Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Ассоциации АвтоМотоПро" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:54 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:12
Сообщений: 109
Откуда: Видное, Балашиха
А когда будут хотя бы примерные результаты в категории Гранд-Туризм?

_________________
Пилот экипажа № 547


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:13 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Fdo писал(а):
А когда будут хотя бы примерные результаты в категории Гранд-Туризм?
Результаты будут объявлены после проверки фотографий и логов программы ClubTracker в течение недели.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отчет экипажа 227
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:57
Сообщений: 65
Экипаж 227. Пилот - Наталья, штурман - Вадим, автомобиль - Daewoo "Matizk@" Matiz

Гордо наклеив очередной бортовой номер, мы с Матизкой отправились решать очередной автоквест от «Магистрали» – второй этап «Золотого кольца Подмосковья». Организаторы гуманно продлили время соревнований с 1 по 13 мая, поэтому мы успели съездить в Вологду на первые майские праздники, тщательно разобраться с заданием (на этот раз точек оказалось 58!) и рано утром 10 мая отправиться «собирать объекты». Все контрольные пункты и фотокп я, естественно, здесь перечислять не буду... В целях «охраны здоровья единственного водителя», решено было разделить поездку на 2 дня...

День первый.
Первый город, в котором нам предстояло побывать – Чехов. Тут нас ждали несколько памятников Чехову.
Изображение
Военные мемориалы...
Изображение
Изображение
Пройти мимо фонтана мы не можем:).
Изображение
Изображение
Собираем в фотоколлекцию Чеховского Ленина...
Изображение
...и Чеховскую весну...
Изображение
... и едем к усадьбе Лопасня-Зачатьевское. Несколько лет назад мы были там с экскурсией, поэтому просто фиксируем КП
Изображение

Едем к Вознесенской Давидовой пустыни в поселок Новый Быт. Первое, что вижу на воротах монастыря.
Изображение
Слегка впадаю в ступор, потому что КП у нас на территории... Решаю рискнуть...
Изображение
Ну и заодно пара кадров монастыря...
Изображение
Изображение

Дальше наш путь лежит в усадьбу А.П. Чехова в Мелихове, где мы тоже уже были...
Изображение
Бегом провожу для штурмана короткую экскурсию по усадьбе...
Кухня.
Изображение
Флигель, в котором писалась «Чайка».
Изображение
Ледник.
Изображение
Самое старое дерево усадьбы.
Изображение
Колокол, в который звонили, сзывая гостей к обеду.
Изображение
Очаровательные таксы (в прошлый наш приезд их здесь не стояло:)).
Изображение
Изображение

Теперь – в Серпухов. В этом городе нас ждут 24 точки (при моей нелюбви к городской езде – это напряженно)...
Стела на въезде в город.
Изображение
Схема Серпуховского района.
Изображение
Паркуемся в окрестностях площади Ленина...
Изображение
...осматриваемся по сторонам... Замечаем Серпуховскую весну,..
Изображение
...городскую архитектуру...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...и городскую скульптуру...
Изображение
Изображение
Приступаем к сбору фотокп...
Серпуховский Ленин.
Изображение
Памятник Владимиру Храброму.
Изображение
Памятник «Чёрный тюльпан» посвящен погибшим при исполнении служебного долга.
Изображение
Памятник воину-освободителю – авторская копия знаменитой скульптуры из Трептов-парка в Берлине.
Изображение
В Троицком соборе раньше были музейные экспозиции, но теперь он передан РПЦ.
Изображение
Серпуховский Высоцкий монастырь основан в XIV веке.
Изображение
Изображение
Изображение
Еще одно интересное место в Серпухове – сквер со львами. Именно благодаря этим львам местным жителям удалось отстоять свой сквер от застройки... Посмотрите, какие львы трогательные...
Изображение
Изображение
Собрали 21 точку из 24 в Серпухове и попытались проконсультироваться по поводу оставшихся у местных жителей. Но внятного ответа так и не получили... Местному населению жарко...
Изображение
Пришлось обращаться за помощью к таксистам;). Один из адресов нам подсказали, а вот остальные две точки так и остались не найденными...
Изображение

Отправляемся дальше в деревню Пущино – к усадьбе Пущино-на-Наре (ее хозяином был дядя поэта Вяземского). Красивые руины...
Изображение
тут я, конечно, не могу не полазить хотя бы чуть-чуть...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зацвела черемуха. Где же холода, которые всегда бывают в пору ее цветения?
Изображение

На сегодня нам осталось посетить Подмоклово, где мы были прошедшей зимой...
Изображение

и усадьбу Пущино-на-Оке в городе Пущино.
Возможно, подъезд к усадьбе и есть, но мой штурман нашел только путь через экологическую тропу по берегу Оки. В более прохладную погоду здесь, наверное, очень приятно гулять...
Проходим мимо военного мемориала.
Изображение
И идем по тропе...
Изображение
Изображение
Долго идем... Я успела устать... Но наконец-то объект найден и зафиксирован фотоаппаратом.
Изображение
Изображение
Всё на сегодня! Домой – отлеживаться перед завтрашним днем...

День второй.
Начинаем сбор объектов с города Ступино. Удивительно приятный город с хорошо организованным движением, нормальными дорогами, зелеными скверами и обилием нестандартных памятников:).
Например, там есть памятник сталелитейному ковшу...
Изображение
...кузнечному прессу...
Изображение
...создателям воздушных винтов...
Изображение
...и даже фотографам:)
Изображение
Мы прошлись по пешеходной зоне...
Изображение
Изображение
Собрали все Ступинские точки. В задании было несколько военных памятников.
Изображение
Изображение
По дороге нам еще встретился закладной камень в честь строительства первой заправки ВР в Московской области.

Изображение
Следующим пунктом стал поселок Белопесоцкий, в котором расположен Белопесоцкий монастырь.
Изображение
Фотосъемка на территории опять же запрещена. Я такие объекты не люблю...
Изображение

Из монастыря мы доехали до Старой Каширы, посмотрели издали на городище, где когда-то было мощное укрепленное поселение...

Изображение
А потом второстепенными (но очень хорошими!) дорогами отправились в Каширу. Прошлым летом Кашира запомнилась мне жаркой, знойной и пыльной... Впрочем, сейчас не намного холоднее.
Изображение
Поскольку город я помню хорошо, мы быстро собираем нужные фотокп.
Две водонапорные башни.
Изображение
Изображение
Символ Каширы на въезде в город.
Изображение
Каширская весна.
Изображение

Собраны 56 точек из 58 – нормальный результат, можно ехать домой и сдавать фотографии, чтобы нам засчитали финиш.

Общий пробег за 2 дня около 740 км

_________________
По этой ссылке можно прочитать отчеты о наших с матизками странствиях.

Интернет-шкатулочка Lucky Break - мой "магазинчик" украшений ручной работы (тоже моей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:57 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:07
Сообщений: 64
Откуда: Долгопрудный
Фотоотчет экипаж№277
Клуб-Магистраль
Мероприятие-автоквест золотое кольцо Подмосковья
Дата-3.05.2013
Экипаж-277 муж и жена....экипаж
Авто-видавший виды Кашкай
Маршрут -Долглпрудный-Ступино-Кашира-Серпухов-Чехов-Долгопрудный
Протяженность маршрута-515км
Время преодоления маршрута-9ч
Кол во точек-58
Найдено точек-48
Время поиска точек-6ч
Маршрут решили начать с дальних городов Ступино и Кашира.Первым городом стал Ступино
Вложение:
IMG_3402.JPG

Ступино оказался одним из благоустроенных и ухоженных городов подмосковья
Вот такие монетки чеканят ступинские металлурги
Вложение:
IMG_3377.JPG

Памятники в Ступино тоже красивые.
Вложение:
IMG_3436.JPG

Из ступино отправились в Каширу,правдо старую
Вложение:
IMG_3445.JPG

Посмотрев из Ступино на Каширу
Вложение:
IMG_3459.JPG

через Крутышки двинулись в Каширу
Вложение:
IMG_3452.JPG

В Кашире как и 40 лет назад жизнь кипит на ул.Советская
Вложение:
IMG_3490.JPG

Посмотрев из Каширы на Ступино двинулись дальше в сторону Серпухова
Вложение:
IMG_3505.JPG

В 2х километрах от трассы находился один из контрольных пунктов-Давидова пустынь в которую не заехать мы не могли
Вложение:
IMG_3515.JPG

В п.Новый быт заметили еще один интересный памятник
Вложение:
IMG_3523.JPG

В Серпухове очень много интересных мест и памятников на осмотр которых и 2х дней не хватит
Вложение:
IMG_3588.JPG
Вложение:
IMG_3612.JPG
Вложение:
IMG_3614.JPG
Вложение:
IMG_3630.JPG
Вложение:
IMG_3632.JPG

На выезде из Серпухова нашли еще одну точку и двинулись в сторону Чехова.
Вложение:
IMG_3634.JPG
Вложение:
IMG_3640.JPG


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:09 
Не в сети
Новый пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:55
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Экипаж 555. Пилот - Алексей, штурман - Наталья (+ сын Дмитрий), автомобиль - Hyundai Galloper

Итак, первые майские позади: яички покрашены, куличи освящены, Пасха отмечена. После короткой трудовой недели (всегда бы так) предполагаем двухдневный выезд на Автоквест. Поскольку среди ФотоКП значительную часть занимают военные мемориалы, будет весьма уместно посетить их в канун праздника 9 мая.

Задание скачиваю в 8 мая в 22:30 и к 2 часам ночи картина уже в общем ясна, за исключением какой-то непонятной Аллеи здоровья. Ну да ладно...

Краткий сон, и в 8 утра начинаю заводить боевого коня... но у него другие планы - он никуда ехать не собирается:( Срочно покупается новый аккумулятор - так-то лучше! Нннооо, вперед!!!

План был такой: первый день - начать с Серпухова, потом Чехов, потом ночевка у приятеля в Ступино. Второй день - Ступино и Кашира.

По почти свободному МКАДу и Симферопольке долетаем до Серопухова. Пока пробираемся к началу легенды, нас встречает вечно бодрый физкультурник.

Изображение

Около схемы серпуховского района к нам проявляет интерес местная работница... сферы досуга, но у нас другие планы :)

Изображение

Встречаем экипаж 691 (кажется) - они уже собрали весь Чехов и несутся дальше.

Начинаем отрабатывать легенду: едем - путаемся - теряемся - возвращаемся - берем КВ и ФотоКП. Попадаем (первый раз) на центральную площадь города - там в полном разгаре подготовка в торжественным мероприятиям.
Катаемся дальше. Узнаем, где же все-таки выступал американский писатель Джон Рид.

Изображение

Легенда ведет дальше, но... улица Советская перекрыта, идут бравые солдаты, моряки и морские пехотинцы и целый один БТР.

Изображение

Смотрим парад, вскоре улицу частично открывают. Мы едем дальше - искать железную птицу счастья и золотых львов. Повторно встречаем экипаж 691 - они тоже ищут львов. Вспоминаем, что забыли сфотографировать железный герб Серпухова на здании администрации - дворами проезжаем к площади (второй раз).

Изображение

Проезжаем легенду до конца, собирая оставшиеся ФотоКП. Оказывается, мы не записали автора надписи на памятнике Владимиру Храброму. Уже знакомыми дворами возвращаемся на площадь (третий раз). Вроде все закончили, хотя остается вопрос про Аллею здоровья - где она, никто не знает, даже местные полицейские.

Изображение

Едем в Дракино в мемориалу МИГ-3. Время уже почти 7 вечера, Чехов взять явно не успеваем. Меняем план - скорее ехать в Ступино, а на второй день взять все, включая Чехов. Но перед этим нужно посетить памятник Дмитрию Московскому. По пути снова заезжаю на площадь Владимира Храброго (четвертый раз).

Изображение

Любуемся красотами Приокско-Террасного заповедника, чертыхаемся от камешков, щедра рассыпанных по тамошним дорогам, поминаем всякими словами тех, кто закрыл прямую дорогу в Ступино. Наконец, к 10 вечера попадая в Ступино, получаем дополнительное задание - уничтожить врага в виде креветок на мангале и пива. Справляемся и тут же засыпаем.

На следующее утро едем в Ступино - город необычных памятников. Кажется, нет такой специализации металлургов, которой не установили бы памятник. Активно собираем ФотоКП. Местные жители не сильно радуют знанием города :(

Изображение

Следующий пункт программы - Кашира. Тут все просто - городок (точнее часть города Кашира-1) небольшой, точке мало, все проходится легко и быстро.

Изображение

Берем местные КП и едем в Пущино.

Изображение

Изображение

И вот тут я совершаю ошибку. Наверное, из Каширы в Пущино быстрее было ехать через Большую бетонку, но я поперся напрямик - по дороге Р115 от Иваньково до Дмитриевское. И, наверное, не стоило слушать женщину на Жигулях, которая сказал, что дорога есть и можно легко добраться до Дмитриевского и дальше до Симферопольки.

Цитата из Википедии:
"Трасса Р115 «Егорьевск — Коломна — Кашира — Ненашево» соединяет город Егорьевск с Тульской областью.
Трасса начинается в районе города Егорьевск, Московской области (0-й километр) и заканчивается в районе деревни Ненашево, Тульской области пересечение с автомагистралью М2. Проходит через города Коломна, Озёры, Кашира, Ожерелье. Трасса пересекает автомагистрали М5, М6 и М2.

Приблизительно от магистрали М4 до М2 качество покрытия очень плохое. В городе Коломна мост через реку Москва - пешеходный. От села Иваньково до села Дмитровское (23 км) дорога отсутствует вообще. На официальном сайте Росавтодора трасса отсутствует!"

Выглядит дорога так:

Изображение

(Автор фотографии: Лач Андрей, http://www.panoramio.com/photo/57599413)

Вот этот смайлик абсолютно точно характеризует езду по этой дороге:

b_01010

Несмотря на то, что ехали на джипе, ему пришлось очень несладко. Что конкретно "несладко" еще не знаю, но что-то заскрипело :(

Указанные 23 километра ехали примерно полтора часа: усадьбу в Зендиково покинули в 15:45, а в Пущино приехали почти в 18:00.

На подъезде к усадьбе Пущино-на-Оке - большая толпа людей, которые встречают нас радостными возгласами: "О! Это же наши!" Выясняется - это магистральщики путешествуют по «Литературным усадьбам», а мы еще квест никак не закончим.
Снова едем в центр Серпухова, с намерением прорываться к Чехову, но понимаем, что забыли взять КП в Подмоклово. На фотографии статую видна полностью, но сейчас ведутся реставрационные работы, и статуи закрыли досками. Находим нужную. Ура, мы едем-таки в Чехов!!!

Изображение

По дороге посещаем усадьбу Пущино-на-Наре и грандиозную колокольню в Ивановой горе. Даже не верится, что такие церкви строились не в городах.

Изображение

В Чехов попадаем уже в начале десятого вечера. Понимая, что все взять не успеем, решаем заночевать в этом городе.

Изображение

Гостиницы печалят ценами за ночлег, но, к счастью, попадается некий профилакторий "Ласточка" местного полиграфического комбината, который в общем-то продается, но переночевать там можно. Дорога к нему проста ("самая разбитая дорога из бетонных плит, в конце синие ворота"), и за 700 руб. мы попадем в непритязательный, но уютный номер.
Наступает последний день путешествия. Быстро собираем оставшиеся точки в Чехове, далее посещаем Давидову пустынь, набираем воды в Талеже и наконец-то едем домой.

Изображение

Общий пробег составил около 800 км. Взято все, надеюсь, что правильно.

Дополнительное задание поставил себе сын - посетить надувные батуты во всех городах. Почти выполнил - кроме Чехова, зато в Серпухове был на центральной площади и в парке отдыха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:57 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:39
Сообщений: 17
4 мая. Примерно 22.00

- Ну чего, будем отчет писать?
- Да ну его. Креативно-позитивно мы не умеем, а просто так – неохота!!

Это как так – не умеем? А как же мои мучения описать, а красоты всякие? А два дня я из себя практически гоночную машину изображал, зря, что ли???!!!
Ладно, не хотите, как хотите! Буду сам это мало-литературное произведение ваять!!!
Ах да, разрешите представиться – боевой автомобиль экипажа № 100 - ИЖ 2126

И так – пролог.
1 мая 16.00
Хорошо, тепло, птички поют. Появляется хозяин с какой-то пачкой бумажек и пакетом. Странно, вроде никуда не собирались ехать, а тут…. Не, опять какие-то наклейки. Опять масло в двигатель выше нормы, перекачанные передние колеса. Ну вот – опять мы едем на какие то соревнования!!!((((, ну почему опять я?? За что мне это??!! Чего там на наклейках написано?? Аааа - Автоквест!!! Ну ладно, вроде не все так страшно, по кочкам носиться не будем, будем аккуратно ездить от одного памятника к другому!! (не тут-то было, как показало будущее)

2 мая

Не поедем мы на ралли, мы помчимся с Магистралью!!


Судя по разговорам в салоне и воплям навигатора, которого почему-то все называют Аня, становится понятно – едем в Ступино
Трасса М4 – люблю я её!! Ну прямо – автобан))

Впервые в своей жизни проезжаю через участок платной дороги – отличий никаких, только деньги собирают, причем, почему-то, на выезде с платного участка)))

Так, Ступино. Стелы, пропеллеры, пушки. Опять меня бросили на стоянке и помчались фотографироваться.

Изображение
Да, куриных ножек этому сооружению не хватает))))


Изображение
-Где-то тут должен быть памятник сталеварам!
-Ты его видишь? А он там есть!!
-Ага, вон он за забором!


Изображение
- Это кто ж постамент в розовый цвет догадался покрасить?













Изображение
-Это что?
-Пробка на переезде!
-Это кто ж такое тут придумал-то?


Дальше самое красивое место – Белопесоцкий монастырь. Тихий, уютный, красивый, солнечный.
Изображение

Изображение
Нагулявшись и нафотографировавшись, хозяин и компания решили ехать в Каширу.



«Правый три, на левый восемь,
Мы потом у леса спросим – на фига тут столько сосен!!!)))))»

Навигатор нарисовал нам короткую дорогу, которая на поверку оказалась узенькой лесной дорожкой (ну прям раллийный доп), и такое ощущение, что дорогу строил пьяный тракторист – такое количество поворотов на один километр встречается нечасто)) Пролетели довольно таки быстро, но немного страшно))))))


Кашира
По ощущениям – настоящий уездный город),

Изображение
только вот СИЗО чуть ли не на центральной улице - это сильно)))

С 33-й точкой не очень понятно – пытались спросить, где тут скульптура с палашами? Но разгадку подсказало название улицы - Стрелецкая))
Изображение


На часах почти 15.00
Начинается обсуждение – Чего делать?!!
В Серпухов вряд ли уже успеваем.
Принято решение проехать все КП по дороге к Чехову, сам Чехов, и поехать домой, а Серпухов и Пущино оставить на следующий день.
Раз решили, значит, едем))


Иди туда – незнамо куда, найди то, незнамо что!!!)))

С. Городище (Старая Кашира): почему-то у экипажа появилась идея, что старая Кашира должна быть где-то рядом с новой. Но, как показала практика – это не совсем так.
Опять замечательная дорожка «имени пьяного тракториста», проезжаем мимо Белопесоцкого монастыря и выезжаем в поле. Дальше весь экипаж начинает искать ракурс, чтобы все влезло в кадр.

-Меня видно?
-Только тебя и видно!!!
- Там столбы должны быть!!
- Вон и столбы, и я, и все остальное!!!

Сами нафоткались, а меня не сфотографировали!! Вообще ща обижусь и сломаюсь в самое ненужное время!!!

Ну вроде все получилось. Дальше очередной забег до поселка Новый Быт – ищем Вознесенскую Давидову Пустынь. Где-то на подъезде к Новому Быту навигатор «Аня» виснет и начинает орать, что мы все проехали, и надо разворачиваться и ехать в поле на 2 км. В результате – ориентируясь по звездам и пачке Беломора, наш штурман выводит всех на точку.

Как написано в одном из путеводителей по Московской области, Вознесенская Давидова Пустынь -самый гламурный храмовый комплекс в МО.

- Во, опять меня бросили и пошли фотографироваться на территорию. А на калитке весит табличка - фотографироваться запрещено!! Нарушаем! Ай-я-я-й!!))


Изображение
Да шут с ними, пускай идут. Я тут среди иномарок постою!! Кстати – маленькое наблюдение - Странно, но что-то моих отечественных собратьев не видать возле монастырей
К чему бы это???))


Далее – Мелихово

Изображение
Прудик, лавочки, тишина. Это хорошо, что мы приехали, когда уже музей был закрыт - хотя бы две минуты тишины!!))


Изображение
Чехов – уже почти темно. Поэтому весь экипаж пробежал (чуть ли не бегом)))) по памятникам, праздничный ужин в Макдаке и домой! Послезавтра нас ожидал еще один день и один город.



4 мая – утро

Меня ждало нешуточное испытание - сначала ужасные серпуховские дороги, а вечером - погодные катаклизмы (но о последних - чуть позже)
А вот дождь, он лишний.
Настроение у экипажа какое-то не очень боевое.
Едем в Серпухов. Без приключений.
Первые точки.

-Это откуда ж тут эти львы появились то на этом пустыре?
-Да сперли откуда-нибудь и сюда притащили))

Да, спортсмен на фоне палаток – это феерично)


Красная гора - обещанный вид на достопримечательности не воодушевил, или погода такая

-Так, где тут у нас Володарского 11/8
-Нет там такого в навигаторе
- Вбивай Володарского 11
- Приехали. Точка 19 есть, 29-й не видно



Изображение
Опять бегом побежали искать, а меня бросили – стою, скучаю
Примчались все в мыле – оказывется, что дом 18 на этой стороне реки, а 18/12 - на другом.



Изображение
Поехали обратно, опять Красная гора, нужная точка и много народа кругом – завтра Пасха




Изображение
Указатели понравились – дружно поржали))
И стало ясно – где находится практически центр вселенной!!!)))




Изображение
Совершенно случайно нашли точку 25
А вот с 20-й проблемка – изъездили все центральные улицы, пока не нашли.




Изображение
Около парка хозяин нашел «агрегат» из своего детства



Точка 9 – где-то на въезде. Ищем въезд – нечего похожего нет.
Добрый местный житель объясняет, что есть парадный въезд, куда вы и приехали, а есть въезд для своих))

Изображение
Нашли, действительно, въезд не очень парадный – всё какое-то ободранное, арматура из земли торчит и т.п.


Есть все точки, кроме 20-й – очередной круг по центральным улицам – не нашли(((

Едем в деревню Пущино. Немного промахиваемся координатами (традиция у нас такая)))
Встречаем первых за весь день участников квеста. Проносимся мимо них по полевой дороге под вопрошающими взглядами – «кудай-то они помчались?»
Действительно – не туда))




Изображение
Во, гляди! Развалины!!!
Ага, только это на усадьбу не очень похоже!!
Разворачивайся, опять промахнулись!


Нашли развалины усадьбы, пофоткались,
Лазить по развалинам не стали, чтобы совсем не развалились))
Все-таки по памятникам лазить низяяяя!!))


Изображение
Штурман экипажа №100 – это звучит гордо!!!))




Дальше – город Пущино
Тихий, уютный. И, самое интересное, за последние 10 лет не построили ни одного страшного панельного дома.

Изображение
Находим усадьбу. Сразу, откуда не понятно, появляется бабушка и начинает задавать вопросы – кто, да что, да откуда, да почему с папкой???
Пытаемся объяснить, что туристы, но объяснение не возымело успеха. До нашего отъезда местный «страж» с выводком кошек сопровождал по пятам нашу делегацию))
Вот только обратный путь вверх по склону напоминал восхождение на Эверест)
Когда несколько пучеглазых существ вылезли наверх, мимо них проехала машина с участниками квеста. Слава богу, что наш экипаж не понял, что там есть дорога! Опять бы пришлось по кочкам скакать – колеса себе отрывать!!! А пешком гулять - для здоровья полезно!!))


Далее – Подмоклово

Начиню замечать, что экипаж начинает уставать, все уже как-то на автомате получается – задора нет. Два дня многовато….

Изображение
Это что такое?
Снеговик!!!
В мае?


Изображение
Последняя точка – теперь домой

При подъезде к Москве новая напасть – страшный ливень. Практически уже не езда, а гонки моторных катеров.
Но все кончилось хорошо – мы доплыли домой!!!)))

Эпилог.
Пробег около 600 км, я живой и даже колеса не поотлетали.
Фотки добавят участники нашего экипажа, а я закончил своё повествование!
Ждем следующих путешествий!!!
Всегда ваш (в смысле - экипажа №100) боевой автомобиль ИЖжжж ))))))))

P.S. фотографии от нашего экипажа можно посмотреть по ссылкам

http://fotki.yandex.ru/users/gggalina/album/205910/

http://fotki.yandex.ru/users/gggalina/album/205913/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:47 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:47
Сообщений: 20
Откуда: Мытищи
Экипаж №856. Туризм.
Пилот: Легеньков Виталий
Штурман: Легенькова Анна

Наше очередное путешествие началось рано утром в субботу 11 мая. Укомплектовав по пути экипаж и заправив своего железного коня, мы отправились навстречу красотам городов юга Подмосковья. Первым на нашем пути был город Чехов, куда мы прибыли около 10 утра.
Изображение
С заданием в этом уютном, чистом и тихом городе мы справились достаточно быстро) успев насладится месными красотами:
Изображение
Следующей на нашем пути была усадьба Мелихово, где мы стали счастливыми обладателями кошки-свистульки и даже получили ценные указания по приёмам игры на ней от местных жителей))
Изображение

И вот Серпухов) Город встретил нас приветливо):
Изображение
Изображение))
Изображение
Изображение
Изображение
Но, честно говоря, гуляя по городу весь экипаж порядком устал и требовал обеда, именно поэтому нам не удалось взять целую одну точку в этом городе – павлина (Ф-25)). Потом, хорошенько перекусив на природе, дружно поняли, что не посетим в этот день два места: усадьбу Пущино на Оке и церковь Рождества Богородицы в селе Подмоклово.
Особенно жаль, что не увидели усадьбу - любим такие места, но зато в копилочку интересных-непосещенных мест только прибыло и мы обязательно туда вернёмся и посветим им времени побольше, чем его есть в рамках Квеста).
Возненсенская Давидова пустынь в селе Новый Быт оставила очень положительные эмоции: красота, чистота и тишина внутри стен монастыря поражают. Побродили и набрались приятных впечатлений и эмоций.
Изображение
Изображение
По всей видимости, из-за длинных праздников на пути нам попался лишь один экипаж возле Бывшего здания Серпуховской земской управы. (Экипажу №321 привет!!)

Город Ступино нам понравился больше всех на этом этапе! Задержались мы там прилично – гуляли по городу, фотографировали мини-зоопарк у кинотеатра - но не забывали, что впереди еще ждет Кашира.
Изображение)))
Изображение
Изображение
Изображение

Особенно поразила чистота этого города, даже самых отдалённых двориках!
Посетив Белопесоцкий монастырь, нас ждал приятный сюрприз: по дороге в Каширу открылся прекрасный вид на озеро и мы не смогли проехать мимо!
Изображение
Изображение
Кашира…Оставила впечатление просто маленького городка и была взята нами довольно быстро. Но познакомиться с местными нам все же удалось)
Изображение
и мы успели подружиться)
Изображение
Дальше был отменный ужин (конечно же, опять на природе) и путь домой.
А домой после наших путешествий мы возвращаемся всегда примерно в одно и тоже время. Этот день не стал исключением – на часах 0.00 и мы дома)
Спасибо за отличный отдых!)

_________________
Пилот экипажа №340,856,052,004


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:07
Сообщений: 64
Откуда: Долгопрудный
Экипаж№277 фотоотчет часть2
Чеховские точки прктически все были найдены при зимней поездке
Вложение:
IMG_9528.jpg
Вложение:
IMG_9538.jpg
Вложение:
IMG_9549.jpg

На маршруте встретились еще два памятника танку т-34 в Кашире и Серпухове
Вложение:
IMG_3620.JPG

21.55 мы уже дома.Бензин на нуле,но в душе осталось море впечатлений.Спасибо Магистраль за интересный маршрут.С нетерпением ждем следующий этап.
Вложение:
IMG_3669.JPG

Более подробный фотоотчет можно посмотреть по ссылке
http://fotki.yandex.ru/users/suslin-tolik/album/207690/


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:23
Сообщений: 74
Поездка в память великой Победы плюс Четыре Чехова и два Пушкиных, две графские развалины и много чего еще.

Экипаж №005.
Всего трое участников - но две Ольги и две Борисовны. :-D
Наш прекрасный водитель, проехавшая 570 км в одиночку и позирующая на 51й фотографии взятых КП:
Изображение

Я, штурман и автор сего опуса, в компании с бэк-штурманом (помощник по ориентированию, высматриватель КП, фотограф КП и всего вокруг).
Изображение

И наш главный участник пробега:
Изображение

Кто рано встает, того и тапки :) ! Посему, в поход за впечатлениями от предстоящих открытий, мы отправились пораньше, и правильно, так как успели за световой день посетить четыре подмосковных города – Чехов, Серпухов, Кашира и Ступино! В этой экспедиции нам сопутствовало не только позитивное настроение и отличная погода, но и окрыляющая воля к победе! Мы из предложенных 58 заданий выполнили за один день 51 задание!

А это добавление от нашего водителя:
Хотелось бы особо отметить великолепную работу нашего штурмана, который не только разработал маршрут по заданным контрольным пунктам, но и беспристрастно, без лишних слов, т.к. направление поворотов водителю она показывала рукой, в самые кратчайшие сроки, провела наш экипаж по маршруту!
Ура и нашему бэк-штурману, за восхитительные фото сделанные с учетом всех инструкций по проведению фотосъемки контрольных пунктов!



Подготовка к поездке.

У кого как, но утром 9-го мая, я, не успев отряхнуть с ног египетский песок (прилетела накануне вечером), плотно села за компьютер, полная решимости найти все КП, присланные организаторами мероприятий.
За час нашла основные. Оппс…. Плохо я читала остальные листы задания – оказывается они все уже описаны и обозначены на карте. :D
Начинаем все с начала. Полдня, глаза от просмотренных картинок в кучке – но на оба навигатора занесены координаты 40 с лишним КП, что позволяло надеяться, что последними по результатам мы не уже не будем.
Утро 10 мая. 8 утра. Еще не проснувшиеся члены экипажа собрались у метро Анино.

Чехов (бывшая Лопасня).

Город Чехов. Улица Чехова. В конце улицы – сквер им. Чехова.
В сквере памятник (чей????) – Чехова!

Наше первое ФотоКП Ф-01:
Изображение
Самый, на мой взгляд, человечный памятник А.П. Чехову работы скульптора М.К. Аникушина, установленный в 1989г.

Ф-08 - Обелиск, воздвигнутый в честь 25-летия годовщины победы над фашизмом.

Ф-02 – просто стена культурного центра «Дружба»

Ф-04. В октябре 1941 года в Лопасне дислоцировались 112-я и 26-я танковые дивизии. Они противостояли немецким войскам на Стремиловском рубеже, защищали Москву, а затем дошли и до Берлина. В память об этом и было решено установить памятник Танк "Т -34" на Советской площади Чеховского района:
Изображение

Ф-05. Колокол. Трогательный памятник воинам-лопасницам, погибшим и пропавшим без вести в Великой Отечественной войне:
Изображение

В сквере имени Чехова – Ф-03. Парадный памятник А.П.Чехову работы скульптора А.А. Лысенко, установленный в 1970 году

Ф-06 Памятник учителю истории, создателю музея Памяти 1941-1945 года Прокину А.М.
Как прекрасно, что память о таких людях живет сердцах их потомков и таких людям ставят памятники.
http://muzejpamyati.narod.ru/text_a/t_077.htm

Ф-07 Рябиновая аллея. Посажена в память о Великой Отечественной войне ветеранами и молодежью.

Город нам понравился. Чистый, очень зеленый:
Изображение
Отдельное спасибо работникам культурного центра «Дружба», которые помогли нам в поиске неопределенных через интернет Фото КП.
В этом городе мы взяли все фото КП. Ура!
Едем дальше.

Первое основное КП. КП-03. Музей «Усадьба Лопасня-Зачатьевское»
http://www.lopasnyamuseum.ru/index.html
Сначала мы удивились количеству стоящих там машин с символикой «Магистрали», а потом оказалось, что мы пересеклись с участниками рейда выходного дня «Литературная усадьба».

Мелихово.

Третий Чехов, выполненный скульптором Ю. Черновым и архитектором В. Бухаевым в 2002 году. Поза мне напомнила скульптуры на могилах «братков» в 90е годы:
Изображение

КП-05, Вознесенская Давидова пустынь.

Очень тихое и душевное место.
http://www.davidova-pustyn.ru/
Изображение Изображение

Перед въездом в Серпухов находится КП-06 , усадьба Пущино-на-Наре
Очень печально состояние такой красоты.
Изображение
История усадьбы и больше фото здесь: http://www.strannik-sergey.ru/2012/3/2012-09-29-Rai-Semenovskoe/2012-09-29-Puchino-na-Nare.html

Серпухов


Серпухов встретил нас более суетливо – много машин, много людей, не было такого домашнего комфорта и жители города, в основном, относились к нашим вопросам с удивлением и непониманием.

Первое фото КП Серпухова Ф-18 . Ленин на улице Красный Текстильщик.

Пришлось долго рыть интернет, чтобы найти хотя бы улицу, где расположен этот памятник:
Изображение

Ф-19 Памятник воинам 49-й армии и народным ополченцам. На ближних юго-западных подступах к Серпухову 49-я армия генерала И. Г. Захаркина вела упорные бои про¬тив мощной группировки немцев, пытавшейся прорваться к Москве с юга.

КП-01 Введенский Владычный монастырь. Душевно. Жалко, что мало времени.
http://www.inokini.ru/
Изображение Изображение

Ф-22 случайно увидели на дороге.

Ф-21 Памятник воину-освободителю Работы Вучетича на Соборной горе. Знаменитая копия этого памятника установлена в Берлине, в Трептов-парке
Рядом с памятником – братская могила советских воинов:
Изображение

Ф-16 центральная площадь Серпухова. Прекрасный образец архитектуры конструктивизма:
Изображение

Ф-15 рекламный столбик постоялого двора «Русь».
Будете в Серпухове - очень рекомендуем в этом месте отведать пельмени с грибным соусом и домашний морс:
Изображение

Ф-14 - Часовня великомученика Пантелеимона на территории больницы имени Семашко
Ф-13 – бюст Героя Советского Союза Олега Степанова, родившегося в Серпухове. Перезахоронен на Соборной горе.
Ф-10 «Черный тюльпан» памятник, посвященный погибшим при исполнении служебного долга. Строгий и красивый. Расположен в новом районе:
Изображение
Ф-11 Водонапорная башня. Построена в 1926 году.
Ф -23 Прекрасный образец скульптуры 30х годов: юноша с диском и кубком!
Изображение

Ф-26 Памятник Владимиру Храброму, основателю города на одноименной площади.
Ф-27 памятный знак, там же

Ф-17 – найден случайно. Все время высматривали ярко-голубое здание. И тут нам повезло!

Ф-30 Очередной памятник Чехову. Теперь в вальяжной позе.
Изображение

КП-02 Высоцкий монастырь. Красивые виды на город и на водопад на Наре.
Изображение

Не смогли найти, увы, 7 КП – опрос местных жителей ничего не дал.

В целом, поездка по Серпухову была достаточно напряженной из-за большого скопления машин на улочках города.
Мы рвались из города в просторы сельских дорог к травке, молодой листве и пению птиц.

Дальше мы , переехав Оку, взяли 2 основных КП:

КП-08 Подмоклово

Порадовала начавшаяся реставрация Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Подмоклово.
У нее очень интересный сайт: http://www.hram-podmoklovo.ru/
Если бы мы знали про него раньше – обязательно записались бы на экскурсию.

КП-07 Усадьба Пущино-на-Оке.

Вот информация про нее:
http://imesta.ru/places/show/139/
и
http://www.apartment.ru/Article/487185080_print.html
Красивое место. Но увы. Почти Руина.
В его поисках мы долго колесили по коттеджному поселку с разбомбленными дорогами, но до усадьбы – доехали! Мы же ДЖИП! :D
Там мы снова пересеклись с участниками рейда выходного дня «Литературная усадьба», которые рассказали нам про историю усадьбы. Огромное им спасибо.
Пропрыгав по проселочной дороге, вышли на трассу – нас ожидало 93 км до Каширы. Обидно, что нельзя проехать напрямую, между Пущиным и Каширой.
Мы решили идти до конца, т.е. до заката солнца.

Кашира.


Милый сонный городок. Все КП взяли легко. Забытую в подготовке артиллерийскую пушку Ф-31
нам любезно подсказали местные жители.
Вот здесь интересные сведения об обороне Каширы в годы ВОВ: http://andreygolybev.livejournal.com/3194.html
Две покосившихся водонапорных башни, Ф-32 и Ф-34.
Первая - водонапорная (тюремная) башня начала XX века - памятник архитектуры федерального значения. Построена в 1910 году.
Про вторую ничего найти не удалось.
Изображение Изображение

Ф-33 – непонятный символ города Каширы. Находится на въезде в город.
Ф-35 – памятник Пушкину
Ф-36 - Мемориал около церкви Введения Пресвятой Богородицы во Храм
Ф-37- Памятник Моргунову С.Н. Блестящий летчик, прошедший войну с 1943 по 1945 год. Трагически погиб в 1946 г.
http://wikimapia.org/street/15562308/ru/%D1%83%D0%BB-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

После этого мы поехали брать таинственное КП-10. Неправильное его позицирование завело нас на окраину Каширы. Необходимых столбиков и дороги мы там не нашли.

Еще раз внимательно прочитав легенду – я начала на навигаторе искать нужное нам село Городищи из 20 или 50 таких сел на территории России.
Ура! Есть село Городищи Ступинского района. 23 км. И мы полетели туда.
Картинку с КП мы все время держали перед собой.
От Каширы туда вела шикарная дорога через Оку и сосновый лес.
И мимо завода ООО «Марс», распространявшего на всю округу запах кошачьего корма. Интересно, а коты и собаки ломятся на территорию завода, привлеченные манящим запахом? :D

И вот – увидели! На закатном солнце вид смотрелся по-другому. Считали столбы, разглядывали кусты, дома и лес.
Окончательно убедил нас навигатор, показавший нам, что с этой точки открывается вид на с. Городищи.
Изображение

Это КП для нас стало самым дорогим. Спасибо организаторам за доставленное удовольствие при его поиске. После него у нас открылось второе… или уже третье дыхание и мы преисполнились решимости взять оставшиеся КП во чтобы то не стало.

Последнее основное КП-09 . Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь http://svtbm.ru
Увы! Был уже закрыт. Поэтому смогли только снять прекрасные виды в закатном солнце
Изображение


Ступино.

Приехали уже в сумерках.
Очень порадовал этот город металлургов - чистый, ухоженный. Везде и всюду чувствовалась заботливая, хозяйская рука.
Изображение

Изображение

Остановки общественного транспорта,

Изображение

киоски ….
Изображение Изображение Изображение

и памятники выполнены в оригинальном, неповторимом стиле:

Ф-38 Памятник создателям воздушных винтов.
Открытое акционерное общество "Ступинское машиностроительное производственное предприятие" является одним из ведущих серийных заводов по выпуску воздушных винтов для турбовинтовых самолетов, а также несущих систем для гражданских вертолетов.
http://sfmati-tpad.ucoz.ru/publ/stupinskie_mashinostroiteli_nemnogo_istorii/1-1-0-13
Изображение


Ф-40 Работникам ступинского металлургического комбината в честь 60 -летия города. Проходная завода СМК.

Ф-41 Памятник ступинским металлургам.

Ф-42 Памятный знак ступинским кузнецам-металлургам в честь 60-летия города. Веселенький.

Изображение

Ф-43 Что-то не понятное, улица Чайковского, дом 18

Ф-44 Памятник Полякову В.Ф. http://portal.mognb.ru/data/stupino.htm#_Toc104793245

Ф-45 Памятник Пушкину на фоне 5-го элемента. Забавно:

Изображение

Ф-46 Памятник участникам ВОВ и труженикам тыла
Ф-47 Памятник участникам военных конфликтов
Ф-48 Памятник красноармейцам? (информации найти не удалось)


И последнее фото КП: Ф-39 памятник «Пушка ЗИС¬5» образца 1943 года на въезде в город.
Почему то все фотографируют самолет, стоящий напротив, а пушку – забывают:

Изображение

День закончился. Короткий ужин в Макдональдсе напротив пушки, и домой.

Изображение

Итого: общий километраж – 570 км. Время в пути – 16 часов. Всего взятых КП – 51 (включая 10 основных).
Для первого раза - мы считаем, что очень неплохо!

_________________
Экипаж 848
-Скажите, как по дереву можно узнать, где север, а где юг?
-Я вас умоляю!!! Елка — север, пальма — юг!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 21:16 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:36
Сообщений: 227
И снова здравствуйте.
Вас приветствую пилот экипажа 003 Анна b_01010
и веселый штурман Алексей b_0104 .


Итак.. начнем.

Старт бы намечен на 9 мая. Первым пунктом было Ступино. Городок очень понравился чистотой и колоритом.


Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Был совершен небольшой осмотр окрестностей "с высоты"


Изображение Изображение

Пока гуляли по Ступино наткнулись на здание суда, граффити на котором выглядели просто шикарно

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мимо такого вальяжного кота пройти было не возможно


Изображение

Далее поехали в Каширу, заскочив в Городище.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень красивая территория Вознесенская Давидова пустынь. На территории фотографировать не рискнули, охранник там «немаленький» и завидев нас с фотоаппаратом насторожился.

Изображение Изображение

Конечным пунктом на день был город Чехов. Весь центр был перекрыт на празднование Дня победы.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень удивил мостик с замками.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мы отлично прогулялись, нашли нужные КП и отправились отдыхать.

На 10 мая был запланирован рейд выходного дня, в котором мы удачно совместили приятное с полезным, т.к. взяли 3 точки по квесту, которые входили в нашу прогулку.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Потом поехали на отличные посиделки с шашлычком

Изображение Изображение
Изображение Изображение

На «закусь» оставили Серпухов, который в итоге вызвал много вопросов. Пришлось в поисках нескольких точек ездить по 3-4 раза по одной улице)))

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Итог был приятен, укатались малек, но довольные поехали домой, ведь 57 из 58 точек были с успехом взяты.
Огромное спасибо Алексею и Ольге за квест и рейд - "требуем продолжения банкета".


До новых встреч на дорогах....

_________________
Изображение

____________________________________
С уважением, Пилот экипажа 003
"Подмосковная усадьба" 2012
"Золотое Кольцо Подмосковья" 2013
GeoQuest "МОСКОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ" 2014
AutoQuest и Геоквест 2015
Золотое Кольцо и Кубок Магистраль 2016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB