информация избыточная! Ведь могло быть и наоборот, что избыточная от КП22... b_0320
А что с КП07?


Избыточная в том плане, что кп02, которая дана явно, действительно находится на расстоянии, указанном в задании от кп05, но это в целом не нужно.
КП07 дома гляну, под рукой озика нет.

_________________
бложик | твиттер | инстаграмм |


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание категории "Спорт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:57
Сообщений: 63
pilotnf писал(а):
Избыточная в том плане, что кп02, которая дана явно, действительно находится на расстоянии, указанном в задании от кп05, но это в целом не нужно.
КП07 дома гляну, под рукой озика нет.

Ну, так я и говорю, что эти расстояния у меня не совпали! :? У меня от КП02 до КП05 больше 4 км получилось! Я где-то просчиталась?
Можно дать точные координаты КП05?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB