Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Ассоциации АвтоМотоПро" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:00 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Приглашаем Вас разместить в этой теме Ваши отзывы о прошедшем этапе, а так же фото и видеоотчёты о Вашей поездке.

ВНИМАНИЕ!
Только в рамках 1-го этапа Кубка "Золотое Кольцо 2014"
Авторы лучшего фото- и видеоотчётов, размещённых до 1 марта 2014г. получат возможность принять участие в следующем этапе БЕСПЛАТНО!
Лучший отчёт будет определяться голосованием среди участников соревнования.
Минимальные требования к фотоотчёту: 20-30 строк текста + 7-10 фотографий.
Минимальные требования к видео: ролик продолжительностью не менее 3-х минут.

В начале отчёта просьба представляться:
- Номер экипажа
- Категория

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:29 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
Мои наброски вот, штурман допишет - ещё выложу :)

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:36 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
.kkursor писал(а):
Мои наброски вот, штурман допишет - ещё выложу :)
Продублируйте пожалуйста в этой теме.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:47 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
Привет от экипажа Калины. Лады Калины. 007. Туристо. 8-)

Наконец-то я нашёл себе штурмана на мероприятие, на которое уже два года хотел попасть.

Соревнования по ориентированию с элементами краеведческого квеста и побегушками.

В 7 утра, сварив три термоса с чаем и кофе, забрал Катю и поехали на старт - Макдональдс в Ермолино. Старт был в 8 утра.

Приехали к старту, взяли бумажки и на 1.5 часа погрузились в гугл. Что-то нагуглилось, что-то так нашли... и поехали в Дмитров.

Всего на маршруте было 5 городов - Дмитров, Талдом, Вербилки, Кимры и Дубна. Мы побывали во всех.

Формат мероприятия следующий - даётся 48 картинок (фото-чекпоинт), 30 вопросов и 12 фотографий основных контрольных пунктов, которые нужно по данным подсказкам найти и сфотографировать.

Формат взятого фото-чекпоинта такой:
Изображение
...или например так:
Изображение
...или так (нет, чекпоинт не собака, а магазин)
Изображение

Вопросы формируются так - для чего служит Ф-14? Смотришь в фотографиях этот Ф-14, находишь, фоткаешь Ф-14, выписываешь ответ в карточку - ничего сложного.
Изображение

По мере прохождения нужно решать задачки, которые дают координаты 12 основных КП. Для каждого КП указаны координаты в формате, например:
X = (A - 8) / 3, где A - сумма цифр года на Ф-22
Y = (B / 4), где B - день установки Ф-40

Находишь фотки, фоткаешь, выписываешь координаты, смотришь по приложенной карте нужный квадрат, ищешь там церковь, приезжаешь туда и берёшь основной контрольный пункт - находишь изображённое на фотке сооружение и фоткаешься с ним.
Изображение
Изображение

Ситуация осложняется тем, что для решения бОльшей части загадок необходимо посетить три музея. У нас это были Дмитров, Талдом и Кимры. Работают все три с 10 до 17 часов. Дмитровский прошли моментально, Талдомский часа в три дня, а вот в Кимрский мы еле успели.
Изображение

Музейные бабки очень сильно запутывали =) нам 4 или 5 раз сказали, что такого экспоната в музее нет. Спасибо Катерине с опытом игры в DozoR - кто ищет, тот всегда найдёт =)

Для первого раза, я считаю, мы выступили достаточно неплохо.
Мы не взяли два вопроса из 30, 3 основных КП из 12 и меньше 10 фотографий.
Половину фотографий мы пропустили, а потом увидели дополнительные подсказки на тему того, где они находятся и долго посыпали голову пеплом, потому что это было ну совсем рядом...
Я с нетерпением жду результатов.

Таз тоже молодец - валить по полю 40-50 км/ч там, где на бульдозере-то страшно, не всякий недопривод может... А не валить тоже страшно, останавливаешься - тонешь в луже или соскальзываешь с бруствера и повисаешь колёсами в воздухе. И всё, финита ля комедия. Попытался срезать по грунтовке и несмотря на вопли штурмана со словами "айда за мной - я знаю короткую дорогу" уехали нафиг в лес, где лёд на дороге, проваливающийся под колёсами, нет связи и вообще. Потом, когда эта дорога упёрлась в лес и пришлось разворачиваться в лесу с нефиговым риском лечь на брюхо или упасть в канаву, пришлось себя назвать земляным червяком. :( сколько раз многострадальный бампер чиркнул землю - думать страшно, а ещё, похоже, выпуск повредил.
Изображение

А второе - возле одной из церквей была безумно скользкая ледяная дорога, на которую я на своей дорогущей шипованной резине премиум-класса не смог въехать. Жмёшь газ, колёса крутятся, машина едет назад. Пришлось разгоняться и с разгона влетать на эту горку. На липучке в таких местах делать нечего.

Мероприятие нам безумно понравилось, и было принято единогласное решение пройти все остальные этапы до конца. Будем с нетерпением ждать, что скажут по этому поводу огранизаторы. :)

Дистанция получилась 298 км. Старт в 8:10, финиш в 20:50, всё это время бегать, рулить и искать эти точки - это жутко интересно, но с непривычки изматывает. Спал сегодня как убитый. Спасибо Вам!

Отдельный привет ниверам на зелёной ниве. Мы с ними в первый раз встретились на каменистой грунтовке. Потом их потеряли. Потом на 5 или 6 точках ещё вместе пересекались. Мы уезжаем, они приезжают. А в одном месте чуть было не было. Еду по ледянющей дорожке и думаю - только бы никто навстречу не поехал... и тут выпрыгивает снизу эта Нива, я в шоке на абсе сруливаю вправо, а он прямо полетел в сугроб... а там пруд был... аккуратнее надо =) я надеюсь, что он выехал =)

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 17:54 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
.kkursor писал(а):
Привет от экипажа Калины. Лады Калины. 007. Туристо. 8-)

Музейные бабки очень сильно запутывали =) нам 4 или 5 раз сказали, что такого экспоната в музее нет. Спасибо Катерине с опытом игры в DozoR - кто ищет, тот всегда найдёт =)

Половину фотографий мы пропустили, а потом увидели дополнительные подсказки на тему того, где они находятся и долго посыпали голову пеплом, потому что это было ну совсем рядом...
Я с нетерпением жду результатов.

Таз тоже молодец - валить по полю 40-50 км/ч там, где на бульдозере-то страшно, не всякий недопривод может... А не валить тоже страшно, останавливаешься - тонешь в луже или соскальзываешь с бруствера и повисаешь колёсами в воздухе. И всё, финита ля комедия. Попытался срезать по грунтовке и несмотря на вопли штурмана со словами "айда за мной - я знаю короткую дорогу" уехали нафиг в лес, где лёд на дороге, проваливающийся под колёсами, нет связи и вообще. Потом, когда эта дорога упёрлась в лес и пришлось разворачиваться в лесу с нефиговым риском лечь на брюхо или упасть в канаву, пришлось себя назвать земляным червяком. :( сколько раз многострадальный бампер чиркнул землю - думать страшно, а ещё, похоже, выпуск повредил.

А второе - возле одной из церквей была безумно скользкая ледяная дорога, на которую я на своей дорогущей шипованной резине премиум-класса не смог въехать. Жмёшь газ, колёса крутятся, машина едет назад. Пришлось разгоняться и с разгона влетать на эту горку. На липучке в таких местах делать нечего.

Отдельный привет ниверам на зелёной ниве. Мы с ними в первый раз встретились на каменистой грунтовке. Потом их потеряли. Потом на 5 или 6 точках ещё вместе пересекались. Мы уезжаем, они приезжают. А в одном месте чуть было не было. Еду по ледянющей дорожке и думаю - только бы никто навстречу не поехал... и тут выпрыгивает снизу эта Нива, я в шоке на абсе сруливаю вправо, а он прямо полетел в сугроб... а там пруд был... аккуратнее надо =) я надеюсь, что он выехал =)


Боже, где Вы там поля-то нашли? Всё нормально проезжалось по дорогам... Лед в деревнях доставлял, да. Вчера был тот самый один день в году, когда резина на шипах была бы актуальна. Мы ездим на липучке из принципа, и вчера тоже без проблем проехали, в который раз убедившись, что полноразмерный внедорожник - самая правильная машина для российских, так сказать, дорог ;)

А мы не взяли один КП, потому что нужный для его определения фото-КП нашли уже после того, как мимо проехали :((
На два вопроса мы забыли посмотреть ответы на месте, один в тырнете нашли, а второй так и остался нераскрыт - как называлась дама с птичками в Дмитровском кремле? И несколько фото-КП не взяли, у нас вообще с этим слабо, как всегда :?

Музейные бабки нам, наоборот, всё сами показали :) В Кимры мы тоже приехали в половине пятого и очень надеялись, что в музее не будут строго соблюдать заявленный график работы (касса до 16.00) - так и было.

Сейчас подберу несколько фото и напишу немного о впечатлениях.

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:02 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
>как называлась дама с птичками в Дмитровском кремле?
Учительница гимназии с журналом.

>Боже, где Вы там поля-то нашли? Всё нормально проезжалось по дорогам...
Так же не интересно :D
Если бы всё получилось, мы бы сэкономили километров 10. А так потеряли кусок бампера, целостность выхлопной системы и минут 40 времени :D к успеху шли, ну не получилось, не фартануло %)

>Вчера был тот самый один день в году, когда резина на шипах была бы актуальна.
Нам не помогло, но у нас монопривод. А в ту горку, где вы в пруд чуть не улетели, мы потом еле тронулись.

Мне единственное что не очень понравилось (но решения этой проблемы я не знаю) - всё приходилось на бегу осваивать. По музеям ходить смотреть было некогда. Побегал, сфоткал, что тебе нужно, и бегом обратно к машине ехать дальше. А в Кимрах бесподобный музей, я бы с радостью походил по нему побольше...

Кстати, а где находится мозаика с дважды Героем Советского Союза генералом-полковником? И кто он?

>мы не взяли один КП
То есть вы из Дубны в Кимры успели вернуться? Мы даже рыпаться не стали

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:24 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:29
Сообщений: 127
Мозаика с Комаровым на площади космонавтов в Дубне

Надо бы тоже отчетик написать :? Надо детей что ли припрячь к этому делу, а то они вчера сказали что им маловато показалось

_________________
штурман экипажа 040


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:25 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
helga, мы нашли аллею с кучей мозаик, там Сталин был, ещё кто-то... это где Высоцкий.
А эта не там была, да?

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:27 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:29
Сообщений: 127
Эта на другом берегу реки, там же где МИГ, примерно в 2-3 -4 домах от него. Только там везде знаки кирпич и проехать можно с другой стороны

_________________
штурман экипажа 040


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:28 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
Вот блин =)
Ну ладно, на будущее - историческая справка там не просто так дана =)

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB