Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:25 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:55
Сообщений: 256
Откуда: п Воскресенское М О
Ну, во первых строках хочу от всего экипажа поблагодарить всех организаторов этого мероприятия! 36_1_55 36_1_55 36_1_55 Всё было замечательно! День пролетел на одном дыхании, если бы не столь короткий рабочий день у музеев, можно было более рациональный маршрут проложить, но ))))
И наши пять копеек о гусариках. Будем ждать ответа оргов, так как я на втором этаже Талдомского музея нашла гусарики с информационной табличкой " Детские гусарики . Год изготовления 1950 г" Хотя работники музея хором повторяли "конец 19 века"

_________________
С уважением,штурман экипажа 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:47 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:25
Сообщений: 428
Откуда: Москва
Тётушка Ау писал(а):
Хотя работники музея хором повторяли "конец 19 века"



Честно сказать не знаю как конкретно в этом вопросе, но иногда работников музея лучше не слушать. Сами два года назад на усадьбах так попались, добрый экскурсовод увидела что мы "эти сумасшедшие которые бегают и фоткаются с памятниками" сама предложила ответить на КВ (она к тому моменту уже знала их наизусть). Ответила как потом оказалось неправильно, мы шутили, что те кто был перед нами дал ей взятку, чтобы она людей в заблуждение вводила:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:57 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:26
Сообщений: 525
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Поездка получилась отличная! Спасибо организаторам!
Только мы, как всегда поздно проснулись и поздно стартовали, поэтому успели освоить Дмитров, Вербилки и 7 штук Фото КП.
А есть кто успел во все города? Во сколько Вы стартовали?
Просто не привык я бегать по музеям, а разглядываю все, даже не по заданию, наверное поэтому мы и не успеваем.

_________________
Экипаж № 004 - пилот/штурман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:03 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
TiMS писал(а):
Поездка получилась отличная! Спасибо организаторам!
Только мы, как всегда поздно проснулись и поздно стартовали, поэтому успели освоить Дмитров, Вербилки и 7 штук Фото КП.
А есть кто успел во все города? Во сколько Вы стартовали?
Просто не привык я бегать по музеям, а разглядываю все, даже не по заданию, наверное поэтому мы и не успеваем.

Основные города мы объехали все.
Мы не взяли 3 КП, ну соответственно минус пара деревень. На старте были в 8 с копейками, в 9 стартовали, в 8:30 финишировали.

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:50 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
А теперь небольшой отчетик от экипажа 73, туризм. Несмотря на то, что мы опять пропустили и не взяли кучу всего :) автопробег очень понравился. В соревновании такого формата мы участвовали первый раз, всё больше по грязи лазим в поисках циферок на деревьях :)
Задания были интересные. Их оказалось неожиданно много, мы думали, что будет больше времени, чтобы просто погулять. Но и так вышло неплохо.

Ранним утром в нас еще теплилась надежда, что днем будет солнышко:

Изображение

Надежды не оправдались, и солярка у ТНК, кстати, барахло. Но было сухо, и на том спасибо небесной канцелярии :D
Толпы людей, бегающих по Дмитровскому музею в поисках ответов на вопросы, выглядят забавно. Мы довольно быстро все нашли и отправились к кремлю. Скульптуры, изображающие горожан прошлых веков, теперь во многих городах появились. Мне больше всех понравилась девушка с котом:

Изображение

В Талдоме попадаются симпатичные деревянные домики:

Изображение

Очень своеобразная церковь в центре города:

Изображение

В районе этой церкви у нас случился мини-квест по поиску, простите, городского общественного туалета. В музее его не оказалось, нам показали рукою куда-то в сторону центра, и пришлось еще дважды спрашивать местных жителей, прежде чем искомое нашлось.

Самый выдающийся фото-КП, я считаю - это домик в Кимрах. Жалко только, что он скоро развалится:

Изображение

Мы боялись не успеть в кимрский музей, но всё-таки туда попали. Макет "Кимры - славное село":

Изображение

Скульптуры, я так и не поняла, из какого они сделаны материала:

Изображение

Очень впечатлила композиция во всю стену из лоскутков разной ткани и кожи:

Изображение

Дороги в деревнях, где находились КП, были покрыты сплошным слоем льда. Для монопривода это было, наверное, суровое испытание даже при наличии шипованной резины.

Изображение

Еще один живописный домик в Кимрах:

Изображение

Пока мы искали объекты в Дубне, почти стемнело. Идеи, где искать несколько оставшихся фото-КП, у нас кончились, и мы поехали обратно в Кимры на КП 11 и 12 по жуткой дороге вдоль левого берега Волги. Как и следовало ожидать, в деревнях с освещением совсем плохо, приходилось пользоваться фарами:

Изображение

Обратно поехали по правому берегу, заодно заехали за пропущенной мемориальной доской в честь строителей канала Москва-Волга. Финишировали в половине девятого.

Пробег у нас получился немаленький - 365 км, а еще предстояло проехать 140 км до дома. Пилот мужественно сказал, что доедет сам, чему я малодушно порадовалась, ибо ехать по неосвещенной двухполосной трассе до Дмитрова было не очень приятно. Вообще я в очередной раз поразилась выносливости своего пилота - 11 часов на трассе, не считая дороги от дома и обратно. Это был наш первый большой выезд после "капитального ремонта двигателя" - в ноябре Кириллу делали операцию на сердце. Так что, как написал в стихотворном отчете об одном автопробеге один из участников клуба (не смогла этот отчет снова найти): "Мораль сей басни такова: 500 км - и ты в дрова" :)

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:10 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
Цитата:
Для монопривода это было, наверное, суровое испытание даже при наличии шипованной резины.

О да... :P
Перед нами ехала шестёрка. Он повернул, я нажал тормоз, машина хххррррр и как ехала, так и едет... кое-как остановились, шестёрка пытается тронуться, у него задницу носит влево-вправо, тронуться не может. Я глумлюсь, говорю - смотри, Катюх, дрифтер! у нас привод передний, щас мы каааак туда влетим... ну в общем нам тоже пришлось метров на 50 откатываться назад, несмотря на шипованный ContiIceContact :)
Приятно познакомиться, 073! :)

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 00:13 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:26
Сообщений: 525
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Цитата:
Дороги в деревнях, где находились КП, были покрыты сплошным слоем льда. Для монопривода это было, наверное, суровое испытание даже при наличии шипованной резины.


Проблем никаких не возникло, по карайней мере там где ездили мы, никакого дискомфорта на льду не исытали.

_________________
Экипаж № 004 - пилот/штурман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 10:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:11
Сообщений: 1
Всем здрасти. 014 Kia Spectra Туризм
Поехали первый раз и очень остались довольны. Спасибо большое всем организаторам Магистрали)
Позже тоже выложу фотоотчет. Столько было совершенно разных эмоций)) Очень классно!
И да,нам повезло,мы нормально ни где не застряли, только словила лежачего полицейского разок, ну я думаю моя подвеска переживет этот момент) b_01010
p.s. очень ждем второго этапа))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 10:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:23
Сообщений: 74
Экипаж №013.

Огромное спасибо организаторам за отличный квест 36_1_55 36_1_55

Получили огромное удовольствие, разгадывая загадки.

Единственное пожелание - делать больше вопросов, ответ на которые нельзя найти в интернете.
Т.к. устоять перед соблазном найти все ответы там - практически невозможно.

Думаю, что во многих экипажах бэки не поднимали глаза от ноутбуков и планшетов.

_________________
Экипаж 848
-Скажите, как по дереву можно узнать, где север, а где юг?
-Я вас умоляю!!! Елка — север, пальма — юг!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:59 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:08
Сообщений: 158
Экипаж 012, белый Тигуан. Взяли все кроме 1 КП и 4 Фото-КП. Банально не хватило времени.
Стартовали около 9, финишировали в 8:50, пробег 348.
После Дмитрова и 5 КП вокруг него рванули в музей Талдома (Это мы нашли шкатулку, потом ее всем сдавали музейные тетеньки, а нам они говорили что шкатулка больше не выставляется и ее НЕТ), потом на всех порах в Кимры, чтобы успеть до закрытия касс музея, оттуда обратно в Талодом, потом в Вербилки и оттуда уже в Дубну. Из Думны в Кимры за последним КП (№10 кажется) уже не успевали.
И в Дубне носились как угорелые теряя время, хотя большую часть точек можно было пробить по wikimapia, а мы искали с дуру сами, расспрашивая языков.
В общем нам всем очень понравилось, постараемся и дальше участвовать.
Большое спасибо организаторам, было действительно здорово и очень интересно!
Отчетик постараюсь написать, но для художественных фото и видео не было времени...

_________________
Николай, стоковый Тигуан, Экипаж 012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB