Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благодарность клубу за спасение
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 11:14 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:35
Сообщений: 214
Привет!

Немного описательных слов событий этих выходных )

29 апреля - первый день замечательных майских праздников. Погода классная, настроение пока тоже ...
Так как я являюсь не только членом клуба МАГИСТРАЛЬ, но и организатором других покатушек, то собственно их организацией на местности я и занимался...
Не далеко от Огниково Истринского района процесс исследования окружающего мира видимо чрезмерно поглотил меня и я оказался хорошо засевшим в очень живописном месте Подмосковного края :D За слова я отвечаю, так как у меня было достаточно времени, чтобы оценить всю живописность и при солнечном свете, и при свете луны, и даже в свете вспышек молний!!!
Несколько часов я честно не жалея своих ботиночек с дырочками купленных за бургом и свежевыстиранных джинс ломал руками деревья, домкратился, подсовывал всё что мог под колёса ... Результат однозначно был положительным, но мягкий грунт так просто не сдавался. :(
К вечеру поднялся холодных ветер. К тому же в мокрых, залитых грязью ботиночках работать я уже не мог. Приходилось периодически греться в машине. Осознав, что начинается дождь и самостоятельно так просто не выбрать, я стал обзванивать знакомых с полноприводной техникой. Вариант с трактором, конечно, тоже обдумывался, но до ближайшей дороги километра 3. А дальше от деревни к деревне не находишься (к тому же в моей мокрой обуви).
Помощь нашлась на удалении 129 км в виде Субару Форестера… Ближе к 11 вечера я вышел навстречу спасительному транспорту, чтобы подсказать фарватер. Но, подъезжая к терпящему бедствие моему экипажу, субаровод произносит роковую для себя фразу: «Да и как ты умудрился тут сесть?!!» Отвечать не пришлось - через секунду его машина сама остановилась… Мою машину мы уже и не пытались вытаскивать, пока сидит «тягач». Но танцы в бубном вокруг Форестера оказались бесполезны. Итак нас уже стало двое!!! )))))))))))))))))))

Ближе к полуночи пришло очередное озарение, что есть же наши магистральные друзья-одноклубники! Накануне соревнований Золотое кольцо мой звонок организатору Лёше был не очень кстати. Но Лёша всё равно не отказал и обещал попробовать помочь. Через 5 минут мне пришло сообщение СМС-рассылки, что такой-то экипаж капитально восседает там-то и без посторонней помощи не выберется! С этого момента я больше не откапывался – и не потому что расслабился, а потому что посыпались звонки один за другим с готовностью помочь. ВОТ ЭТО СИЛА ВЗАИМОВЫРУЧКИ!!! Звонили даже с Украины!!! Варианты с моноприводом есессно приходилось отпускать. А вот вариант с Кашкаем всё-таки обнадёживал! Пилот Юля согласилась поехать за 150 км для спасения мокрого и грязного меня! Ура!!! Счастье уже близко!!!
Но через несколько минут мы с субароводом оценили местность и что-то нам подсказывало, что наш стихийный слёт Юля также может запросто пополнить. Перезваниваю и объясняю ситуацию. Но Юля всё равно решила не отступать!!!
Прошёл ещё почти час и, видимо, «сверху» стало хорошо заметно наше желание выбраться и нам был послан ещё один спасительный экипаж в виде УАЗ Патриота!!! Его прибытие ожидалось ближе к 3 ночи. Зато этот трансфер ждать стоило!!!


К моменту прибытия спасительной техники к месту незапланированной парковки нас было уже 5 экипажей. Люди привозили термоса с чаем, резиновые сапоги, свитера, шерстяные носки, лопату, фонарики, круасаны и сэндвичи!!! С таким обеспечением можно было посидеть ещё, но желание поскорее добраться до теплого душа и подушки почему-то не исчезало :D

В 3-30 вызволенный Форестер и моя Октавия уже стояли на твёрдой поверхности бетонных плит. 5 минут на поздравления друг друга с успешным завершением операции по спасению и констатации факта, что люди вокруг хорошие, мы разъехались по домам!

Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и откликнулся! 36_1_55
Отдельно хочу поблагодарить:
Орга Алексея за организацию оповещения
Свою спутницу Галину за моральную поддержку и посильное участие в самоспасении
Экипаж Субару Форестера Илью за приятную компанию в ожидании спасения в тот момент, когда его жена с маленьким ребёнком осталась дома нести родительскую вахту в одиночку!
Спасителя Алексея на УАЗ Патриоте
Экипаж Жуковой Юли (kepri77) на Кашкае за готовность оказать безграничную помощь (жалко, что той ночью мы с ней так и не увиделись)
Экипаж Мазды 3 Женю и Наташу
Экипаж Зёбра
Вадима – к сожалению забыл его позывные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:06 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:10
Сообщений: 344
Откуда: Москва (Бибирево)
Что, и Зёбр приехал вытягивать??? :)
А нам смс не приходило...

_________________
штурман Дикой Нексии (экипаж 113, ex-26)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:16 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:35
Сообщений: 214
irinkamn писал(а):
Что, и Зёбр приехал вытягивать??? :)
А нам смс не приходило...

Зёбр привёз физическую силу, еду, чай, фонарики и вообще компанию )))))) До места ребята от твёрдого покрытия пешком ноги разминали. Иначе я Зёбру сразу позвонил бы :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:18 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
irinkamn писал(а):
Что, и Зёбр приехал вытягивать??? :)
А нам смс не приходило...
Ну если не вытянуть, так хотя-бы поддержать! Это тоже помощь! :)
SMS отправили всем кто прислал письмо со своими данными и записался добровольцем в наш "отряд" ВЗАИМОПОМОЩИ НА ДОРОГАХ.

Ваше письмо с данными почему то не нашёл, пришлите повторно пожалуйста.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:20 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:10
Сообщений: 344
Откуда: Москва (Бибирево)
Spyder писал(а):
irinkamn писал(а):
Что, и Зёбр приехал вытягивать??? :)
А нам смс не приходило...
Ну если не вытянуть, так хотя-бы поддержать! Это тоже помощь! :)
SMS отправили всем кто прислал письмо со своими данными и записался добровольцем в наш "отряд" ВЗАИМОПОМОЩИ НА ДОРОГАХ.

Ваше письмо с данными почему то не нашёл, пришлите повторно пожалуйста.

В той теме наше и ваше сообщения - 4 и 5-е соответственно :)

_________________
штурман Дикой Нексии (экипаж 113, ex-26)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:26 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Цитата:
irinkamn писал(а):
Ваше письмо с данными почему то не нашёл, пришлите повторно пожалуйста.

В той теме наше и ваше сообщения - 4 и 5-е соответственно :)
Ну вот потому и не увидели, что в почте Вашего письма не было.
Пришлите пожалуйста все данные по форме в теме для внесения в список.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 01:01 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:06
Сообщений: 141
Откуда: Пробкаград. Крылатское
irinkamn писал(а):
Что, и Зёбр приехал вытягивать??? :)

Тянуть я мало вероятно что кого то смогу, но в багажнике есть хороший трос. Не получится руками помочь, значит проще и быстрее можно будет объехать деревни. Еду и воду тоже не кто не отменял, особенно ей рады те кто там уже сидит не первый час) Ну, а уж если не кто не куда не спешит и уже собралась хорошая компания, значит можно и палатку с костерком организовать)
scardas
Всегда пожалуйста)) На кануне вечером пока копались с машиной как раз был разговор о том что надо куда нибудь прокатиться), но мысль что утром на работу останавливала( И о Патриоте тоже было не раз упомянуто за этот вечер)))
Так что тебе тоже огромное спасибо что дал повод не проводить отличную ночь в 4 стенах b_0180

Главное если вдруг кто нибудь еще захочет полюбоваться и слиться с природой, сигнал сос раньше отправляйте))) Чем ближе к ночи, тем меньше людей остается в руле.. тем более в выходные.

_________________
Маленький, но проворный зЁбр.
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу. Наш финиш - это линия горизонта....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 02:18 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:56
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Антон, привет!
scardas писал(а):
Варианты с моноприводом есессно приходилось отпускать..

В следующий раз звони))) Правда в этот момент, пыхтел на внедорожных соревнованиях, но уже во второй половине дня был свободен. Всегда в наличии трос 30метров, две лебёдки, рывковый тросс, цепи и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 08:37 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:35
Сообщений: 214
Снежный писал(а):
Антон, привет!
В следующий раз звони))) Всегда в наличии трос 30метров, две лебёдки, рывковый тросс, цепи и т.д.

Спасибо всем вам ребята!!!
После того, что тут уже понаписано так и тянет ещё куда-нить залезть, чтобы собраться всем вместе 36_1_71 b_0180 b_0440
PS Но всё-таки постараюсь сдерживать себя. Лучше всё-таки будет организованная встреча за рюмкой чая и в чистых смокингах b_004


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 01:10 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:06
Сообщений: 141
Откуда: Пробкаград. Крылатское
scardas писал(а):
Лучше всё-таки будет организованная встреча за рюмкой чая и в чистых смокингах b_004


Это не наш метод b_001 Лес, палатка, костер, шашлычок наше все)) 36_1_71

_________________
Маленький, но проворный зЁбр.
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу. Наш финиш - это линия горизонта....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB